RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Полсотни «золотых» школьников отмечены региональными властями

Полсотни «золотых» школьников отмечены региональными властями

Сегодня в резиденции губернатора чествовали одаренных школьников Челябинской области. 50 ребят, показавших особые успехи в обучении, получили грамоты и денежные премии.

«Развитие способностей школьников и формирование их интереса к научно-исследовательской деятельности является одним из непременных условий процветания нашей области в будущем, – подчеркнул заместитель губернатора Павел Рыжий. – Сегодня в регионе создана и развивается система поддержки талантливой молодежи, благодаря которой одаренные дети получают возможность для самовыражения и самореализации».

Среди лауреатов премии многократный победитель регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников по химии, победитель международной Менделеевской олимпиады школьников по химии Никита Шлапаков из Челябинска, абсолютный победитель всероссийской олимпиады по литературе Анастасия Филимонова из Катав-Ивановска, многократный победитель и призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву Максим Обухов из Красноармейского района и др.

Самому юному получателю премии – Михаилу Шаронову – на днях исполнилось 14 лет. Тем не менее сегодня в его копилке победы в областных олимпиадах по физике, химии и биологии.

«Работа с одаренными детьми всегда поддерживалась областными властями, – отметил министр образования и науки Александр Кузнецов. – Ежегодно мы отмечаем премиями губернатора перспективных учащихся южноуральских школ. Этой традиции уже шесть лет: с 2006-го года денежными наградами отмечены 300 ребят».

Размер премии для юных гениев в этом году составил 25 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления