RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

138 комментариев к публикации

Минобрнауки рекомендовало вузам России отправить студентов на дистант

Гость
12 ноября 2020, 00:28
Текслер, не тормози, переводи на дистант! И школы...
Гость
11 ноября 2020, 23:13
Гениальное решение! студенты с удовольствием согласятся, но сумма оплаты за образовательные услуги должна , соответственно, уменьшится, верно?! Об этом сказано в рекомендации или Как?!
Гость
11 ноября 2020, 23:35
Значит надо стипендию студентам медикам добавлять значительно, но это правильное решение, медики должны учиться очно.
Гость
12 ноября 2020, 00:00
Давно пора! Ситуация в регионе катастрофическая! Все соседние области давно ввели дистант. Неужели не жалко людей? Сколько еще должны умереть?
Гость
11 ноября 2020, 23:23
Чё-то не понял, ЮУрГУ отправляют на дистанционку или нет?? Где узнать?
Гость
12 ноября 2020, 05:24
Вы хоть правильно бы интерпретировали информацию, а не г**** в уши заливали, «не относится к студентам медикам», вы приказ читали? Это НЕ от носится К ТЕМ МЕДИКАМ КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ В КОВИДНЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ. Господи, кто пишет статьи хоть с информацией ознакомься, глупый чел ;)
Гость
12 ноября 2020, 07:08
Срочно все учебные заведения города на дистанционку! Там и так уже занятий нет - все болеют. Это просто преступное бездействие какое-то!
Гость
12 ноября 2020, 07:47
В Москве кто-то наконец понял. Но сделали лишь для себя. Всё, как всегда.
Гость
12 ноября 2020, 10:01
Немедленно вводите дистант! Половина преподавателей и студентов болеют, преподаватели в тяжелой форме!
Гость
12 ноября 2020, 04:14
Маски дружно все уже давайте наденем, уже столько знакомых заразились капец просто
Гость
11 ноября 2020, 23:50
Да кому у нас образование мешает? У нас в вузе вообще нет критической ситуации. Да, часть преподавателей переболела, так уже с больничных вышли, новых случаев мало. Студентов на занятиях наоборот много. Дистанта нормального у нас не будет, технических возможностей нет. Задрали уже просто.
Гость
12 ноября 2020, 15:08
Нам умные не нужны, нам верные надобны.
Гость
12 ноября 2020, 06:53
Вузы вообще можно закрыть, дать по диплому и отправить домой, на ту работу, куда сейчас требуются люди с ВО и школьных знаний достаточно)))) менеджером да пивные краны открывать😂
Гость
12 ноября 2020, 10:37
ЮУрГУ отправьте на дистант!!!
Гость
12 ноября 2020, 10:38
Надо больше церквей строить. !
Гость
12 ноября 2020, 11:33
Давно пора. Половина преподавателей болеют,
Гость
12 ноября 2020, 00:24
Все платники в судебном порядке должны потребовать пересчета стоимости обучения. Нельзя это спускать!
Гость
11 ноября 2020, 23:39
Нам не нужны в будущем такие дистанционные недоучки!!! Гоните их лучше в чернорабочие. Я к таким недоучкам дистанционным ни ногой.
Гость
11 ноября 2020, 23:50
А студенты медики типа не болеют?) Ах да, у студентов-медиков ведь иммунитет на все болезни, простите, забылась
Гость
12 ноября 2020, 09:15
Вводите дистант. Но оплату за обучение студентам пересчитайте и зарплаты преподавателям урежьте, они и дома у компов могут преподавать.
Гость
12 ноября 2020, 08:32
В России нельзя рекомендовать, у нас бездумные чиновники. Надо запрещать выводить детей и студентов на очное образование до конца года! Рекомендации русский человек никогда не выполняет.....
Гость
12 ноября 2020, 02:01
