RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

южн.

744мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Челябинцы пожаловались на поборы в детсаду при выборе фотографа для выпускного

27 января 2023, 06:30
27 января 2023, 06:42
Кто-то лукавит из них двоих 🤔😉 А вообще, перед тем, как "раскручивать маховик" в подобных ситуациях - нужно обзавестись доказательной базой: записи разговоров, скрины переписок и пр. Тогда не будет подобных ситуаций, где "никто ничего такого не говорил"...и ответственные лица будут знать, что с них могут спросить по закону... и "наговорщиков" будет меньше, когда за это будет реальная ответственность 🤔
Гость
27 января 2023, 07:43
Вот только окажутся крайними воспитатели.
27 января 2023, 07:54
Гость
27 января 2023, 07:43
Вот только окажутся крайними воспитатели.
Гость, и это печально 😏 воспитателям тоже необходимо фиксировать подобные "поручения" и не бояться, что будут уволены
Гость
27 января 2023, 09:53
Лукавит заведующая 100%. Практика навязывания своего фотографа в ДС есть до сих. Не во всех, но она есть. Родителям нет смысла придумывать, так как допусти заведка их фотографа, они бы и не подняли тему. А заведка не может сказать - да, я просила на карман. Потому вполне понятно, что она говорит, что про 100 руб - враки.
27 января 2023, 07:30
Лицензия???))) Заведующая не в себе что ли???))))
Гость
27 января 2023, 07:51
199555484, да да))) я тоже в шоке
27 января 2023, 07:01
Что за БРЕД?! Деятельность фотографа не подлежит лицензированию! Да и по поводу санитарной книжки давно идут жаркие споры. Просто многие фотографы делают её, дабы избежать таких вот придирок таких вот заведующих )
Гость
27 января 2023, 06:43
Большинство прикормленных фотографов -это просто ужас. Фотографии с прифотошопленным фоном уже пора изжить как класс)
Гость
27 января 2023, 07:05
Ага, особенно нравится, когда на общую фотографию всех фоткают отдельно и собирают коллаж. Только про пропорции забывают. В результате мой самый высокий ребенок на общем фоне становится самым маленьким. Очень смешно.
А заведующая не с известной партии?
Гость
27 января 2023, 11:37
Заведующая это труженик, если думаете, что это сродни депутату должность, то ошибаетесь. Выматывающая работа, все при этом недовольны
Гость
27 января 2023, 11:37
Заведующая это труженик, если думаете, что это сродни депутату должность, то ошибаетесь. Выматывающая работа, все при этом недовольны
Я знаю, что это даже не помощник, но они чувствуют за собой типа защиты, хотя их сольют при первой возможности.
Гость
27 января 2023, 08:05
Занимаюсь фотографией профессионально. Подтверждаю, что в садиках и школах есть такое.
Гость
27 января 2023, 09:56
Занимаюсь фотографией профессионально. Подтверждаю, что в садиках такое встречается (не во всех), в школах уже давно нет.
13 апреля 2023, 13:19
Что за лицензия для фотографов? Фотографом может быть любой самозанятый. Эта деятельность не подлежит лицензированию.
Гость
27 января 2023, 07:54
У заведующих и директоров свои фотографы, потом они им передают какую-то сумму денег за возможность фотографировать в данном учреждении...так было всегда
Гость
27 января 2023, 08:26
Вы читать не умеете? Заведующая сказала либо платите моему фотографу, либо мне с каждого альбома. Если в группе 20 человек, 20 альбомов. Каждый скинулся. Просто это такса такая. Видимо не важно с кого эти 100₽ получать. Со своего фотографа, либо со стороны. И да, за 100₽ можно в сми написать. Сколько таких 100₽ на каждом шагу? У меня двое детей в школе учатся: скинетесь добровольно-принудительно на охрану, отремонтируйте кабинет, нам бы парты заменить, а то форма ваших детей в зацепках вся… Родители, несите бумагу, заправьте принтер, купите рабочие тетради, наймите клиринг в кабинет ити отмойте его. Совсем уже? Вам не кажется это перебор? На зарплату мы им скидываться скоро начнем с такими «всего 100₽».
Гость
27 января 2023, 08:51
Гость, зря вы детей родили. дорого это..
Гость
27 января 2023, 09:16
Гость
27 января 2023, 08:51
Гость, зря вы детей родили. дорого это..
В России особенно.
27 января 2023, 10:21
у меня сын когда учился тоже деньги сдавали .то на то .то на это .и ремонт в классе родители делали сами
27 января 2023, 07:48
Совсем обнаглели уже 😠
Гость
27 января 2023, 08:23
Гнать с насиженного, прикормленных места. Где ротация кадров каждые 5 лет?
Гость
27 января 2023, 08:08
Боже мой, кому эти альбомы с детского сада нужны?
27 января 2023, 09:26
У вас нет альбома с детсада?
Гость
27 января 2023, 09:59
27 января 2023, 09:26
У вас нет альбома с детсада?
У него и детства нет. Все детство - хождение с протянутой рукой у вокзала.
27 января 2023, 09:59
27 января 2023, 09:26
У вас нет альбома с детсада?
детские альбомы и альбом с садика это разные вещи, не думаю что ребенку/даже когда вырастет интересны фото 15 детей, которых он уже и не помнит
27 января 2023, 07:11
это они из -за 100 р чтоль кипишь подняли ?и неужели вопрос с фотографом нельзя было спокойно решить ? Ну всякую шнягу тащат в СМИ для разбирательств ...просто поражаюсь
27 января 2023, 07:32
Вопрос скорее принципа. Если это правда- с каждого ребенка по 100 рублей- не хилая дань руководству Дет сада!
Гость
27 января 2023, 07:57
Не поражайся. А то давление подскочит, что чревато в твоём возрасте.
Гость
27 января 2023, 08:27
27 января 2023, 07:32
Вопрос скорее принципа. Если это правда- с каждого ребенка по 100 рублей- не хилая дань руководству Дет сада!
20 чел в группе. По 100 рублей. Конечно, баснословные деньги😂
Гость
27 января 2023, 07:23
эх, мне бы такие проблемы на сто рублей )))
27 января 2023, 10:12
Господи, кому нужны это общие фотографии? Ну вот реально! В подавляющем большинстве никто не помнит кто там рядом стоит с тобою. Обыкновенные фотографии-то никто потом не смотрит, а групповые тем более. Повседневные фотки, фотки с праздников есть? Поверьте этого достаточно. Вы и их потом никогда не откроете.
Гость
27 января 2023, 10:23
Вот и я о том же говорю !) Но у баб такое мышление узколобое не доходит до них
Гость
27 января 2023, 06:58
Родители сами решать должны какого фотографа приглашать. Частенько практикуется в детских садиках, что в течении всего периода детей фртографируют без родительского согласия, потом по факту уже предлагается фото . Письменное согласие- разрешение на фотосьемку, должно быть, заведующие об этом знать должны.
Гость
27 января 2023, 08:38
Родители могут арендовать студию и там сделать фотосессию. Заведующая не обязана пускать не пойми кого в зону своей ответственности
Гость
27 января 2023, 09:12
Гость
27 января 2023, 08:38
Родители могут арендовать студию и там сделать фотосессию. Заведующая не обязана пускать не пойми кого в зону своей ответственности
А вот и заведующая.
Гость
27 января 2023, 10:32
А в детских игровых комнатах как? Уже выходите и вам впаривают уже готовые фото вашего ребенка в рамке или в виде магнитика на холодильник
Гость
27 января 2023, 08:14
100 рублей это не за один раз, в течении года фотографируют постоянно, праздники не праздники. Родители письменное согласие не давали на фотосьемку, не хотят чтобы без разрешения снимали ребенка, а потоми выкладывали, что не понятного.
Гость
27 января 2023, 09:19
Ага. Местные боты транслируют, мол терпите, крику из-за сотни. Но в том-то и дело, что фотографируют детей чуть ли не каждый месяц. Это развод родителей на деньги. Плюс построенно, всё как у учительницы из нашей Раши. Типо не скидываешься, унижает ребенка прилюдно.
Гость
27 января 2023, 10:48
Гость
27 января 2023, 09:19
Ага. Местные боты транслируют, мол терпите, крику из-за сотни. Но в том-то и дело, что фотографируют детей чуть ли не каждый месяц. Это развод родителей на деньги. Плюс построенно, всё как у учительницы из нашей Раши. Типо не скидываешься, унижает ребенка прилюдно.
Это не они, как учительница из нашей раши, это образ с таких вот срисован
Гость
27 января 2023, 22:12
Если вы в садике дали согласие на обработку персональных данных, то считайте, что и на фото детей тоже дали свое согласие, читайте законы уже
Гость
27 января 2023, 08:31
Тема интересная: Выпускной в детсаду. Вопрос задам: Ваш ребенок с красным дипломом закончил детсад? Это очень важно, чтобы сразу с детского сада получать красные дипломы.
Гость
27 января 2023, 08:41
С золотой шоколадной медалью
27 января 2023, 09:24
Почему дети не могут запомнить последний день в садике как праздник?
Гость
27 января 2023, 10:18
27 января 2023, 09:24
Почему дети не могут запомнить последний день в садике как праздник?
Детям в будущем плевать будет на эти фотографии,забудут про них !
