RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование На Южном Урале выбрали лучшего мастера года

На Южном Урале выбрали лучшего мастера года

В южноуральской столице завершился областной конкурс педагогического профессионального мастерства «Мастер года – 2012».

Победителем состязания признан педагог из села Долгодеревенское. В течение двух дней восемь конкурсантов из всей области боролись за звание лучшего «Мастера года». Педагоги представили на суд жюри творческий номер и мастер-классы, провели анализ учебных занятий. Абсолютным победителем признан мастер производственного обучения по профессии тракторист ПУ № 106 Василий Сандалов.

Обладателя звания «Мастер года – 2012» наградили грамотой министерства образования и денежной премией в размере 50 тысяч рублей. Четверо призеров получили премию в размере 15 тысяч рублей.

По словам заместителя министра образования и науки Челябинской области Галины Казаковой, география конкурса расширяется, кроме того, среди конкурсантов увеличивается количество мужчин. В этом году за победу боролись три представителя сильного пола.

«Конкурс в нашем регионе проводится уже в третий раз. Его цель повысить престиж профессии мастера производственного обучения, – подчеркнула Галина Казакова. – Это состязание не имеет аналогов в Уральском федеральном округе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления