RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Ученый из Франции стал профессором ЮУрГУ

Ученый из Франции стал профессором ЮУрГУ

Заместитель директора по науке и инновациям Высшей инженерной школы в городе Сент-Этьен ENISE (Франция) Филипп Бертран стал профессором кафедры «Машины и технологии обработки материалов давлением» ЮУрГУ. Он уже успел провести для будущих инженеров лекцию на английском языке и стал почетным гостем на танцевальном флешмобе «Вальс Победы», посвященном 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Посвящение в профессора провел ректор вуза Александр Шестаков.

Как сообщили в пресс-службе ЮУрГУ, высшая инженерная школа ENISE уже около пяти лет активно сотрудничает с ЮУрГУ, принимая студентов на специальности, связанные с металлургией и машиностроением. Планы дальнейшего сотрудничества вузов носят стратегический характер: сторонами рассматривается идея создания виртуальной исследовательской лаборатории в области новых материалов и лазерных технологий для металлообработки.

«С вашим университетом у нас немало точек соприкосновения, – рассказал Филипп Бертран. – Прежде всего хочется отметить, что у русских студентов, проходящих обучение во Франции, не только большой запас теоретических знаний, но и огромное желание применять эти знания непосредственно на производстве, что очень ценится в нашем вузе».

С господином Бертраном согласился его коллега Игорь Мовчан, который в ENISE отвечает за научно-технические проекты. Он отметил, что в россиянах ему нравится мотивация и желание добиться своей цели.

«Наше партнерство перешло на новый уровень, теперь мы можем строить совместные научные и образовательные программы», – подчеркнул он.

Фото: Фото предоставлено ЮУрГУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления