Образование «Nаполеон Dинамит» сыграет в премьер-лиге в марте

«Nаполеон Dинамит» сыграет в премьер-лиге в марте

Министерство образования и науки Челябинской области окажет финансовую поддержку команде КВН ЧелГУ «Nаполеон Dинамит», которой предстоит игра в Премьер-лиге. Об этом министр Александр Кузнецов заявил на пресс-конференции в Челябинском госуниверситете.

«Кавээновское движение занимает особое место в воспитательной работе Челябинского госуниверситета, – комментирует проректор по работе с молодежью ЧелГУ Ирина Трушина. – В лагере «Парус» проводятся совместные творческие смены, где ребята из «Nаполеона Dинамита» выступают в качестве наставников для младших коллег, организуют ежегодный Кубок ректора, выступают редакторами Лиги КВН ЧелГУ и поддерживают начинающие факультетские команды университета».

Ребята рассказали, что впервые Кубок чемпионов центральных и межрегиональных лиг международного союза КВН приехал в Челябинск. Это значит, что наша команда уже точно будет играть на Первом канале и даже имеет некоторое преимущество перед другими командами.

«Мы планируем сделать систему лиг студенческого кавээна, в которой будут МГТУ, Челябинский госуниверситет, Агроинженерная академия, и все эти лиги войдут в систему региональной лиги КВН», – пояснил директор команды Николай Трофимов.

«Nаполеон Dинамит» одержал победу в Кубке чемпионов центральных лиг в рамках XXVI Международного фестиваля КВН «КиВиН-2015» и вышел в Премьер-лигу. Теперь челябинскую команду увидит вся страна по Первому каналу. Первая игра пройдет уже в марте. За победу поборются 24 команды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления