RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

с-з.

750мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
229 комментариев к публикации

Вот такая математика. В Челябинске резко сократилось число первоклашек, зато школьников в целом стало больше

31 августа, 10:22
Скоро аджики подрастут, пойдут во власть, а это случится непременно, и будут писать нам свои шариатские законы, готовьтесь .... Они, в отличие от коренного населения очень быстро собираются в преступные сообщества, подкупают чиновников и полицейских, по одному смс собираются в группы боевиков и у них есть оружие. Кто то не знает что такое ИГИЛ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 августа, 10:29
Прими препараты при обходе.
Гость
31 августа, 10:48
Они и так туда идут, посмотрие например фото 1 курса с юр. школы, сколько новых полицейских с чёрными бородами
Гость
31 августа, 10:54
Писать законы. Точно пусть учителя их хорошо учат а то напишут шариатские законы каракуля и а мы и не поймём ни че и будем жить как жили,.
31 августа, 17:53
мигрантам главное научиться считать и ставить подпись.
Гость
31 августа, 10:11
Все классы переполнены аджиками
Гость
31 августа, 10:46
На ЧЭМК школа №21 ими кишит. Весь квартал на ЧЭМК в районе магазина Юрюзань ими заселен. Едут целыми табунами. На ЧЭМК их очень много
Гость
31 августа, 10:48
Так и есть. Русских имен в школах стало мало
Гость
31 августа, 10:50
Гость
31 августа, 10:46
На ЧЭМК школа №21 ими кишит. Весь квартал на ЧЭМК в районе магазина Юрюзань ими заселен. Едут целыми табунами. На ЧЭМК их очень много
На Северке, ЧМЗ - то же самое! Скоро нам придется адаптироваться к ним,, а не им к нам
Гость
31 августа, 10:10
Смотрим на график - с 21 года по нынешний, прирост в 40 тысяч детей - это и есть дети мигрантов. Т.е., по сути, каждый четвертый. У нас рождаемость при этом снижается, у них растёт пышным цветом. Делайте выводы.
Гость
31 августа, 10:22
Кода белый человек придумал контрацептивы, восточные про них оказались не в курсе, а любить всех вокруг то охота, и дети у них выскакивают как побочка, и дома лежат штабелями, от того и дикие вырастают.
Гость
31 августа, 10:56
Идёт самоочищение этой страны
Гость
31 августа, 14:27
Гость
31 августа, 10:22
Кода белый человек придумал контрацептивы, восточные про них оказались не в курсе, а любить всех вокруг то охота, и дети у них выскакивают как побочка, и дома лежат штабелями, от того и дикие вырастают.
С чего ты взял, что контрацептивы придумал белый человек? Хоть бы потрудился историю поизучать.
Гость
31 августа, 10:09
Люди живущие в страхе, детей рожать не будут.
Гость
31 августа, 10:23
О каком повышении рождаемости можно говорить, когда невозможно никакой, самый мало-мальский прогноз на жизнь сделать и спланировать?? У таджиков к детям совсем другое отношение, у них нет цели каждого вырастить достойным человеком, дать образование, жилье, воспитание. Когда в семье восемь детей - это невозможно физически. Младшими детьми занимаются старшие. В цивилизованном мире так не принято. И что получается? А получается, что черт с ней, с этой цивилизацией, главное циферку в количестве населения. А что будет здесь через поколение, а через два?
31 августа, 10:37
а что здесь уже сейчас вас не заботит? уже приехали.
31 августа, 11:01
Ваш бабушка, дедушка недостойные?
Гость
31 августа, 11:22
31 августа, 11:01
Ваш бабушка, дедушка недостойные?
Дедушек и мужчин, в большинстве семей истребили разными способами, (ввоз наркотиков в Россию, и ещё масса инструментов для уничтожения нации тоже не пустой звук), бабушки тоже под вопросом, те бабушки, которые работали в тежалейших условиях труда! Женщины нашего времени и мужчины тоже к 30 годам имеют массу проблем со здоровьем, какой демографии они хотят большой вопрос!
Гость
31 августа, 10:27
Придя в школу бегут сразу к секретарю за справками о зачислении, для обращения в соц.защиту за выплатами. Знакомство с учителем, за учебниками, в последнюю очередь, ужас.
Гость
31 августа, 12:43
За каими выплатами?
Гость
31 августа, 12:55
за какой выплата, паскажи брат
Гость
31 августа, 15:09
Гость
31 августа, 12:43
За каими выплатами?
Многодетным к школе и детские пособия. Чуть позже за пенсией придут , в 50 лет все практически подпадают, у них от пяти детей в семье.
Гость
31 августа, 10:09
Вызачем вчера в одно время сразу 5 рекламных постов вылодили и все о жилье на которое ни кто ипотеку брать не станет? Комментарии то закрываться, то открываются. У вас там все норм?)
Гость
31 августа, 12:16
Я недавно гуляла с внуком во дворе и меня повергло в шок соотношение гуляющих детей: мой внук оказался одним русским на детской площадке, остальные, я насчитала 9 детей разного возраста, были узбеки и таджики. Я не националистка, но меня это повергло в шок... А что будет через 5-10 лет? О чем думают наши власти?
Гость
31 августа, 13:05
Попросите своих детей родить вам больше русских внуков.
Гость
31 августа, 13:30
Гость
31 августа, 13:05
Попросите своих детей родить вам больше русских внуков.
Вы же сами потом завизжите, что многодетные семьи вам - налогоплательщикам - детей на шею повесили (маткапитал, пособия, льготы, выплаты....)
Гость
31 августа, 13:55
Гость
31 августа, 13:30
Вы же сами потом завизжите, что многодетные семьи вам - налогоплательщикам - детей на шею повесили (маткапитал, пособия, льготы, выплаты....)
Таджиков же чьи-то визги по поводу их многодетности не волнуют, а вы почему такие трусливые?
Гость
31 августа, 11:14
У нас в первом классе 80% гостей, классныы руководитель в шоке- будем забирать своиг детей из этой школы
Гость
31 августа, 12:11
Вы из Германии пишете?.В Германии действительно очень много приезжих..
Гость
31 августа, 12:44
Забирайте, никто не заметит.
Гость
31 августа, 12:55
Гость
31 августа, 12:11
Вы из Германии пишете?.В Германии действительно очень много приезжих..
Тётка там живёт, рассказывала?
Гость
31 августа, 11:07
Сына отдали в 1 класс в этом году, а не в прошлом, потом что посчитали, что в этом году конкурс в хорошие школы ниже будет. И попасть будет легче. Отслеживала количество заявлений на сайте. Так оно и было. Но, кстати, многие хорошие школы взяли и на входе план набора снизили. Так что, видимо, только у детей 19г.-20 г. годов появится возможность выбирать себе школу по лучше. А вообще, продленок нет, условий, для того чтобы родители школьников нормально работали и не создано. Поборов масса. В поликлинику к узкому специалисту талон толком не возьмёшь. Ребёнка лечить дорога. На работе своя тема: там графика у многих не 8 часов, а по факту больше. Растить детей стало очень накладно по сравнению с временами СССР. Надо не миллионы платить, а как-то дать родителям возможность одновременно работать (у нас кстати дефицит кадров) и детей растить. И не бегать вместо этого по садикам-школам в рабочее время, ремонты делать и крышу на верандах ремонтировать.
31 августа, 11:29
Тему с армией и дорогами забыли упомянуть.
Гость
31 августа, 12:43
31 августа, 11:29
Тему с армией и дорогами забыли упомянуть.
Ты почему в военкомат не идешь, кстати?
Гость
31 августа, 12:54
Гость
31 августа, 12:43
Ты почему в военкомат не идешь, кстати?
Потому что трус, который прикрывается "уже был". А что Родина в опасности, наплевать.
Гость
31 августа, 11:07
Знакомые хотят забирать своих детей из школы, т.к. в их классе будет 80% мохнатых братьев, которые просто не говорят и не понимают русский язык,классный руководитель просто в шоке, получается все внимание этим
Гость
31 августа, 13:18
Северок?
1 сентября, 19:14
Мохнатые братья? Дети ваших знакомых с хомячками учатся?
Гость
31 августа, 11:01
Ребенок учился в классе с мигрантами,но нет,спасибо,перешел на онлайн..
31 августа, 11:28
Зря. Школа это прежде всего социализация. Перевели в другую бы школу/класс.
Гость
31 августа, 12:34
31 августа, 11:28
Зря. Школа это прежде всего социализация. Перевели в другую бы школу/класс.
А много школ, в которых нет приезжих?
31 августа, 12:43
Гость
31 августа, 12:34
А много школ, в которых нет приезжих?
Работать тоже онлайн будете? Я уж не говорю про армию...
Гость
31 августа, 10:18
Бревна, одни только бревна . Дерево. Только для отопления.
1 сентября, 00:33
Да долго ещё не будет роста рождаемости, до тех пор спад будет продолжаться, пока нормальных условий для жизни людей не будет
Гость
31 августа, 10:37
Да у нас вообще интересная математика. Инфляция якобы 9%, а ставки по депозитам 18-19%.
Гость
31 августа, 10:48
школьников стало больше потому что иноземцы привезли своих чад к нам скоро одни мананы и рахмутало будут учиться
Гость
31 августа, 13:11
А это люди поумнели. Не хотят темнейшему солдат рожать...
Гость
31 августа, 10:38
Местная молодёжь рожает меньше, плюс валит активно из Че, да и из страны тоже. Мигранты из Средней Азии привозят своих детей разных возрастов, которые здесь идут в школу. Вот и вся загадка.
Гость
31 августа, 12:56
А ты молодец - отлично умеешь пересказывать содержание статьи!
Гость
31 августа, 10:28
В 10 класс почему проблема с зачислением возникла в ОЦ. По одному классу, и по конкурсу, дожили ..
Гость
31 августа, 12:43
Бесплатное образование гарантировано только до основного общего, т.е. до 9 класса. Почитайте закон об образовании.
Гость
31 августа, 12:57
Гость
31 августа, 12:43
Бесплатное образование гарантировано только до основного общего, т.е. до 9 класса. Почитайте закон об образовании.
Так и платных классов нет!
Гость
31 августа, 13:56
Гость
31 августа, 12:57
Так и платных классов нет!
Есть частные школы, онлайн-школы и т.п. на любой вкус и кошелек.
Гость
31 августа, 10:07
Таджики скоро подрастут, да и африканцы подтянуться
Гость
31 августа, 11:12
Модеры почему удаляете справедливое мнение или уже братья-сестры и там появились
Гость
31 августа, 10:36
Вымирает Россия при таксисте...
31 августа, 13:01
При плотнике.
Гость
31 августа, 10:12
Ми ужи едэм !!! Мэр сиртификат на жильё даёт,купим ньютон ,ларёк парковый ставить!! Спасибо росий!
Гость
31 августа, 11:02
Надо и учителей-таджиков больше принимать в школы и директорА скоро свои у них подтянутся, русский язык сделать факультативным и дело пойдет.
Гость
31 августа, 12:40
Ну так рожайте, кто вам мешает?? Таджики по 10 человек в трешке живут спокойно, глава семейства водителем маршрутки работает, а жена на пособиях и не жалуется. Вы тоже так можете, вперёд! А то кроме разгульного образа жизни, психологов и "саморазвития" и мужа миллионера, ничего не хотите - вот и получается, что таджики нас вытесняют.
31 августа, 13:02
Гость
31 августа, 12:40
Ну так рожайте, кто вам мешает?? Таджики по 10 человек в трешке живут спокойно, глава семейства водителем маршрутки работает, а жена на пособиях и не жалуется. Вы тоже так можете, вперёд! А то кроме разгульного образа жизни, психологов и "саморазвития" и мужа миллионера, ничего не хотите - вот и получается, что таджики нас вытесняют.
10 человек в трешке - это какой образ жизни?
Гость
31 августа, 13:09
31 августа, 13:02
10 человек в трешке - это какой образ жизни?
Выживает сильнейший. А вы вымрете, пока ждете каких-то особенных условий для размножения.
Гость
31 августа, 11:56
Через лет пять будут набирать в первые классы в основном детей мигрантов, научат их считать и писать уже достаточно, никто не думает о будущем страны, ведь сегодняшние дети будут развивать новые технологии, экономику, а наша молодежь не желает рожать, так как не у всех есть возможность дать достойное образование для своего ребенка, исчезает радость и смысл жизни.
31 августа, 15:19
Будут развивать, только в какой стране?
Гость
31 августа, 17:09
Они очень нашего губернатора любят...
Гость
3 сентября, 13:00
Он не из ихних?
Гость
31 августа, 16:37
Чемодан, вокзал, аул!
Гость
1 сентября, 08:32
Страшно жить в России.
Гость
31 августа, 18:28
Достаточно опубликовать фамилии «новых» школьников, сразу будет все понятно. А коренные челябинцы продолжают уезжать.
Гость
31 августа, 10:27
Степлер же не даром указы подписывает на возмещение 1млн руб по рождению детей студентами. Только дети эти студентов даже в первый класс не пойдут. Проклятая земля здесь.
Гость
31 августа, 16:18
Вы из какого региона? У нас губернатор указы не подписывает.
Гость
31 августа, 10:39
Сейчас установка у новых директоров- разваливать все сделанное до них, в кадетские школы ставят директора, завуча, которые даже в армии не служили-откосили в свое время, ну они и стараются, молча ставки урезают и педагоги естественно сами разбегаются.
Гость
1 сентября, 18:02
да, заметил ставят молодых, в основном мужчин без опыта руководящей работы, чтобы только приказы сверху выполняли и выборы обеспечивали, все спецы плюются, разбегаются от такого руководства школ.
Гость
31 августа, 12:57
А я рань все гадал новые русские новые русские кто такие думал богатые а это оказывается другие новые русские.
Гость
31 августа, 16:24
в 90-х новыми русскими были старые евреи.
Гость
31 августа, 19:19
Замещение населения идет полным ходом
Гость
31 августа, 12:15
Такое ощущение что большинство комментов написано одним человеком , с упором на засилье приезжих.
Гость
31 августа, 13:10
это кастрюли пишут по всей стране, смешно читать.
Гость
31 августа, 16:19
А один приезжий отдувается здесь за всех своих собратьев 😂
Гость
31 августа, 23:05
Одни разговоры о выселении мигрантов семьями, они прут и прут в Россию, живут и нас ругают, учителя воют от заселения классов этими детьми , которые по русски не говорят, или не хотят! Когда отделились от России -у них все школы, больницы, заводы, все осталось! Пользуйтесь, радуйтесь !Ломанулись к нам 14млн уже, а дома у них что? Все стоит и рушится что ли???? Пусть родину содержат свою, в СССР все жили дома и все было путем..... Уже не скрывают, что хотят жить здесь вместо нас, а не с нами... Ничего личного, но непонятно
Гость
1 сентября, 08:46
Приезжим и неместным, отменить все льготы и денежные выплаты, пусть каждый ребенок даётся им тяжким трудом,и большими нервами, как наи
Гость
31 августа, 10:24
А я в этом году принимаю первый раз первый класс. Я очень рада! Так как профессия учителя это моя мечта. Но я очень волнуюсь. Дело в том ,что я только из пед колледжа и до этого в школе не работала. Я учить не так боюсь, как боюсь родителей. Вдруг они будут как-то против, что у их детей будет молодая учительница. А мамы первоклашек будут ревновать меня к своим мужьям, так как я очень хорошенькая.
31 августа, 11:59
Посмотри еще раз в зеркало и не волнуйся
Гость
31 августа, 12:11
У моей первоклашки тоже учительница первая только из пед.колледжа, и я этому очень рада, она выглядит воодушевленной и ещё не уставшей от работы. Папа наш в школу не ходит, так что на это счет я не беспокоюсь 😉.
Гость
31 августа, 12:49
Не будут они ревновать, у них многоженство - обычное дело.
Гость
31 августа, 12:49
В районе юге области. В районе 275 ученик и всё детей миграции и родители граждан России стали. А местных детей всё 106 детей. В садиках 60 процентов детей миграции. В ОМВД уже с Узбекистан и Казахстан работы и Первая мировая судья с Узбекистан будет ЗСО утверждения она юрист и полиция работы и стаж есть и ККС согласно её назначения.
31 августа, 20:59
Русский не родной? Или Вы просто не умеете слова в предложения без мата связывать?
Гость
31 августа, 10:26
нужно завозить больше мигрантов!
Гость
31 августа, 10:30
Город сказка-город сад... Только для мигрантов...
Гость
31 августа, 12:04
Вот высоколобые социологи и политологи и привели к этому. Все они работают не покладая рук, но ничего не меняетсч, а тем более не улучшается. Так зачем они все нужны?
Гость
31 августа, 12:59
Надо обязать студентов ахаться, и никакого миллиона им!
Гость
1 сентября, 02:59
Песня на все времена:" Учат в школе, мучат в школе, бучат в шкооолее.😭🤮😩🤧🤪
Гость
1 сентября, 03:04
Школа- это тошниловка!
Гость
31 августа, 10:24
Красивые женщины стали слишком свободными, а страшных никто не хочет оплодотворять. Вот и вся математика)
Гость
1 сентября, 11:34
А красивым дети не нужны.
Гость
3 сентября, 13:06
Красивые не в те места оплодотворяются а страшненькие хороших детей нарожают Природа красоту подправит.
Гость
31 августа, 10:24
Мало первоклашек, мало десятиклассников.
Гость
31 августа, 16:23
Подвезут! не волнуйтесь
Гость
31 августа, 20:13
В 116 школе сын пошел в первый класс и попал 1/22 класс. Всего 23 класса. Наполняемость 30 человек. Не уменьшилось учеников первоклашек!!!
Гость
31 августа, 13:41
Ми новий росиянин, ми эта илита страны, у Рустам свой ларек в Парковый2 , мой детя учатся школа 80 , мы сила , виликий Тоджекестон с нами!
Гость
1 сентября, 10:49
Если сила почему в Челябинске. Вас так много сильных, а сбежали и бросили свою Родину Таджикистан.