RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

722мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

220 комментариев к публикации

Чиновники объяснили, зачем в туалете школы под Челябинском вели видеосъемку

9 апреля 2024, 13:40
Педофилы и извращенцы всегда находят себе оправдание. Все, кто организовывал видеосъемку в девичьем туалете должны пойти под суд, а они даже не уволены. Более того, ещё и школьниц запугивают отчислением из школы.
1 мая 2024, 15:36
Да... Угроза отчислением - чем не акт произвола со стороны руководства школы?
Гость
9 апреля 2024, 10:51
Нельзя вести съемку в туалетах, ни по закону, ни по нормам морали и этики. Если хотите поступать правильно и бороться с курением вейпов, установите дымовые пожарные датчики на максимальную чувствительность, от вейпа они сработают, а стоят совершенно недорого. Подключите к ним сирену и ни один школьник больше не будет курить в туалете.
Гость
9 апреля 2024, 10:56
Можно. И нужно. Как только в сортире появляется видеокамера, там сразу становится гораздо чище.
Гость
9 апреля 2024, 11:15
Гость
9 апреля 2024, 11:15
Можно. И нужно. Как только в сортире появляется видеокамера, там сразу становится гораздо чище.
И тут же никто не курит.
Гость
9 апреля 2024, 11:19
Гость
9 апреля 2024, 11:19
Можно. И нужно. Как только в сортире появляется видеокамера, там сразу становится гораздо чище.
Нельзя. До 4х лет кодонии
9 апреля 2024, 11:06
тут статья корячится, а они отмазки лепят, еще оправдывают.
Гость
9 апреля 2024, 12:08
Какая статья?
Гость
9 апреля 2024, 13:23
Гость
9 апреля 2024, 13:23
Какая статья?
Ну вот поставит камеру посторонний человек в общественный туалет, скажет, с целью выявления наркоманов, но статья-то ему прилетит однозначно. А тут еще и дети...
9 апреля 2024, 14:12
Гость
9 апреля 2024, 14:12
Какая статья?
ухоловная.
9 апреля 2024, 10:51
давайте прикрывайте свои опы. Какой пример детям показываете...
9 апреля 2024, 12:19
Верно верно! Пусть смолят,или как там-парят! Всё одно конец,детей или не будет или неполноценные,будущее светлое за громадными горами. Пусть парят!!!
Гость
9 апреля 2024, 13:19
9 апреля 2024, 13:19
Верно верно! Пусть смолят,или как там-парят! Всё одно конец,детей или не будет или неполноценные,будущее светлое за громадными горами. Пусть парят!!!
Проще не пропускать вейпы и сигареты в школу
Гость
9 апреля 2024, 13:22
А преподаватели давно уже не являются примером для детей. Слишком уж они далеки от идеала...
9 апреля 2024, 12:38
дымовые пожарные датчики на максимальную чувствительность, от вейп сработка вот решение проблемы...тут явно видео наблюдение поставили извращенцы...судить по статье...однозначно...😎
Гость
9 апреля 2024, 11:12
Может, сьемку в кабинетах у чиновников ввести? А то вдруг они на школьниц теребонькают.
Гость
9 апреля 2024, 12:10
Это нельзя. Это другое.
Гость
9 апреля 2024, 12:42
Там и так давно уже видеокамеры в каждом кабинете.
Гость
9 апреля 2024, 13:48
Гость
9 апреля 2024, 13:48
Там и так давно уже видеокамеры в каждом кабинете.
И как, помогает?)
Гость
9 апреля 2024, 10:57
Курить они будут всё равно. Нет смысла этому сопротивляться.
Гость
9 апреля 2024, 13:20
Нормальный досмотр на входе с перспективой отчисления за попытку пронести в школу - и никто ничего курить не будет.
Гость
9 апреля 2024, 10:50
Потому что извращенцы
Гость
9 апреля 2024, 10:50
Что тут разбираться? Учителя нарушили закон, к ответу!
