RU74
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Челябинске
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

2 м/c,

сев.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 98,06
EUR 102,92
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

В Челябинске запись в первые классы начнется 1 апреля

27 января 2022, 09:30
27 января 2022, 20:11
Так может для детей льготных категорий, отдельные дополнительные классы организовывать, а то занимают всю школу, обычным детям и не попасть, хоть какой заумный будешь, учись в дебилке. Делайте например % учащихся льготников 10% от общей массы, пусть тоже посоревнуются за место, а остальные по месту жительства пусть учатся
Гость
27 января 2022, 09:51
Кто согласен, что дети полицейских не должны быть в льготниках? Чем они лучше детей врачей, учителей или любых других профессий?
Гость
27 января 2022, 09:46
Дети мигрантов заполоняют наши школы
Гость
27 января 2022, 10:39
Россия финансирует программу школьного питания в Таджикистане с 2013-го года. За это время было выделено более 82 млн долларов. Из них 54 млн долларов пошли на продовольствие, а свыше 28 - на модернизацию инфраструктуры. В рамках программы на регулярной основе горячее питание получают учащиеся 1-4-х классов 2 тыс. школ в 52 районах и городах республики.
Гость
27 января 2022, 10:48
Записывать в школы надо только по месту жительства. Чтобы пешком можно было дойти. Чтобы онижеродители не мотались по дорогам и не устраивали пробок. Парковки рядом со школами надо запретить в принципе. Остановился на 10 секунд = отобрали ВУ на 3 года.
Гость
27 января 2022, 09:58
Я думаю что будет ещё хуже чем в прошлом.
Гость
27 января 2022, 09:57
А муниципалитет не хочет выделить отдельные школы для отпрысков участковых, паспортистов, бэпников, штабных, росгвардейцев, пожарных, судейских и иже с ними?! 🤔 Вот пусть они между собой и соревнуются за "льготное" место в учебном заведении 🤷‍♂️ Это прослойка уже как опухоль на нашем "теле" 😏 Хорошие зарплаты за сидячую работу, премии, 13ые, пенсии, свои больницы, санатории, бесплатные перелёты...а тут и их дети оказались рангом выше, чем Петя из 19 квартиры 🤔🤔🤔 И это всё за наш счёт...за мой, за читателя, за комментатора 🤷‍♂️
Гость
27 января 2022, 11:08
Как вспомню, так «вздрогну». Были времена, когда учителя школ ходили по адресам и записывали ребят в первые классы.
Гость
27 января 2022, 10:35
Выгнать из городских школ всех, кто прописан в области. Пусть к себе в область и возят. А то лезут в город, создают пробки, лишают мест местных детей. Живете в своем сосновском районе, вот и возите к себе. Не лезьте в город. Вам тут не рады.
Гость
27 января 2022, 11:03
Недавно сын Текслера, учащийся челябинской гимназии N80 был переведен в одну из московских школ.👍
Гость
27 января 2022, 10:33
ЖЕСТЬ!!! Бедные родители! В 80-е, без всяких проблем! Ни тебе очередей, этапов, госуслуг и т.п.
Гость
27 января 2022, 10:52
Сколько налогов тратится на мигрантов? Член СПЧ Кирилл Кабанов, встречавшийся с местными чиновниками, озвучил такую цифру: «Только за 9 месяцев предыдущего года многодетные семьи мигрантов получили — а они получают полностью все социальные пособия — они получили более 170 млн рублей, это огромные деньги, ведь они переезжают большими семьями Они едут, чтобы получить деньги за каждого ребенка родившегося после 2010 года, т.к им выплачивают маткапитал за всех детей, если даже они родились у себя на родине. Они дают на лапу 50 - 70 тыс руб за гражданство, а получают от 650 тыс и больше».
Гость
27 января 2022, 10:04
И чем ребенок судьи отличается от ребенка мингранта? Мигалку на голову ему повесят? Ну чтоб все расходились при его виде, или сразу ему аттестат! И мигалку в пожизненное пользование, чтоб в столовых в очереди не торчить с челядью! А дети "правнуков" казаков кем считаются? Полицейскими или военными? Им в церковно-приходскую по идее, а не общую...
Гость
27 января 2022, 10:30
А как дела в Челябинске? в 121 школе было ТРИ смены. А как сегодня? 74.ру у министра образования поинтересуйтесь, пожалуйста. Москва. 26 января. INTERFAX.RU - Вопрос с третьей сменой в школах будет решен в России в 2023 году, доля таких школ по стране уже сократилась в два раза, заявил министр просвещения Сергей Кравцов. "В этом году введем 292 школы, в целом набранные темпы позволяют нам уложиться в график, чтобы до конца 2024 года ввести не менее 1300 новых школ. Особое внимание на регионы, где все еще сохраняется третья смена. Доля, в целом, школ с третьей сменой за последние два года сократилась в два раза, но этот вопрос еще на контроле и в следующем году он будет полностью закрыт", - сообщил Кравцов в среду на совещании президента с правительством
Гость
27 января 2022, 10:44
Редакция, когда наладите работу программы в ответах на комментарии? Почему там новосибирское время? Все ответы в комментариях перемешаны, кто на что отвечает не понятно. Уже два дня просим!
Гость
27 января 2022, 09:43
А как школьники будут добраться в школу если 33 автобус не ходит, только грязные маршрутки?
Гость
27 января 2022, 10:14
Вообще то федеральным законом определено ,что наши дети имеют льготы и я не понимаю тут возмущения по этому поводу ! Мы служим государству российскому , и с нас также берут налоги , а не служите и налоги платить не хотите ,а только горлопаните все,так выходит "опухоль" на теле государства это вы - всякие коммерсы,ипэшники и прочие полупокеры!
Гость
27 января 2022, 12:00
А почему право ребенка учиться в одной школе со своим братом или сестрой должно реализовываться за счет права моего ребенка учиться в школе по месту жительства? В Верховный суд надо жаловаться на ущемление прав одних за счет прав других, неконституционно это..
Гость
27 января 2022, 11:05
А точно кампания? Не компания случайно так?
Гость
27 января 2022, 14:25
Мигранты плодятся как тараканы. Скоро местным места не останется в школах в садиках и т д. Раньше детей спокойно записывали в ближайшую школу без проблем. Что вообще происходит??!
Гость
27 января 2022, 10:25
Администрациям всех уровней! Проведите с сотрудниками ГИБДД региона совместно с представителями родительских комитетов комиссионное обследование пешеходных переходов у всех образовательных учреждений. В соответствии со стандартом пешеходные переходы вблизи всех школ и детсадов должны быть обустроены: светофором Т-7, пешеходными ограждениями, искусственными неровностями, освещением, тротуаром, дорожными знаками и разметкой.
Гость
27 января 2022, 10:27
74.ру просьба узнать, как у нас, в Челябинске, в Челябинской области, выполняются поручения президента страны Владимира Путина. Сколько школ планируется поставить на капитальный ремонт, номера школ. Или как с выборами, со всем остальным , опять провалят всё. Население, станьте активными гражданами своего города, подключайтесь! Вы все учились в какой-то школе, ваши дети, внуки. Выпускники школ, посмотрите, что в вашей школе и около неё не так. Займитесь этим. Требуйте капитальные ремонты, в центре все школы старые. "6 августа сообщалось, что правительство России по поручению президента страны Владимира Путина запустит программу по капремонту учебных заведений. Согласно поручению, правительство страны совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ с учетом ранее данных поручений президента должны обеспечить подготовку и запуск программы по проведению капремонта до 2026 года более чем в 7,3 тыс. зданий учебных заведений. При этом в 3 тыс. зданий капремонт должен быть проведен в 2022–2023 годах."
Гость
27 января 2022, 10:38
а зачем вообще в школу они ходят, все равно толком не учатся,то дистанты и теракты то желания нет у них,один тик ток,на уме
Гость
27 января 2022, 14:11
Школа №51 скоро "лопнет" от переселенцев, мигрантов и других приезжих.Столько новых домов понастроили, а школы ни одной, есть 1 новый садик.Зачем людей сталкивать лбами?
Гость
27 января 2022, 23:29
В общем, не нойте. Всё хорошо. Всяко лучше, чем в советское время.
Гость
27 января 2022, 11:47
Гспди, сколь же у нас озлобленных и неудовлетворенных жизнью (и очевидно, всем остальным) людей. Все по жизни всем недовольны, ненавидят др др и все вокруг, но недовольства свои высказывают исключительно в инетике. А что, удобно, не вставая со стула. Особенно если анонимно, так вообще сплошной г@вн@провод)))