RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Родители челябинских школьников назвали стоимость выпускных. Сравниваем цены со столичными

Гость
19 мая 2023, 06:51
Амбиции родительского комитета и парочки пантовщиков вот и весь выпускной. Через пять лет они друг друга не увидят. Общение останется кто дружил с кем то.
Гость
19 мая 2023, 09:14
золотые слова!
Гость
19 мая 2023, 13:30
Это точно. Я даже ни на какие встречи выпускников не хожу. С кем мне надо я и так общаюсь, а остальные как живут - вообще не интересно.
Гость
20 мая 2023, 05:10
Гость
20 мая 2023, 05:10
Это точно. Я даже ни на какие встречи выпускников не хожу. С кем мне надо я и так общаюсь, а остальные как живут - вообще не интересно.
Это точно, мне не интересна чужая жизнь....
Гость
19 мая 2023, 06:51
С Днём пионерии, что ли...
Гость
19 мая 2023, 07:07
И тебя тоже!!! Классное было время, октябрята, пионеры, комсомольцы! 19 мая 1983 года принимали в пионеры.
Гость
19 мая 2023, 07:56
Гость
19 мая 2023, 07:56
И тебя тоже!!! Классное было время, октябрята, пионеры, комсомольцы! 19 мая 1983 года принимали в пионеры.
Как вы помните? Я помню только что принимали в пионеры, но точной даты нет.
Гость
19 мая 2023, 08:56
Гость
19 мая 2023, 08:56
Как вы помните? Я помню только что принимали в пионеры, но точной даты нет.
Ну как сказать помню, память хорошая. Такие значащие события не могут быть забыты и стёрты из памяти. Помню даже, как в комсомол принимали.
Гость
19 мая 2023, 06:46
Дикость какая-то! Заканчивали школу в 1990 году 20 июня вечер был в школьной столовой, без всяких там наворотов и родители сами всё организовали. После торжественной части, мы потом ушли с одноклассниками на Боровушку на всю ночь и там веселились.
19 мая 2023, 08:39
Гость, сейчас запрещено устраивать чаепитие в школе.
Гость
19 мая 2023, 09:26
Сейчас опасно веселиться одним....мигранты по паркам бродят..
Гость
19 мая 2023, 10:00
Школа 45, выпуск 97 года. Сначала вручение аттестатов, потом "банкет" в школьной столовой, дискотека до утра и родители на крыльце "караулили")
Гость
19 мая 2023, 07:33
Если про кабак и шары хоть как-то понятно, то вот про шторы и подарки учителям вопрос. Зачем? Люди больше не появятся в школе. Так зачем эти поборы?
Гость
19 мая 2023, 08:46
Гость, представляю как ты в магазе у кассы держа очередь проверяешь чек а не обманули ли тебя на 5 копеек откуда вы такие крохоборы беретесь? от своей нищеты? и скажу за учителей твои подарки им ни в одно место не упирались
19 мая 2023, 09:07
Гость
19 мая 2023, 09:07
Гость, представляю как ты в магазе у кассы держа очередь проверяешь чек а не обманули ли тебя на 5 копеек откуда вы такие крохоборы беретесь? от своей нищеты? и скажу за учителей твои подарки им ни в одно место не упирались
Так и смысл дарить раз не надобно. Вот и не стоит ничего оставлять школе. А еслиб реально не нужны были, вы бы мимо прошли, так же только доказали, что порвать готовы за эти 5 копеек именно вы.
Гость
19 мая 2023, 09:24
Поборы? Прямо школа требует подарков? Может ты врёшь?
Гость
19 мая 2023, 07:07
заморачиваться даже с выпускными в детском саду. в детском, Карл! причем выпускной из младшей группы в старшую. там даже ещё не все понимают как на горшок самим ходить, а им выпускной. Да и в школе - собрались, в актовом получили аттестаты и по домам, зачем эти все препоны красивой жизни, если ее по факту нет. А потом на работе корпоративы по поводу и без, все торжества только в кругу семьи или близких друзей, а к чему пить с людьми, которых порой ненавидишь - я не пойму
Гость
19 мая 2023, 07:47
КАЖДЫЙ ГОД ВСЕ ДОРОЖЕ И ДОРОЖЕ... А ПО КРЕМЛЕВСКИМ ДАННЫМ ИНФЛЯЦИЯ ПОД КОНТРОЛЕМ И ВСЕ ПЛАНОВО И РЕГУЛИРУЕМО... СМЕШНО ДАЖЕ ТАКОЕ СЛЫШАТЬ...