9 апреля 2024, 12:04
Так они не размещали ничего в открытом доступе, как я поняла поэтому административка.
Гость
9 апреля 2024, 12:07
Что они нарушили?
Гость
9 апреля 2024, 12:25
9 апреля 2024, 12:25
Так они не размещали ничего в открытом доступе, как я поняла поэтому административка.
1. Не успели. 2. Если работодатель установит камеру в туалете и будет наблюдать за тобой исключительно для личного пользования - это нормально?
Гость
9 апреля 2024, 11:22
Чему такие "педагоги"научить могут?Ходить строем ,руки за спину.
Гость
9 апреля 2024, 11:33
Учитель нарушил закон! Пусть судят в соответствии с законом. Если они там такие рьяные борцы - пусть идут и стоят по туалетам, контролируют курение. А так.... Сейчас это на телефоне, через 15 минут она телефон теряет и это уже в общем доступе!!! Ума нет - считай калека - так что пусть отвечает за свои действия!
Гость
9 апреля 2024, 10:52
Хотела учитель как лучше - в итоге вынесли мозг.... Именно поэтому на работе должно быть такое отношение - поработал, поучил, деньги получил и досвидос. А если руководство школы и родители хотят бороться с вейпам - пусть сами и борются, грубо говоря "моя хата с краю", я просто учу. По другому в нашей стране на работах нельзя - иначе порвут все нервы и сердце!
Гость
9 апреля 2024, 11:15
Камеру можно установить в коридоре , а датчик дыма в туалете , Вроде образованные люди , или диплом в переходе купили ?
Гость
9 апреля 2024, 11:18
Гость
9 апреля 2024, 11:18
Камеру можно установить в коридоре , а датчик дыма в туалете , Вроде образованные люди , или диплом в переходе купили ?
А еще лучше нигде не устанавливать = никакие правила при этом невозможно нарушить. А помрет чей-то ребенок, так и Бог с ним.
Гость
9 апреля 2024, 11:46
Давайте оправдывайте извращенцев тем, что как лучше хотели. Совсем уже с ума посходили, когда учитель адекватный, к нему и родители относятся адекватно и уважительно.
Гость
9 апреля 2024, 13:51
мне интересно как отреагируют учителя если в их туалете установят камеру и будут снимать их во время мочеиспускания и дефекации
1 мая 2024, 15:37
Видимо, смиренно... Если это ради общего блага и из лучших возбуждений...пардон...побуждений!
9 апреля 2024, 17:55
Пусть травятся, вот ещё бегать за ними. Курение - вред, вред - это смерть, смерть - это сон, сон - это здоровье. Купите на здоровье!
Гость
9 апреля 2024, 11:21
В школах уже все сошли с ума из за контроля за учащимися! Школа, это уже какое-то учреждение строго содержания, но камера в туалете, это уже перебор!!!! Нельзя это с рук спускать, совсем уже обнаглели!!!
Гость
9 апреля 2024, 11:08
инициатива поимела инициатора , не знаете законе не освобождает от ответственности ,раскрутить по полной преподавателя
Гость
9 апреля 2024, 13:26
Да, показательно раскрутить, чтобы другие думать начали. Показал свою полную профнепригодность да и директора подставил.
Гость
9 апреля 2024, 10:50
Мне другое интересно - чего такого нового этот учитель увидел? Ведь вроде не первоклассник...
Гость
9 апреля 2024, 11:16
"Чиновники объяснили", но ни один чиновник свою фамилию не назовет. Хорошо устроились, никто ни за что не отвечает.
Гость
9 апреля 2024, 11:21
Что такого нового можно увидеть через камеру в туалете? А вот то что курят - можно. Другое дело, что бессмысленно: ну курят и что им сделаешь? У нас глупое фемино-детоцентристское законодательство же. Ни к какой ответственности призвать нельзя. А еще на чиновников пеняют - на деточек своих посмотрите сначала.
