RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование В Челябинске представят книгу, посвященную радиационному загрязнению

В Челябинске представят книгу, посвященную радиационному загрязнению

10 октября в Челябинске состоится презентация книги «От феномена к фантому. Радиация в представлении жителей территорий, подвергшихся радиоактивному загрязнению в Челябинской области». Она написана руководителем челябинского филиала РАНХиГС Сергеем Зыряновым в соавторстве с начальником управления по работе с регионами госкорпорации «Росатом» Игорем Конышевым и руководитель группы аналитиков лаборатории прикладной политологии и социологии филиала РАНХиГС Галиной Соколовой.

Какое отношение населения к радиации сегодня? Возможно ли получить специализированную медицинскую помощь населению, проживающему на территориях радиоактивного загрязнения? Каково настроение жителей территорий, подвергшихся радиоактивному загрязнению? Как относится население к проекту строительства АЭС на территории Челябинской области?

На эти и другие вопросы дает ответы новая книга. Она является продолжением исследования «Долгое эхо радиации» (2009 год) и представляет результаты многоэтапного исследовательского проекта – социологического мониторинга особенностей общественных настроений различных групп населения территорий, подвергшихся радиоактивному загрязнению.

Обширная эмпирическая база исследования и результаты анализа позволяют проследить, как фактор радиационного загрязнения начинает утрачивать свое фактическое влияние на жизнь населения проблемных территорий, как развиваются и множатся приметы обычной мирной жизни, превращая радиацию в мифологему.

Посетить презентацию и получить экземпляр книги будет интересно журналистам, социологам, психологам, медикам, а также специалистам, работникам государственных и муниципальных органов власти, которых интересуют проблемы влияния радиации на общественное мнение населения, социальные и социально-психологические настроения общества и отдельных групп населения.

Презентация состоится 10 октября в 12:00 в конференц-зале МБУ «Информационно-аналитический центр» по адресу: г. Челябинск, ул. Елькина, 45, 1 этаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления