Мехмат ЮУрГУ, выпуск 2014 года. Москва 69000 рубасов! И это не максимум для наших выпускников.) Есть пацаны и с большей ЗП.
Гость
29 июня 2015, 21:47
Что сказать, чуть меньше 1300 долларов - это успех :)
Гость
29 июня 2015, 22:36
Ключевое слово не "Мехмат" или "ЮУРГУ" а "Москва"! Для Москвы цифра скромная!
Пусть лучше напишет Ваш однокашник-Мехмат ЮУРГУ выпуск 2014 г. Копейск ...ну и т.д...
Гость
29 июня 2015, 22:40
Гость
29 июня 2015, 21:47
Что сказать, чуть меньше 1300 долларов - это успех :)
Скажем так, начало, надеюсь, успешного пути. Время покажет. Мои одногруппники половина вообще не работают или работают кто где. Так что, определенно успех!) Но, главное, не именно эта зарплата, а перспектива. И, не перспектива роста ЗП, а перспектива роста именно меня, как специалиста. Спасибо факультету, спасибо кафедре.
Гость
30 июня 2015, 08:54
ЮУрГУ ПС 2008 30-35 т.р. на руки. Муж ЮУрГУ электропривод 2005, тоже самое. Я единственная из 15 чел. нашей группы работаю по специальности. В среднем в Челябинске инженер АСУТП = 30 т.р. Своих детей будем учить минимум в Москве, надоело нищенствовать.
Гость
30 июня 2015, 10:41
Инженер хоть с образованием MIT в Челябинске получать будет столько же, выше правильно пояснили, место сидения в данном случае определяющее. Да и 30-35 тыс. для Челябинска "нищенством" можно назвать только потому что многие стали сильно много кушать (в смысле зажрались :) ), еще год назад это было 1 тыс. долларов, доход в среднем выше среднего, а мешки денег (по легендам) в тысячи и тысячи долларов раздают только в самых развитых странах.
Гость
30 июня 2015, 11:03
да ладно прибедняться... 70 в месяц на семью - это не много, конечно, но на покушать хватит. У нас в поселке средняя з.п. 15000 в месяц. И ничего - работают люди.
Гость
30 июня 2015, 11:44
ну, электропривод - это ничего, лишь бы не задний
Гость
29 июня 2015, 22:05
Есть мнение, что мониторинг этот - фикция. Потому что с современным "образованием" дальше кассира в супермаркете не берут. Если только родители не "благоустроят" в теплое местечко. Это про экономистов и юристов. Про технарей - их кое-куда и берут, но зарплаты там - не спрашивайте даже. Очень многие идут совсем не по специальности даже неплохо притом зарабатывают. Но заслуги вуза в этом крайне мало, разве что наличие корочки.
Гость
30 июня 2015, 00:19
На самом деле немного не так, как общепринято говорят, достаточно посмотреть по цифрам занятости. Просто многие до сих пор рассуждают категориями советской экономики, но ситуация теперь другая... Сейчас банки одни из крупнейших работодателей в стране (Сбер - 350 тыс., ВТБ - 103 тыс.), а какое образование для этого нужно? Для сравнения занятость на крупнейших промышленных гигантах - Автоваз - 52 тыс., ММК - 55 тыс. Ну и что касается "теплого местечка"... Опять многие рассуждают категориями советского времени, общества где все одинаковы, однако теперь есть несколько миллионов собственников, которые безусловно доверят управлять только "своим", выучат и передадут дело своим детям. Поэтому ребятишкам которые не имеют таких родителей, нужно трезво отдавать себе отчет, что им для попадания в топ-менеджеры надо будет ОЧЕНЬ постараться, практически выиграть в лотерею. Поэтому им проще стать незаменимыми специалистами, чем конкурировать со "своими". Такие сейчас правила общества.
Гость
30 июня 2015, 14:15
Гость
30 июня 2015, 00:19
На самом деле немного не так, как общепринято говорят, достаточно посмотреть по цифрам занятости. Просто многие до сих пор рассуждают категориями советской экономики, но ситуация теперь другая... Сейчас банки одни из крупнейших работодателей в стране (Сбер - 350 тыс., ВТБ - 103 тыс.), а какое образование для этого нужно? Для сравнения занятость на крупнейших промышленных гигантах - Автоваз - 52 тыс., ММК - 55 тыс. Ну и что касается "теплого местечка"... Опять многие рассуждают категориями советского времени, общества где все одинаковы, однако теперь есть несколько миллионов собственников, которые безусловно доверят управлять только "своим", выучат и передадут дело своим детям. Поэтому ребятишкам которые не имеют таких родителей, нужно трезво отдавать себе отчет, что им для попадания в топ-менеджеры надо будет ОЧЕНЬ постараться, практически выиграть в лотерею. Поэтому им проще стать незаменимыми специалистами, чем конкурировать со "своими". Такие сейчас правила общества.
чтобы попасть в топ менеджеры, нужно работать, а не играть в лотерею.
Гость
30 июня 2015, 15:27
Гость
30 июня 2015, 14:15
чтобы попасть в топ менеджеры, нужно работать, а не играть в лотерею.
Управлять чужими деньгами просто так со стороны не пускают, просто вопрос доверия, если будет возможность назначить "своего", которому доверяют, назначат его, обычного трудоголика максимум ему в помощь.
Сначала читаем в статье про Москву, потом смотрим в таблице про Челябинск... вот тут и вся суть, а сравнение ВУЗов, специальностей и т.д. - это не очень значимо, цифры схожи! Вот такая разница в зависимости от города трудоустройства - это и есть то, о чём стоит задуматься власти: так ли Россия едина, целостна и неделима, как пропагандируют? Я бы понял более высокий уровень заработных плат в труднодоступных районах с тяжёлым уровнем жизни, но такая разница в двух мегаполисах одной страны и одной климатической зоны - это серьёзная проблема!
Гость
30 июня 2015, 16:25
Проблема есть, правда справедливости ради следует заметить, что доходы и в других странах отличаются от региона к региона, и иногда существенно, другое дело, что обычно с этим стараются бороться, программы какие вводят и т.п.
Гость
30 июня 2015, 16:54
Гость
30 июня 2015, 16:25
Проблема есть, правда справедливости ради следует заметить, что доходы и в других странах отличаются от региона к региона, и иногда существенно, другое дело, что обычно с этим стараются бороться, программы какие вводят и т.п.
Важно отметить, что в развитых странах они почти не отличаются.
Гость
30 июня 2015, 17:56
Гость
30 июня 2015, 16:54
Важно отметить, что в развитых странах они почти не отличаются.
Средняя зарплата в Вашингтоне (Округ Колумбия) в 2011 году составила 6678 долларов, в штате Айдахо 2890 долларов.
Гость
30 июня 2015, 11:58
Вообще не понятно, почему в рейтинг попали те, кто не работает по специальности?
Потому этот мониторинг и фуфло.
В чем прикол оценивать ЧГАКИ, если большинство идет не по специальности?
Гость
30 июня 2015, 13:27
очень верно подмечено!
Гость
30 июня 2015, 14:13
Сценическое искусство в физкультуре, круто не правда ли???:)
Гость
6 июля 2015, 08:11
Тогда даешь тренера по гребле в культуре и ветеринара в универе!!!
Гость
30 июня 2015, 21:35
ПТУ 2014, отжимаю АЙ Фоны у школоты, доход = 1 яблофон в день, по деньгам получается 10-30т.р. в день.
Хватает на пиво, сэмки и тонированую 99.
Гость
1 июля 2015, 19:42
Похоже, еще не шмонали тебя Лысый на зоне, вот и имеешь, пока, возможность коменты гнилые слать.
Гость
30 июня 2015, 14:40
надо оценивать по количеству выпускников, пошедших по специальности работать... хотя это также неправильно будет... вообще никчемный мониторинг
Гость
1 июля 2015, 20:06
Прям какой-то сюр! Слушаю Slade - Sladest (1973), "плаваю по волнам" интернета, наталкиваюсь на ожесточенную рубку по поводу, чаще, без повода, закрываю, обращаю внимание на другую статью.
"Медалистов озолотили по-геройски." Первое предложение. "Около 300 выпускников челябинских школ стали главными героями вечера в клубе MOSKVA."(С) Пусть потихоньку привыкают. Как сказал Пушкин А.С в романе "Евгений Онегин":
"Москва - как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось!"(С)
Молодежь, если есть желание и стремление к познанию себя и мира, оторвитесь от привычной жизни, мотаните куда-либо! Где вас никто не знает и где все нужно начинать чуть с начала! И, поверьте, дело не только в деньгах, которых вы сможете заработать чуть больше, потратить чуть с большим вкусом, дело в ощущении того, что вы это сделали, вы вдали от опоры в виде друзей, нас родителей, в конце концов, добились чего-то значительного для данного этапа своей жизни! Это не просто...
Гость
30 июня 2015, 19:56
Не задумывались, почему в Москве зп у программеров выше, чем в провинции? Есть принципиальная разница нашего рынка IT и USА.
Гость
1 июля 2015, 08:41
Просто Москва это Москва, там все ЗП выше чем в остальных городах. Также как в Челябинске все ЗП выше чем в любом маленьком городе или поселке Чел.области. Так повелось в России.
Гость
1 июля 2015, 10:41
Гость
1 июля 2015, 08:41
Просто Москва это Москва, там все ЗП выше чем в остальных городах. Также как в Челябинске все ЗП выше чем в любом маленьком городе или поселке Чел.области. Так повелось в России.
Говорят, что в одном маленьком городе Челябинской области ЗП выше чем в областном центре, и даже доход на душу населения...
Гость
1 июля 2015, 11:54
Гость
1 июля 2015, 10:41
Говорят, что в одном маленьком городе Челябинской области ЗП выше чем в областном центре, и даже доход на душу населения...
Вполне возможно, если этот город работает на оборонку, или скажем там обитают только военные. Сегодня у военных неплохой доход в сравнении с остальными
Гость
4 июля 2015, 15:40
Медуниверситет отличился.
Гость
5 июля 2015, 03:08
Ага, прям так и гребем...
Гость
30 июня 2015, 14:39
Это далеко не показатель
Гость
1 июля 2015, 21:06
"Чтобы опровергнуть одну историю, нужна другая история. Метафоры и истории (увы)
гораздо сильнее идей; кроме того, они легче запоминаются и приятнее читаются.
Идеи появляются и исчезают, истории остаются."(С)
Н. Н. Талеб
Творите свою реальную Историю.
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
5 м/c,
южн.
754мм 93%Вузы оценили по зарплатам выпускников