Без словаря не разберешься: 10 слов, смысл которых все путают
14 декабря 2020, 08:00
Гость
14 декабря 2020, 10:33
а как ВАМ нравятся такие слова . с зкранов тнлевизора. ВАУ .....КЛЕВО.....КРУТО....ПОЕХАЛИ.. ПРИКОЛЬНО ОКЕЙ. ОТТОПЫРИМСЯ .КТО ДОПУСКАЕТ ТУПЫХ НЕВЕЖД
Гость
14 декабря 2020, 09:41
Спасибо, 74! Познавательно и приятно.
Гость
14 декабря 2020, 11:40
Аутентичный но лапидарный тест, эвфемизмов подобрать немогу видимо я невежда в этом.
Гость
14 декабря 2020, 11:07
Касательно слова "утилитарный":
Этимология
Происходит от англ. utilitarian «утилитаристский», от utility «полезность», далее от лат. utilitas «полезность, польза», далее от ūtilis «полезный», из utibilis «годный, пригодный, полезный», далее от гл. uti (вульг. лат. usare) «употреблять, применять, пользоваться», далее из арх. oeti, из праит. *oit-. Термин utilitarian придумал и ввёл в обиход в 1781 г. британский философ Джереми Бентам (1748—1832).
Кому интересно, могут ознакомиться с философским течением "утилитаризм".
Однозначно согласиться с данным здесь определением не могу. Полезный, подходящий для многих или всех - да. И это подразумевает практичность. Утилитарный патрон, утилитарная одежда. Но при этом синоним "практичный" не отражает суть данного понятия. В зависимости от контекста синоним "универсальный" подойдет не хуже. Всё, буквы закончились.
Гость
14 декабря 2020, 10:24
Новое слово - пандемия. Значение этого слова можно расширить до границ вселенной.
Особенно когда касается прав граждан на защиту в суде. Прикрываясь пандемией можно ограничивать права граждан на защиту. Просто не пускать людей в канцелярию суда, как это делают в Курчатовском суде, чтоб не подавали никаких заявлений и ходатайств. Удобное прикрытие придумал председатель для своего беспредела. Чтобы прекратить это явное нарушение прав граждан, что нужно обращаться к Президенту РФ?
Веселый тест, побольше таких тестов, позитив с утра!
Гость
14 декабря 2020, 10:10
Я словарь, оказывается.
Гость
14 декабря 2020, 13:35
Спасибо !!
Гость
14 декабря 2020, 09:42
За некоторые слова можно и по морде лица получить.
Гость
14 декабря 2020, 17:58
Детсадовский тест. 10/10 Вы ходячий словарь. Знаете значение разных слов и употребляете их к месту
Гость
14 декабря 2020, 12:30
да вообще бесит,когда к месту и не к месту впихивают буржуинские слова! например Пасьют вместо гонки преследования в биатлоне,или Биенналле вместо художественной выставке! и это произносят журналисты,элита разговорного жанра!
Гость
3 января 2021, 11:28
Аатор, ты сам-то знаешь смысл слова СКОРОПАЛИТЕЛЬНЫЙ?
Гость
14 декабря 2020, 09:59
Любитель вкусно поесть - это гастроном. А любитель вкусно и плотно поесть - почти каждый человек.
Сейчас-1°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -5
0 м/c,
745мм 93%Без словаря не разберешься: 10 слов, смысл которых все путают