Гость
19 мая 2023, 07:15
Я не праздновал. Я готовился к экзаменам в университет, и нисколько не жалею.
19 мая 2023, 07:16
счас ЕГЭ .по его результатам и поступают .
Гость
19 мая 2023, 13:15
19 мая 2023, 13:15
счас ЕГЭ .по его результатам и поступают .
А к ним не надо готовиться, а?
Гость
19 мая 2023, 13:25
Гость
19 мая 2023, 13:25
А к ним не надо готовиться, а?
Выпускной после ЕГЭ
Гость
19 мая 2023, 07:57
Выпускной-пустая трата денег и времени.Я в своё время пожалела что пошла на выпускной.
Гость
19 мая 2023, 09:25
Напились и отдались?))))
Гость
19 мая 2023, 10:01
Гость
19 мая 2023, 10:01
Напились и отдались?))))
Лариска?
Гость
19 мая 2023, 10:38
Гость
19 мая 2023, 10:38
Лариска?
не, это не она. Лариска не пошла - так в девках и осталась
19 мая 2023, 07:22
ПРИ СССР выпускной только в 10 классе был .хотя некоторые после 8 класса из школы уходили .и я не помню прям какого то застолья у нас .вроде пирожные были .лимонад ..ну шампанское втихушку выпили .конечно .вместе с родителями ))потом дискотека была .кто то после на набережную гулять отправился .я не поехала .
Гость
19 мая 2023, 08:16
а зря не поехала...так и осталась без мужика
19 мая 2023, 08:38
Гость
19 мая 2023, 08:38
а зря не поехала...так и осталась без мужика
думать совсем разучился ?)чего несешь ?)
19 мая 2023, 09:32
Застолье - скучно. Сейчас ресторанами детей не удивишь. Дискотека тоже банально.
Гость
19 мая 2023, 07:13
а я вот помню свой последний звонок - никаких застолий. после линейки одни пошли пить на Шершни, на дамбу. а мы тремя друзьями - сосиски жарили в лесочке, попили немного. потом шли мимо автоматов игровых и какому-то мужику проиграли ставку, пока он покурить отходил. бежал потом за нами, малыши в магазине на нас показали, хорошо бегали и удрали от него. вот такой последний звонок был
Гость
19 мая 2023, 07:58
Это был "добрый заяц", он потом в долги попал и покатился по наклонной...
Гость
19 мая 2023, 08:22
Для меня выпускной это только 11 класс. Думаю что это действительно праздник, особенно для родителей 😂!!! Это мероприятие должно быть торжественным, трогательным и красивым… остальное не понимаю. Особенно начальные классы! Всегда проводили какое то мероприятие выездное или нет в конце учебного года, но то как извращаются родители сейчас, порой выходит за грани разумного! Скромнее надо быть, товарищи!
Гость
19 мая 2023, 09:18
9 класс многие уходят. Так что имеет смысл. 4 класс - если денег девать некуда.
Гость
19 мая 2023, 09:22
Не понимаю, зачем делают выпускной в 4 классе. Они этот выпускной никогда не вспомнят. Да и дальше идет учиться практически весь класс. Или это церковно-приходская школа? Бессмысленная трата денег. Сделали простой альбом и все на этом.
Гость
19 мая 2023, 11:56
Вы это откуда знаете? Фантазии?
Гость
19 мая 2023, 12:51
Я ни в школе ни в универе на выпускной не ходил. Я с большинством даже не общался, зачем это всё?
Гость
19 мая 2023, 12:56
У людей стадный инстинкт и алкоголизм - они собираются толпой и бухают, а выпускной - это только предлог. Сама тоже не ходила на выпускной, не вижу в этом смысла.
Гость
19 мая 2023, 07:46
В Каштаке в Джуманджи - дальше от смеха читать не смог ))))))
Гость
19 мая 2023, 10:11
Это для преподавателей, а не для учеников.
Гость
19 мая 2023, 11:43
Много лет проработала в школе, видела много выпускных вечеров и скажу вам, что всё зависит, в первую очередь, от родителей, от их желания устроить праздник своим детям. Но если раньше главным было искреннее и радостное веселье, доброе и трогательное прощание со школой (наряды и причёски, естественно, тоже были, но на ребят было приятно смотреть, красивых, стильных, обаятельных), то со временем так называемые балы превратились в конкурс родителей " кто кого перещеголяет". А зачем лезть из кожи?! А потом плачут, сколько пришлось вложить денег! Так не вкладывайте! Это не свадьба, а торжественный вечер по случаю окончания школы!
Гость
19 мая 2023, 13:13
Я не ходил на свои выпускные НИГДЕ. И абсолютно ничего не потерял, не жалею об этом нисколько.
Гость
19 мая 2023, 08:13
Подарки учителям... За что..
Гость
19 мая 2023, 10:09
Сейчас большинство школьников готовятся с репетиторами, денег немало отдают за подготовку к ЕГЭ. Зачем благодарить школьных учителей, которые кроме бесконечных контрольных ничего не дали?
Гость
19 мая 2023, 13:34
Гость
19 мая 2023, 13:34
Сейчас большинство школьников готовятся с репетиторами, денег немало отдают за подготовку к ЕГЭ. Зачем благодарить школьных учителей, которые кроме бесконечных контрольных ничего не дали?
Не дали им. А вы брали? Привыкли в школе балду гонять, знают, что родители потом все равно за репетиторов заплатят.
Гость
19 мая 2023, 15:34
Гость
19 мая 2023, 15:34
Не дали им. А вы брали? Привыкли в школе балду гонять, знают, что родители потом все равно за репетиторов заплатят.
Это ваши дети, возможно, балду гоняли. А мои занимались и в школе, и с репетиторами при подготовке к ЕГЭ. Сами же учителя и говорили, что если хотите хорошо сдать экзамены, нанимайте репетиторов. А зачем тогда вообще школа, спрашивается, если они даже подготовить не могут? Только для контроля знаний, которые не они и дают!
Гость
19 мая 2023, 07:58
После выпускного в школе надо готовиться к вписке в вузе
Гость
19 мая 2023, 08:00
в какой же шаражке Вы учились, страшно представить
19 мая 2023, 10:30
Гость
19 мая 2023, 10:30
в какой же шаражке Вы учились, страшно представить
В твоей шараге вообще не учили.
Гость
19 мая 2023, 10:36
19 мая 2023, 10:36
В твоей шараге вообще не учили.
Ты чего влезла?
Гость
19 мая 2023, 08:20
Где Форт Боярд за 5 тыс нашли? Специально искали? У нас с трансфером 2700 обошелся. Я фигею от выпускных в садиках, где по 10 скидываются и платья за 20 девочкам шьют, и макияж... Вот это - зачееем? Мой ребенок в сад не ходил, маразм прошел мимо.
Гость
19 мая 2023, 09:33
5 тыс. - это все затраты. Кроме оплаты квеста - перекус, подарки и пр.
Гость
19 мая 2023, 13:03
Гость
19 мая 2023, 13:03
5 тыс. - это все затраты. Кроме оплаты квеста - перекус, подарки и пр.
перекус из ресторана с двумя мишленовскими звездами?
Гость
19 мая 2023, 06:42
Я думаю, что тратить деньги на шары и прочую ерунду, наверно уже не стоит. Лучше соберите деньги и потратьте их на благотворительность, душе будет приятно.
Гость
19 мая 2023, 07:30
Ну вот сбросится на шторы, это и есть благотворительность.
Гость
19 мая 2023, 07:20
Кибы вздрогнули....
Гость
19 мая 2023, 07:24
Путинский выпуск 👩‍🎓 на Донбас
Гость
19 мая 2023, 07:55
В лихие и беззаконные 90-е это было бесплатно...
Гость
19 мая 2023, 08:22
Ох уж эти вписки…
Гость
19 мая 2023, 09:18
Пишите номер школы рядом с суммой и все ясно станет... Я не думаю что в школе где нить на сельмаше будет таже сумма что и в десятом (или каком там) лицее!
Гость
19 мая 2023, 11:03
Хорошую идею опошлили денежными поборами. Ничего сбор денег для выпускников не дает. Лучше деньги потратить на конкретного репетитора, который поможет поступить выпускнику.
Гость
19 мая 2023, 11:08
К сожалению, в некоторых заведениях отношение к детям зависит от денежных взносов их родителей...Ведь сперва собирают деньги на выпускной, а экзамены - потом.