9 апреля 2024, 12:12
Может они родителям говорили, а те не верили. Хотели доказательства предъявить.
Гость
9 апреля 2024, 13:26
Ну почему нельзя. В ПДН для начала сообщить, о пойманных с курением. Родителей для беседы вызовут.
Гость
9 апреля 2024, 13:27
9 апреля 2024, 13:27
Может они родителям говорили, а те не верили. Хотели доказательства предъявить.
Ты бы поверила?
Гость
9 апреля 2024, 11:18
увольняйте педагога, директора, и классного руководителя. Оправдания их позорные. и нужно на них заводить уголовное дело.
Гость
9 апреля 2024, 12:04
Гость, а девиц куда? по замуж отдать, к учёбе они и без вейпа неспособны, а курящие, вообще,..
9 апреля 2024, 12:11
Уволить всех. На всякий случай.
Гость
16 апреля 2024, 11:49
Гость
16 апреля 2024, 11:49
Гость, а девиц куда? по замуж отдать, к учёбе они и без вейпа неспособны, а курящие, вообще,..
По вашему мнению все курящие особенно девочки? А если даже и так причём здесь камеры в туалетах? Ток однозначно проблему не решить.У детей есть родители и они это видят пусть и решают.Если не будут курить в школе это не значит вообще не будут курить.Каждый делает свою жизнь сам.Поставьте лучше камеры в учительскую .Многие из них вообще не соответствуют званию учитель. начните с себя.
Гость
9 апреля 2024, 10:59
Директора школы уволить, педагога исполнителя на нары.
9 апреля 2024, 12:04
Отчего не высшая мера?
Гость
9 апреля 2024, 13:24
9 апреля 2024, 13:24
Отчего не высшая мера?
А ее уже вернули?
Гость
9 апреля 2024, 13:25
9 апреля 2024, 13:25
Отчего не высшая мера?
Аксиология, Достаточно 4х лет, чтобы дошло.
9 апреля 2024, 11:14
Кажется, ниже падать нашему обществу некуда?
9 апреля 2024, 15:49
Ну почему! "В никуда и в никогда Как поезда с откоса"... А. Ахматова
Гость
9 апреля 2024, 10:48
Вейпы зло
Гость
9 апреля 2024, 12:09
Сижки сила
Гость
9 апреля 2024, 12:14
Гость, раз текслер не запрещает их продажу, значит не зло
Гость
9 апреля 2024, 11:28
А давайте начнём учителей снимать. Будем так же бороться с их агрессивным поведением в отношении учеников.
Гость
9 апреля 2024, 14:09
И учеников. Будем бороться с их агрессивным поведением в отношении учителей и других учеников. Давно пора все снимать.
9 апреля 2024, 17:53
Гость, так снимают уже. Во многих классах установлены видеокамеры. И дальше что?
Гость
9 апреля 2024, 12:29
Не может быть оправдания действиям этих педагогов-извращенцев, во главе с директором.Стыдоба!Нашли повод-борьбу с курением! Статья им грозит очень серьезная!Родители должны завалить заявлениями все инстанции.
Гость
9 апреля 2024, 14:06
Извращенец 100%. Это ж надо до такого додуматься! Везде, где ведётся съемка, висит табличка с предупреждением. А скрытая камера в туалетах, тем более дестком- это вообще противозаконно. Что он там просматривал? Нужно разобраться по всей строгости с ними. Это не борьба с вейпами, они могут и на улице курить, тут другое...
Гость
9 апреля 2024, 14:32
Директору и учителям тоже в туалет камеру!
Гость
9 апреля 2024, 15:33
Как вы это представляете, что простой учитель установил телефон в качестве камеры, с трансляцией на другой телефон , записывающий видео. Явно с чьей-то помощью, а директриса первый раз слышит типа.Да да.