Гость
27 января 2023, 07:30
Какой выпусной к черту, для чего спрашивается
Гость
27 января 2023, 09:49
а что не так? Заканчивай свои мысли......
Гость
27 января 2023, 07:29
Выросло поколение неадекватных родителей - по любому поводу закатывают истерики. Вы не можете представить какие у этих родителей детки- в каждой группе несколько таких семей. Доходит до того, что перебрали все садики в районе и затерроризировали всю управу. Такое впечатление, что питаются кровью воспитателей.
Гость
27 января 2023, 07:30
А вы не вымогайте деньги на каждом шагу.
Гость
27 января 2023, 09:15
Рабам не понять
27 января 2023, 09:27
Все правильно сделали, а то привыкли некоторые жить на деньги, которые не заработали
Гость
27 января 2023, 07:43
Пригрозите прокуратурой, быстро подействует, так заведующую 293 садика вылечили.
Гость
27 января 2023, 08:05
Какой грозный
Гость
27 января 2023, 09:45
Гость
27 января 2023, 08:05
Какой грозный
Нет не грозный, просто написали заявление в прокуратуру, заведующая очень долго им объясняла, что её не правильно поняли.
Гость
27 января 2023, 08:38
На фотоальбом дочери в выпускном классе сказали сдать 2700. И не важно, кто хочет или не хочет. Это не обсуждается.
27 января 2023, 09:31
Всегда несколько человек отказываются от альбома. Это нормально.
Гость
27 января 2023, 10:04
А вы хоть количество страниц и формат знаете? За что вы платите деньги? Вам бы не мешало спросить.
Гость
27 января 2023, 07:47
за последние фото в садике отдал 1200р за 2 ребенка. двум бабушкам фото и мне домой. Бесплатно никто не будет фотографировать ваше чадо, тем более это выпускной. 20 лет назад, когда я учился в школе в деревне, мы тоже на фото денег давали. не вижу проблем в этом
Гость
27 января 2023, 08:08
Здесь речь идет не о бесплатным фото. А о том что, если хотите своего фотографа, то нужно заплатить заведующей. Расчет с фотографом отдельно.
Гость
27 января 2023, 08:33
Езжай обратно в деревню, если не можешь понять суть статьи
Гость
27 января 2023, 09:23
Деревня, ты статью не читал или не смог прочитать? Заведующая "комиссию" вымогает.
Гость
27 января 2023, 09:04
Деятельность фотографов не лицензируется в РФ! о какой лицензии заведующая несет?
Гость
27 января 2023, 09:34
Собираете по 100 рублей, переводите заведующей на карту, приглашаете нас. Профит!
Гость
27 января 2023, 08:29
21 век! О таком устройстве - диктофон, похоже никто не слышал)) а с другой стороны, для своего ребёнка зажать 100 рублей - стыдоба)))
Гость
27 января 2023, 08:42
Им же не сама заведующая сказала.
Гость
27 января 2023, 09:31
100руб. - такса заведующей, а не услуги фотографа.
Гость
27 января 2023, 10:05
Ты все время с диктофоном включенным ходишь?
Гость
27 января 2023, 07:24
Чьи читают мои глаза и переваривает мозг
Гость
27 января 2023, 08:39
Ихнии
Гость
27 января 2023, 07:30
Не понял, чья это территория?
Гость
27 января 2023, 08:32
Слепоков себя реабилитировал, молодец
Гость
27 января 2023, 09:50
"лицензию, что он может заниматься этой деятельностью, пожалуйста" - какую лицензию он должен предоставить? Эта заведующая сама то знает, что говорит? Или это условия для недопуска со стороны?
Гость
27 января 2023, 10:42
не директор, а директорКА! а ещё точнее - БAPЫГA! Братки из 90-х сняли цепи и малиновые пиджаки и пошли работать в государственные структуры. Завод, бензоколонка, школа или детский сад - БИЗНЕС МОЖНО ДЕЛАТЬ ВЕЗДЕ.
Гость
27 января 2023, 10:42
Братки из 90-х сняли цепи и малиновые пиджаки и пошли работать в государственные структуры. Завод, бензоколонка, школа или детский сад - БИЗНЕС МОЖНО ДЕЛАТЬ ВЕЗДЕ.
Гость
27 января 2023, 11:05
ушлая директор)
Гость
27 января 2023, 13:00
Давно пора фотографировать выпускников в отделе полиции, оттуда потом из базы официальные распечатки брать на память.
Гость
27 января 2023, 16:09
Лицензия на фото, вот это сильно))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
27 января 2023, 08:05
Это тот самый случай, когда "за сто рублей удавятся"
Гость
27 января 2023, 09:31
Ещё один, не читавший статью.