Гость
19 мая 2023, 11:59
Я закончила 9 класс в 2013 году. Родители решили никакого выпускного нам не делать. Вроде как денег нет, за год то нельзя было подкопить! Дак вот раздали нам аттестаты и пошли мы пиво пить во двор у школы. Кто-то предложил, альтернативы не было вот все и пошли. Это было ужасно, я до сих пор не могу понять ну как так! Большинство ребят я в тот день видела в последний раз и больше уже никогда не увижу. Очень грустно. Мы были обычными школьниками из самой обычной районной школы, для нас и просто чай попить даже в школе было бы праздником. Просто отметить всем вместе такое радостное событие.
Гость
19 мая 2023, 12:56
"В общем, вместе с макияжем, прической и платьем выйдет 20 тысяч рублей" - зря Вы, мама, волнуетесь, ваша дочь молодая совсем, за ночь 30 тысяч рублей легко заработает.
Гость
19 мая 2023, 12:54
В соответствии с УК РФ "цветы и подарок учителю" являются уголовно наказуемым деянием, а тут прям журналистам рассказывают что взятку дают и ничего не стесняются.
Гость
19 мая 2023, 13:20
Я не ходила на выпускной из школы. Это было в конце 90х, когда все поголовно дули пиво. Так и было, мои одноклассники почти все напились и валялись утром потом, заблеванные. Обычная районная школа.
Гость
19 мая 2023, 07:26
Выпускной бывает раз в жизни и ничего страшного что надо немного потратиться-потом воспоминания на всю жизнь.
Гость
19 мая 2023, 09:29
Что вспоминать?! Как напился?))) Натанцевался?))) Что там такого особенного, чего нельзя повторить?)))
Гость
19 мая 2023, 13:39
Да ладно. Вот вам прям действительно вспомнить нечего, кроме выпускного?
Гость
26 мая 2023, 04:39
Да особо ничего и не вспоминается уже! столько лет прошло..
Гость
19 мая 2023, 06:39
А что его отмечать - большой праздник?
Гость
19 мая 2023, 07:26
Напоминает поиски алкашей повода выпить...
19 мая 2023, 08:38
Гость, а какой большой праздник? Свадьба и рождение ребенка? Выпускной из школы это значимое событие, которое разделяет жизнь на "до и после".
19 мая 2023, 08:42
а что покупке штор то удивляться ?) У нас в школе наша учительница начальных классов получила новую квартиру в 9 ти этажке .3 х комнатную.Родители спросили .что ей на новоселье подарить ? Она сказала -шторы .Купили .подарили .я просто помню.При СССР было .в начале 70 ых годов
Гость
19 мая 2023, 10:28
Налакалась на выпусконой полвека назад, бабуся? И в очередной раз потеряла "девичий цвет".
Гость
19 мая 2023, 07:38
25 числа, когда отключат горячую воду... :)
Гость
19 мая 2023, 11:00
Думаете, грязные придут на последний звонок?😳
Гость
19 мая 2023, 07:45
Приличный человек на своего ребенка денег никогда не пожалеет, а нищете все всегда дорого
19 мая 2023, 10:28
Приличный человек никогда не использует слово "нищета"! Хамло - постоянно.
Гость
19 мая 2023, 12:48
А зачем индивидуалки места занимают в школах, техникумах, ВУЗах? Для их специальности образование не требуется совершенно.
Гость
19 мая 2023, 22:09
Выпускной в садике, выпускной в начальной школе, выпускной после школы. Соревнование родителей в безумии. А все трещат что население бедное.
19 мая 2023, 12:43
это лет 7 назад у нас рядом с работой " Бристоль " был .Пошла я туда за сигаретами и как раз выпускные шли .а это рядом с набережной в центре .И вот передо мной молодежь как раз заходила -мальчики все в брючках .рубашечках .девочки в платьицах нарядных .все такие хорошенькие . .ну захожу я за ними и что вижу и слышу .Стоят рядом с полками с водкой и обсуждают на весь магазин сколько брать и про вискарь еще что то говорили и ....через слово мат ((Я в шоке была ..
Гость
19 мая 2023, 14:09
В шоке от чего? Что тебя с собой не позвали? И не предложили бабуле выпить?
19 мая 2023, 07:13
у одной девчонки на бывшей работе сын 3 года назад лицей закончили .родители по 11 т.р складывались в ресторане отмечали с ведущим из Москвы .всем понравилось .Тут уж родителям решать. стоит детям праздник устраивать или нет .
Гость
19 мая 2023, 10:29
С Днём пионерии, старая бабулька!
19 мая 2023, 09:37
Отчего читатели возмущаются? Если не хочет человек, никто не заставит его идти на мероприятие или сдавать деньги на подарок.