RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

406 комментариев к публикации

Власти Челябинской области назвали число отстраненных от работы педагогов, которые не привились от ковида

13 декабря 2021, 15:11
Если бы вирус был такой страшный, то уже ни врачей, ни кондукторов, ни кассиров не осталось.
13 декабря 2021, 15:29
Сегодня ехал на 12 троллейбусе, кондуктора нет, для оплаты проезда надо отвлекать водителя. Гокслер, ты где?
13 декабря 2021, 15:23
А приостановить отстранение до разрешения судом вопроса об этом идиотском постановлении по существу? Если постановление Семенова получит в суде то, что оно заслуживает, все отстраненные будут судиться с образованскими чиновниками, а суммы накапают в итоге немалые.
14 декабря 2021, 06:55
Кто будет конкретно отвечать за развал теперь уже образования, в Челябинске? Кто допустил такое самоуправство?
14 декабря 2021, 06:53
Налицо: нарушение прав и свобод человека!
13 декабря 2021, 15:56
900 еденичных случаев 😁 А смертность на графике вообще пример правдивости статистов и патологоанатомов !
Гость
13 декабря 2021, 15:21
Сразу после того, как президент Путин потребовал обойтись без «опрометчивых решений» с QR-кодами, губернаторы и прочие чиновники кинулись заверять публику в том, что эти коды вообще тут ненадолго (а некоторых особо перспективных глав они так вообще уже «утомили») и требовать ослабить «ковидные» ограничения. Одновременно из информационного пространства как по мановению волшебной палочки практически исчезли все время назойливо там доминировавшие вакцинаторы Голикова, Гинцбург и Попова. Это весьма показательно.
Гость
13 декабря 2021, 15:14
Каждый день умирает ровно в рамках диапазона от 29-30 человек ? Мы что идиоты по их мнению ?
Гость
13 декабря 2021, 15:20
Сегодня же писали, что нигде не написано, что должны отстранять?
Гость
13 декабря 2021, 15:17
Новое очевидное "послабление". Цель его прозрачна, аки слеза. Вакцинация провалена напрочь, дальнейшее увеличение насилия даст слишком незначительный прирост процента, несоразмерный затраченным на это ресурсам. Поэтому выход найден в манипулятивной технологии. Теперь переболевшим предложено получить QR-коды по упрощенной процедуре, без вакцинации. Задача остается прежней - охватить кодами максимальное число населения страны. Ранее был предложен максимально жесткий сценарий, но опытным путем было установлено, что он нереализуем. Поэтому идут другим путем. Но кодирование никто не собирается отменять - в нем-то и заключается основная цель всего двухгодичного "эпидемического" марафона. Люди должны получить клеймо - и эту задачу никто отменять не будет.
Гость
13 декабря 2021, 15:46
Респект. Остались еще люди, а не бараны
Гость
13 декабря 2021, 15:16
Госпожа Коузова, почему ставка учителя в наше регионе равна 14 тысячам?
Гость
13 декабря 2021, 15:09
Естественная убыль населения в регионе достигла уже почти 20 тысяч человек, а за год приблизится к 30 тысячам. При этом сбежали из области 3700 жителей. И только с мигрантами из Казахстана и Таджикистана все хорошо: прирост за январь-сентябрь 1928 и 1836 человек соответственно
Гость
13 декабря 2021, 15:59
Желаю отстраненным победы в суде! Вы умные и крутые, хоть это и непросто. Здоровья вам!
Гость
13 декабря 2021, 15:58
Конечно, давайте отстраняйте скорее!!! В школах учителей и так не хватает, детей кто учить будет??? Филиал лицея 35, учителя просто разбегаются. Вакцинация же у нас ДОБРОВОЛЬНАЯ!!!!! Не так-ли???
Гость
13 декабря 2021, 15:14
Ушел из школы в бизнес , и мне нравится.Спасибо тем , кто толкнул меня на такой шаг.
13 декабря 2021, 16:46
отстранили от работы педагогов, вот она добровольность вакцинации
13 декабря 2021, 17:48
Не все еще продались и прогнулись. Успокаивает, что есть еще здравые люди в школе. Отстраненным учителям - удачи в суде! Не беспокойтесь о сроках - при положительном решении (в чем я уверена) возместят з/п за весь срок отстранения!
Гость
13 декабря 2021, 18:50
возьмете отстраненного учителя на работу?
15 декабря 2021, 02:15
Гость
15 декабря 2021, 02:15
возьмете отстраненного учителя на работу?
Канеш! Правда, думаю, он и без школы найдет себе применение, причем гораздо более денежное... А вот в школы идти будет некому. Особливо если учителя уйдут в бизнес, как советовал Медведев. А так и будет. Мало того, что малооплачиваемая работа, так еще и нагибают почем зря
Гость
13 декабря 2021, 15:18
Челстат опубликовал данные по смертности за октябрь: 7030 человек- абсолютный рекорд за всю историю Челябинской области. Избыточная смертность тоже рекордная - 3 тысячи. Из них «ковидная» - 861 случай. - То есть почти 2200 человек умерли в основном вследствие безумных принудительно - ограничительных мер и неспособности группы Текслер-Гехт-Семенов обеспечить нормальную работу областной системы здравоохранения, пренебрегая ею ради навязчивого желания отчитаться в достижении некоей «планки вакцинации» (при том, что прямая связь вакцинации, осложнений и заболеваемости подтверждается все большим числом самых авторитетных медиков, вплоть до академиков РАН)
Гость
13 декабря 2021, 15:27
Врачей отстранить, учителей отстранить... А кто лечить и учить то будет?
Гость
13 декабря 2021, 15:35
Все делается по указке и далеко не умных людей, чинуши плевать хотели на ваше здоровье, им лишь бы в кресла усидеть и поправить свое материальное положение на этой волне, на модной нынче "болезни", искусственно раздутой, используемой как инструмент для своих ужасных целей для человечества.
Гость
13 декабря 2021, 20:32
Вчера был сюжет про Екатеринбург. Жители подали в суд на губера и в суде обнаружилось: оказывается у них не губернатор, не его зам постановление по куриным кодам не подписывали. Подписал какой-то клерк из администрации. Наверное у нас то же самое, поэтому и подписи нет на постановлении
Гость
13 декабря 2021, 15:29
Полагаю - у них, своя голова на плечах, а не чужая. Всем бы, так. И, демократия давно, бы, уже была, в России.
Гость
13 декабря 2021, 15:45
Надеюсь педагоги подадут заявления в суд и пойдут до конца!
Гость
13 декабря 2021, 15:14
Вот как раз таки этим отстраненным и можно доверять детей, потому что они имеют свое мнение и голову на плечах, в отличии от слабохарактерных и безвольных лизоблюдов.
Гость
13 декабря 2021, 21:19
Педагоги - святые люди работающие за копейки . Ставка учителя в школе - 14 тыс., преподаватель пед.университета тоже 14 тыс. рублей в месяц. Уйдут эти патриоты своей работы и кто будет учить детей? Или учить не надо ? Быдлом то проще управлять ?
Гость
13 декабря 2021, 19:19
Людям,которые работают в пик эпидемии с большим количеством людей за копейки,занимаются практически самопожертвованием на благо нашей нации,выдать бы премии...а ну да,в какой стране мы живет,всех уволить!
Гость
13 декабря 2021, 16:10
Слава и почет ЛЮДЯМ, борющимся за свое здоровье и не позволяющих ставить над собой опыты. Держитесь! Давление скоро спадет. Не долго ковидобесам осталось...
Гость
13 декабря 2021, 15:36
Как только за детьми придут заваксеры, то все отстраненные педагоги снова с работой будут. Кто не даст своих детей колоть, смогут брать уроки, причём онлайн, у педагогов и школы опустеют. Что происходит в стране?
Гость
13 декабря 2021, 15:20
Надо чеснок есть, чтобы гамалею не подцепить👍
Гость
13 декабря 2021, 15:57
вот это маразм, совсем с ума сошли с этими уколами
Гость
13 декабря 2021, 15:36
Торговля - работа с людьми - обязателен укол по постановлению. Ответ от ИФНС после запроса обещанной малому бизнесу субсидии: Отказано, т.к. торговля не пострадавшая отрасль.
Гость
13 декабря 2021, 17:38
эй ты, семенов, ты сам-то укололся? 900 учителей, это очень большая цифра даже для области. Сколько у нас всего учителей в области? путем нехитрых прикидок, в обычной школе, примерно, 50 учителей. Это получается 20 школ полностью остались без учителей. И это единичные случаи?
Гость
13 декабря 2021, 22:52
Уважение тем и почтение тем педагогам, кто отстаивает свои права принципом. А мы товарищи все молчим, позорище, скоро и в нашу дверь постучат...
Гость
13 декабря 2021, 15:23
АЛЁША УЕЗЖАЙ В ЕВРОПКУ ПОКА Н ЕПОЗДНО
Гость
13 декабря 2021, 18:05
"более 900 не привитых от коронавируса педагогов" Хорошо, что в Челябинске есть учителя, у которых осталось достоинство и порядочность!
Гость
13 декабря 2021, 22:19
может с прививкой и болеешь легче но ты так же всех заражаешь. работал 2 волны в ковид.госпителе. в июле 2 компонент поставил. в ноябре заболел ковидом благо легко( чихание температура боль в горле и кашель) через 6 дней выздоровил, но вся семья включая ребенка заболели, друзья привитые все тоже болели и заражали. от сюда вывод что коды в качестве меры предупреждения заболевания полная ересь. Привитой тоже болеет и заражает. чисто людей в правах зажать и прививку вынудить поставить. эту херню фашисты придумали и нынешнему режиму это по кайфу.
Гость
13 декабря 2021, 16:41
Смотрим обложку журнала The Economist за 2019 год, рупор Ротшильдов и удивляемся
Гость
13 декабря 2021, 16:42
Единицы сознательные, остальные бараны безмозглые.
Гость
13 декабря 2021, 16:41
А у нас что есть вакцинация? Принудительный медицинский эксперимент есть, с неизвестными последствиями
Гость
13 декабря 2021, 17:49
Меня вот вынудили уволиться со школы. Медотвод не дают, прививку делать не могу аллергия. Больно смотреть, что учителями так разбрасываются! 10 лет в школе проработала верой и правдой. А рассчитали за пару часов, даже отработать две недели не дали.
Гость
13 декабря 2021, 18:28
Такие времена. У вас только один выход, быть подвижником, пропагандировать меры защиты от заражения и за всеобщую вакцинацию. Если все отмтранёные учителя за это возьмутся, то с эпидемией быстро справятся. И вы быстрей вернётесь к своей работе. Мы все в одной лодке плывём.
Гость
13 декабря 2021, 18:55
а зачем уволились? надо было отстраниться..
Гость
14 декабря 2021, 02:32
У нас в школе очень хорошая пожилая учительница, то же побоялась ставить прививку. Возраст, здоровье, сердце. Мед отвод вроде не положен, но ей страшно. Она вроде и понимает, что надо, но перебороть себя не может. А её дети так любят, родители уважают. Так мы родительским комитетом обратились к администрации школы, что бы ей разрешили не бросать класс, а вести её уроки по удалёнке. И ей пошли на встречу. И всё разрешилось. А другая учительница, чуть моложе нашей, но такая злая и вечно кричит на детей, то же отказалась от прививки и скандалит. Ей директор так же предложил вести предмет по удалёнке, так она отказалась. Так вот такой учитель пусть лучше бы уволился. Кто не хочет работать, тот и не прививается..
Гость
13 декабря 2021, 15:10
Эффект БУМЕРАНГА никто не отменял
Гость
13 декабря 2021, 16:43
И эти учителя будут учить наших детей? А когда начнут колоть детей, они яростно начнут убеждать подростков идти на укол!
Гость
13 декабря 2021, 16:48
на каком основании санитар в области издает постановления!
Гость
13 декабря 2021, 18:19
Хорошее объяснение в статье: "Я проанализировала ситуацию в разрезе каждой образовательной организации..... ничего такого нет, чтобы препятствовало организации нормального соблюдения всех требований СанПиНов". Т.е. нагрузку раскидают на других учителей, но на качество преподавания это не повлияет? Или их заменят новые, рвущиеся в школу кадры?
Гость
13 декабря 2021, 16:33
Молодцы, не все педагоги продались властям, это пример той шушере, которая занимается вбросами на выборах и показатель нам, что детей учат нормальные принципиальные люди.
14 декабря 2021, 15:17
Не понимаю людей, иронизирующих по теме этой болезни! Я теперь каждое утро читанию молитву о вакцинации - стих 4, глава 3 от Александриния Гамалейского-Гинцбурского! Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО окропляю квартиру святым Спутником ( знакомая врач достала, сказала срок годности кончается, хоть так использовать). В машине давно молитвослов от святой Татианы здравнице Голиковой! Ну про маски и перчатки можео не говорить, это святое, даже сплю в этом! И вы знаете, помогает! Я до сих пор жив!
13 декабря 2021, 15:37
Татьяна Голикова сообщила сегодня о новых категориях граждан, кому выдадут QR-код. 1. Те, кто имел положительный ПЦР тест, полученный после 1 января 2021 года, но не обращался за лечением, не сдавал серологический тест на антитела. Это люди получат QR-код сроком на год -- после сдачи анализа на антитела. Уровень антител при этом не имеет значения -- тест проводится на их наличие или отсутствие. 2. Те, кто не сдавал ПЦР, но считает, что переболел, могут тоже сдать анализ на антитела. Если они будут обнаружены, то QR-код дадут сроком на полгода. 3. Помимо этих граждан, есть те, кто привился иностранной вакциной. Они тоже могут сдать тест на антитела и в случае их обнаружения получат QR-код на полгода. 74.ru, ждем от Вас официальных новостей.
Гость
13 декабря 2021, 18:30
Я вот не пойму, по тексту получаетсч либо 900 учителей лишние, либо остальные не дорабатывают.
Гость
13 декабря 2021, 22:57
Спасибо, может народ проснётся.