Гость
9 апреля 2024, 11:13
Проще вейпы запретить, значит не хотят и много чиновников на этом очень хорошо зарабатывают и плевать они хотели на здоровье детей
Гость
9 апреля 2024, 11:26
Тогда уж все курево запретить, полностью.
9 апреля 2024, 12:10
От запрета купить и парить не перестанут.
Гость
9 апреля 2024, 12:11
Гость
9 апреля 2024, 12:11
Тогда уж все курево запретить, полностью.
Не. С сижек бабло идёт же.
Гость
9 апреля 2024, 10:54
Не удивлюсь, если препода отмажут...
Гость
9 апреля 2024, 18:56
Не удивлюсь, что девочки специально высматривали камеры, чтобы покурить "без доказательств"
Гость
9 апреля 2024, 11:04
Что там смотреть-кроме грязных труселей как у Каррика не увидят...
Гость
9 апреля 2024, 13:26
Извращенцы
Гость
9 апреля 2024, 12:18
полностью согласна с вами стыдно проходить мимо, страшно сделать замечание, убьют ненароком!
Гость
9 апреля 2024, 12:23
а кто ты такая, чтобы замечания делать?
Гость
9 апреля 2024, 12:34
Гость
9 апреля 2024, 12:34
а кто ты такая, чтобы замечания делать?
О, маргинал голос подал
Гость
9 апреля 2024, 12:55
Гость
9 апреля 2024, 12:55
О, маргинал голос подал
Гость, я просто учительница со старыми понятиями о жизни, представлениями о настоящих девушках!
Гость
9 апреля 2024, 13:19
педагогический состав не по туалетам должны ходить, детей караулить, курят они там или нет. РОДИТЕЛИ в первую очередь должны с детьми проводить работу. Школьники не только курят, но и матерятся по чем свет стоит. противно возле школ проходить. Дети неуправляемы.
Гость
9 апреля 2024, 19:01
В том-то и дело, что невозможно везде по педагогу поставить, они вообще-то детям должны науки преподавать, а не с вейпами вылавливать. Родители вообще "забили" на свою обязанность воспитывать детей, как нормальных членов общества, а не эгоистов, которым все можно и плевать они хотели на других людей. Между прочим, есть дети аллегрики или астматики, но эти дымящие "пупы земли" о вреде для таких детей даже не задумываются, как, впрочем, и их родители
Гость
9 апреля 2024, 13:33
Да что за бред творится? Девушка пошутила на фоне известного памятника в Волгограде - получила исправительные работы. А тут серьезное нарушение и все обсуждают: простить или нет.
Гость
9 апреля 2024, 14:41
Давно пора посносить все истуканы. Ей богу надоели. Ни в одной стране мира нет такого количества истуканов.
Гость
9 апреля 2024, 12:28
Чему такие "педагоги"научить могут?Ходить строем ,руки за спину?
Гость
9 апреля 2024, 16:21
а в мужском туалете почему не было видеокамеры? только девочки интересовали значит?
Гость
10 апреля 2024, 06:09
Есть другие методы борьбы с курением: противопожарные датчики, обходы туалетов, а в школах их не так и много. А то, что сделал преподователь это уголовно наказуемое деяние.
Гость
9 апреля 2024, 11:15
Нынче дети другие, не то, что мы саадеповское, запуганное поколение(((
9 апреля 2024, 12:28
И очень хорошо, что другие, не зашоренные
Гость
9 апреля 2024, 15:28
9 апреля 2024, 15:28
И очень хорошо, что другие, не зашоренные
И тогда в туалетах курили и портишок за углом попивали! И матерились. Но любую уборщицу школы боялись и уважали. А сейчас поколение потребителей, не более. Ничего не боятся, никого не уважают!
Гость
10 апреля 2024, 06:56
10 апреля 2024, 06:56
И очень хорошо, что другие, не зашоренные
Не зашорили хорошим образованием и воспитанием, да.
9 апреля 2024, 12:35
Дети не имеющие вредных привычек имеют право посетить клозет без риска своему здоровью. Пора организовать отдельные помещения для курящих в школах.
Гость
9 апреля 2024, 12:46
Пора просто отчислять курящих, без права получать образование.
Гость
9 апреля 2024, 13:21
Памперс им купи, а лучше дома учи, чтобы не рисковали.
Гость
9 апреля 2024, 15:30
А может курилки сделать отдельными?
Гость
9 апреля 2024, 11:33
Это было в Советское время - завуч (красивая, молодая женщина) заходила в мужской туалет и курильщиков вытаскивала зашкирку... И это было правильно... Думаю, педагог прибегла к съёмке из добрых побуждений... Нельзя её за это осуждать!
Гость
9 апреля 2024, 11:44
Потому что красивая молодая женщина уже видала все, что можно увидеть в мужском туалете. В армии помнится строем "оправлялись" и ничего, никого не шокировало. А летчики, после полета так же строем делали это с рулежки, пока мы, технари, ждали их замечаний по работе оборудования. И тоже ничего - всем понятно что полет долгий. Записывала видео женщина-педагог, что нового она могла узнать? А вот то, что она могла увидеть что там курят "детки", вот это-то кому-то и не понравилось.
9 апреля 2024, 12:10
Сейчас бы ее после такого обвинили сами понимаете в чем.
9 апреля 2024, 12:26
Привыкли к своему тоталитаризму совковому? Изобретатель машину времени и туда
Гость
9 апреля 2024, 12:00
Во всех туалетах ТК и ТРК есть скрытые камеры, каждая кабинка под видеонаблюдением
Гость
9 апреля 2024, 15:30
Ой, не надо врать!
Гость
9 апреля 2024, 13:24
С одной стороны вроде как понять можно зачем а с другой стороны тоже мало что приятного камера в туалете . Я все таки за то что бы все по закону , только вам родителям надо один момент учесть что если будут делать все по закону с вас спросят по "полной" . Ведь если я правильно понимаю тогда процедура эта будет выглядеть так : сработал датчик в этот момент по камере снаружи у видели кто зашел и кто вышел , все они попадают под подозрение , так как сотрудники школы не имеют права проводит досмотр , вызовут полицию , полиция согласно закона все сделает и все оформит со всеми вытекающими последствиями для детей и их родителей .... А теперь вопрос : готовы к этому ? Зато все по закону ...
Гость
9 апреля 2024, 13:34
Да, так и надо, иначе пропадает смысл закона как такового.
Гость
9 апреля 2024, 13:51
вейпы запретить, жто зло и нужно закрыть все ларьки!!!
Гость
10 апреля 2024, 00:25
Не нужно мелочиться, по-старинке содом и гоморра👿🦧🤣
Гость
9 апреля 2024, 12:14
Как ополчились на учителей , как будто все святые и правильные. Прохожу мимо школы: мат, дым, вульгарные слова. Это дети!
Гость
9 апреля 2024, 13:30
А можно к Вам в сортир камеру поставить, ну чисто только контролировать, мало ли что?
Гость
9 апреля 2024, 13:50
Ну так и твои дети в твое отсутствие точно также себя ведут, и что?
Гость
9 апреля 2024, 11:33
С 11-лет до сквирта,а не хочешь с 9...
Гость
9 апреля 2024, 11:46
Чем больше сытые холёные девушки так тем лучше общества бедности жить станет нормально.
Гость
9 апреля 2024, 11:49
Мы рады когда сытые холёные богатые девушки и им жить не долго после курение убивает их и чем больше тем бедности жить лучше всего будет
Гость
9 апреля 2024, 11:57
Да пусть курят! В стране много бесполезного населения. Все зависит от семьи и воспитания.
Гость
9 апреля 2024, 12:55
В Госдуме разработали законопроект о полном запрете продажи вейпов в России
Гость
9 апреля 2024, 13:07
Нужно камеры в туалетах чиновников установить. И пусть потом объясняют.