Ой, как сейчас взвоют коммерческие студенты!
Гость
12 ноября 2020, 14:41
Власти решили вырастить поколение локдаунов.
Гость
12 ноября 2020, 11:35
Модераторы как вы комменты подчищаете - браво!!!!
Гость
12 ноября 2020, 15:16
Вот что пишут на сайте ЮУрГУ : Согласно решению ректората ЮУрГУ, с 16 ноября в помещениях университета МЫ ПРОДОЛЖИМ ПРОВОДИТЬ ЗАНЯТИЯ, связанные с использованием лабораторного учебного оборудования и специализированного программного обеспечения. Все лекции, а также семинарские занятия, которые могут проходить в онлайн-формате, будут проводиться дистанционно. Это решение согласовано с «Роспотребнадзором» по Челябинской области». -------------------------------------------------------------------------------------------------- Так что ПРАКТИКИ и ЛАБОРАТОРНЫЕ РАБОТЫ будут проходить в университете, а лекции - дистанционно. Университет не закроется для посещения. Кто бы сомневался..... А то мало там переболевших преподавателей, студентов....... Пусть будет еще больше.
Гость
12 ноября 2020, 08:19
Пользователь под ником Vic_, тоже как и Лариска из Самары!
Гость
12 ноября 2020, 08:32
Дистанционное обучение поможет сохранить здоровье и жизни многих людей. Жаль, что это беспокоит власти только в столицах. Челябинцев никому не жаль(
Гость
12 ноября 2020, 08:37
ЮУРГУ однозначно отправить по домам. Из за них всегда полная 3 маршрутка,там невозможно соблюдать социальное дистанцирование из за этого.
Гость
12 ноября 2020, 08:51
ШКОЛЬНИКОВ ОТПРАВТЕ!!!!
Гость
12 ноября 2020, 12:08
Всех недовольных контрактников, которые требуют снижении стоимости из-за дистанта, отчислить, вернуть им деньги за это год, выдать справку о посещении предыдущих лекций. И закрыть доступ в любой другой ВУЗ этой страны. Это справедливо.
Гость
12 ноября 2020, 12:13
Я в Самаре, знатный Гей!
Гость
12 ноября 2020, 13:04
М-да, Волгоградскую область это как обычно не коснётся, ученики ходят в техникум болеют, учителя болеют, половины из которых дома лечутся
Гость
12 ноября 2020, 15:12
Буквально 2-3года назад поднимался вопрос,что в стране слишком много с высшим образованием а нужны рабочие,обслуживающие С высшим образованием не идут на рядовые профессии.Вот и выход нашёлся,в прошлом году дистант,в этом учебном году дистант вот вам штат для рабочих специальностей,которых рыды будут принять в ПТУ Плохого ни чего нет ,но вот оплату для таких работников нужно поднимать,тогда и польза будет
Гость
12 ноября 2020, 22:53
Студенты мед.вузов также болеют и такие же люди,зачем их жизнь опасности подвергать.Их тоже надо переводить на дистант.
Гость
15 ноября 2020, 15:25
Введите дистант в ЧелГУ! Уже столько времени ждем, а вы все тянете. У студентов семьи болеют и даже членв семьи умирают, а вы все ждёте.
Гость
12 ноября 2020, 08:18
Чему можно на дистанте научиться???Люди ,задумайтесь,вас этим оболванивают.Нет никакой пандемии,это просто такая же болячка,как и любая ,другая простуда.
Гость
12 ноября 2020, 00:40
Пусть тогда делают перерасчёт по оплате за обучение.
Гость
12 ноября 2020, 08:27
Лариска из Самары, это моя старая баба!
Гость
12 ноября 2020, 11:22
В Новой газете сегодня большой материал о выходе московских родителей на пикеты против дистанта, называется "Бой на безопасной дистанции".
Гость
12 ноября 2020, 08:13
Готовят неучей для обслуги власть имущих.Идёт вырождение специалистов профессионалов!!!Скоро останутся только охранники,таксисты и доставщики продуктов.