RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование ЮУрГУ напомнит о ГТО

ЮУрГУ напомнит о ГТО

В ЮУрГУ готовятся к Международному фестивалю физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Сегодня, 14 декабря, перед главным корпусом вуза откроется выставка военной техники, которую украсят флаги всех родов войск патриотических объединений России, таких как ДОСААФ, ДОН, Конгресс русских общин. Справа от центра площади разместится выставка спортивных мотоциклов и квадроциклов, слева будут выставлены дельтапланы, авиа-, ракето-, судо- и автомодели. В 11:00 в манеже учебно-спортивного комплекса ЮУрГУ будет дан Всероссийский старт программы ФСК «ГТО». Одновременно начнут работать три базовых этапа программы: плавательный, стрелковый и легкоатлетический.

Одной из «изюминок» фестиваля будет участие в ФСК «ГТО» представителей свыше десяти команд не только из России, но и из иностранных государств: студенты из Китая, Ирака, Шри-Ланки, Казахстана, Монголии и других государств. В случае успешной сдачи нормативов ГТО студенты получат специальный сертификат общественных инструкторов программы ФСК «ГТО» России, дающий право ребятам в своих странах развивать нашу систему и расширять тем самым идеи международного партнерства и дружбы народов сквозь призму патриотизма и любви к России.

Напомним, что инициаторами международного фестиваля ФСК «ГТО» России в Челябинске выступили Региональное отделение Всероссийского добровольческого движения «ДОН» в Челябинской области, региональное отделение ДОСААФ России по Челябинской области и один из крупнейших вузов России – национальный исследовательский Южно-Уральский государственный университет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления