...Где единственная достойная цель — быть лучшим...
Не принимаю такой подход, делающий из людей конкурентов, вне спортивных школ. Не все умеют и готовы абстрагироваться от рейтингов и подружиться с оппонентами. Поэтому лучшим считаю соперничество с самим собой, максимальное раскрытие своих возможностей. Вот этот интересно. А с другими соревноваться смысл какой? Потому как и стартуют все с разного уровня, и от природы все разные. Если у одноклассника в голове арифмометр с рождения, а у тебя нет, хоть тресни, он и не появится. Но это не должно стать поводом для отчаяния.
Гость
1 сентября, 14:47
Статья про специализированную школу с отбором на входе.
Статья про специализированную школу с отбором на входе.
А что это меняет? В США и Британии во всех школах такой подход. Другой вопрос, что лучше: индивидуальная конкуренция или между группами. Второй вариант мне более симпатичен.
А что это меняет? В США и Британии во всех школах такой подход. Другой вопрос, что лучше: индивидуальная конкуренция или между группами. Второй вариант мне более симпатичен.
Вы понятия не имеете о школах США и Британии. И даже о 31 лицее. Чем меньше разбираетесь в вопросе, тем больше строчите. Взять любую автомобильную или образовательную тему - там непеременно торчите вы со своим "экспертным" мнением.
Гость
1 сентября, 10:41
Статья про никому не нужную училку никому не известного устаревшего авто блогера... Максимально дененеративно-сельское издание 74 пробивает дно за дном!
Гость
1 сентября, 12:02
не захлебнись от злости, широко известный и всеми любимый гость
Гость
1 сентября, 12:20
Гость, почему она её грамотно писать не научила?
Гость
1 сентября, 12:33
Гость
1 сентября, 12:02
не захлебнись от злости, широко известный и всеми любимый гость
Это факт.
Гость
1 сентября, 11:03
Мне почти 60.... Своего учителя, Ежову Нину Михайловну, мы похоронили в 2022 году, в возрасте 95 лет... Светлая память... Мы были ее последний выпуск.....
Гость
1 сентября, 14:48
Я тоже помню многих учителей, но Худякова Раиса Петровна (школа 122)- самая лучшая, самая талантливая, самая умная, культурная. И учила нас тому-же
Гость
1 сентября, 23:54
Хорошую статью Артем написал,добрую.
Гость
2 сентября, 19:56
Гость, я тоже её помню, училась в 23 школе. Кабинет биологии просто чудо и шикарный школьный сад- это всё её заслуги. Таким должен быть настоящий учитель!
Гость
1 сентября, 13:03
В 31 учится дочь. Как-то меня пригласила учительница по поводу ее снизившейся успеваемости. Я сказала, что, конечно, приму все возможные меры, но моего ребенка надо хоть иногда хвалить. Даже если не за что. Учительница сказала, что это хорошая мысль. И результат действительно был, за что я ей очень ей благодарна. Хотя 31 лицей, само собой, школа для сильных, stand up and fight, вот это всё)
Гость
1 сентября, 11:09
Отличная статья, лишний повод вспомнить наших дорогих учителей.
Гость
1 сентября, 12:21
Гость, афтор хватит писать коментарии под своими статьями.
Гость
1 сентября, 10:39
Ребенок спортсмен с 4 лет. Занимался 2 видами спорта и везде разрядник. Про унижение в спорте отлично подмечено!
Почему то именно в гимнастике унижений больше всего, по собственным наблюдениям. Что в художественной, что в спортивной гимнастике ребенка унижают, пытаясь добиться результата. И тянучка в этих видах спорта огромная.
В других видах детского спорта - легкая атлетика, конькобежка такого не наблюдала.
Гость
1 сентября, 11:40
выживает сильнейший-диалектика, не можешь-уходи, умрешь-заменим.
Гость
1 сентября, 11:56
кто муж у Краснофф ,Утромпрогеев?
Гость
1 сентября, 12:29
Гость
1 сентября, 11:56
кто муж у Краснофф ,Утромпрогеев?
Не стоит обижаться на человека из за того что он занял твоё место.
сегодня еще первый день осени ..а школа ..так давно это было ))у нас была любимая учительница по физике в 8 классе .классный руководитель наш .после института пришла в школу .Так одевалась хорошо -и дубленка и шуба каракулевая .вся в золоте .мы девчонки все время бегали смотреть -а в чем Татьяна сегодня пришла ?? ))ну тут ньюанс был -у нее папа Председатель колхоза был ..Очень строгая была .на уроке все смирно сидели ..а вот на ботанике на ушах ходили ))
лучшая)
я выпуск 94го
Галина Викторовна, Вы
Почти всегда правы
Гость
1 сентября, 16:59
Гость, так почему она авто блогера не научила грамотно излагать свои мысли.
Гость
1 сентября, 19:56
Галина Викторовна, вы
Почти всегда правы
Пройдет немало дней
Когда мы станем вас умней
Это на выпускном было))
Гость
1 сентября, 10:51
Сегодня 1 сентября, День знаний! А значит почему то нет, все школьника болтаются сегодня без дела, под энергетиками !
Гость
1 сентября, 11:00
Гость, а где родители в это время,школа учит читать,писать,воспитывает семья ,как ведут себя родители,с кем и как общаются,дети в этом живут и подражают.
Гость
1 сентября, 11:26
С Галиной Викторовной непросто складывались отношения, тоже попал в 10м классе, хотя на 3 года позже. И хлопал дверью уходил с урока, и она меня выгоняла. Но сейчас конечно только теплые воспоминания... Наш классный ушел на пенсию и занялся цветами, тут зимой увидел его на выставке, набрал рассады ).
п.с. Миша Хл., Женя Гв., Андрей Дег., кого знал на фото, приятная ностальгия ) Привет
Гость
1 сентября, 14:15
Да, прикольно было увидеть это фото, спустя много лет. меня ты узнал)
а вот в 9 классе к нам пришел учитель по физике -Георгий Иванович .такой холеный .интересный мужчина чуть за 40 .но со странностями .Все парты были исписаны _" Гошка -дурак " ))И вот в каникулы он сьездил в Польшу ...привез оттуда подтяжки .тогда модно было ,.с американской символикой .
И вот на перемене подходит к нему какой нить шкет из младших классов и просит -Георгий Иванович -покажите подтяжки ,И наш учитель полы пиджака оттопыривает и щелкает этими подтяжками )) Сама лично видела )и вот из -за него у меня золотой медали не было ..
Гость
1 сентября, 12:22
Лариска вставай Ра___Ком
Гость
1 сентября, 13:15
Икры мужику папашка-барыга не занес?
Гость
1 сентября, 13:16
Ты даже в русском языке ни бум-бум. Какая тебе физика, бабушенция? Трояк - красная цена в базарный день.
Гость
1 сентября, 12:32
От Ларисы комменты пропускают, а от людей, бывших живыми свидетелями и того самодурства, и того времени - нельзя
Если вы про меня .то я постарше Артема ) А если вы про пациента .что от моего имени мои коменты бывшие тут размещает и еще свою бредятину добавляет -то согласна .Почему пропускают неадеквата ?
Если вы про меня .то я постарше Артема ) А если вы про пациента .что от моего имени мои коменты бывшие тут размещает и еще свою бредятину добавляет -то согласна .Почему пропускают неадеквата ?
Так это же твои комменты, хоть и бывшие. Поэтому от твоего имени и размещает. Стыдишься - так думай, что пишешь.
Если вы про меня .то я постарше Артема ) А если вы про пациента .что от моего имени мои коменты бывшие тут размещает и еще свою бредятину добавляет -то согласна .Почему пропускают неадеквата ?
а что ты делаешь на нашем сайте? ты же бабка из Самары вроде, или ещё откуда там?
Гость
1 сентября, 12:15
Такие учителя редкость к сожалению.
Гость
1 сентября, 15:31
Галямина - учитель от Бога!
Выпускникам 31 школы респект и
здоровья Галине Викторовне и всем учителям!
Гость
4 сентября, 13:23
Артем, спасибо за отличную статью!
Гость
4 сентября, 13:26
Классная статься! немногим повезло с учителем, обычно им не то что звонить, вспоминать не хочется.
Гость
1 сентября, 11:26
В нашем выпуске Галямина поставила "четверку" в аттестате по своему предмету круглой отличнице (хотя та все годы училась по этому предмету на "отлично"). Возможно, сыграли роль личные отношения.
В результате та не получила красный аттестат и не решилась поступать в вуз, о котором очень мечтала. Для выпускницы это была настоящая трагедия.
Гость
1 сентября, 17:03
значит она зубрила. у галины викторовны никогда не было предвзятости к кому то. лучше её учителя в то время не было в лицее, она, чичковская, красковская - топ
Гость
1 сентября, 23:04
Гость
1 сентября, 17:03
значит она зубрила. у галины викторовны никогда не было предвзятости к кому то. лучше её учителя в то время не было в лицее, она, чичковская, красковская - топ
То есть все 10 лет ученица не зубрила, и ей ставили оценку "отлично", а потом на выпускном экзамене - ррраз! - и внезапно оказалась зубрилкой, в результате чего не получила золотую медаль? Что-то тут явно не сходится. Ссора с учителем была, кстати.
Гость, бушрут. это персонаж из мулька чёрный плащь.
Гость
1 сентября, 13:26
Гость
1 сентября, 12:46
Гость, бушрут. это персонаж из мулька чёрный плащь.
или чёрнаАЯ плащЬ, или чернЫЙ плаЩ
Гость
1 сентября, 13:57
Гость
1 сентября, 13:26
или чёрнаАЯ плащЬ, или чернЫЙ плаЩ
Как скажешь, малышь)
Гость
1 сентября, 12:22
Время было другое.
Оно было более простое. Более честное, с одной стороны. С другой - больше простор для самодурства.
Хочу - получит аттестат. Не хочу - не получит.
Более творческое было время, я иногда скучаю... Сейчас все стандартизировано, не хочешь, чтобы получил аттестат - пропиши процедуру, докажи в суде (что иногда и происходит, к слову).
Та же педагог, достоинств и заслуг которой не умаляю ни в коем случае, ибо сейчас таких людей в школах просто НЕТ, моему брату сказала: геометрию за 11 класс ты не сдашь и выйдешь со справкой. Он выучил геометрию за неделю и сдал...
Сейчас такие фортели просто невозможны в принципе...
Регламентируются процедуры недопуска, и уже на законных основаниях сотни школьников не могут попасть в 10 класс... но самодурства стало меньше.
Поэтичное время ушло. Закон и стандарт.
Гость
1 сентября, 14:36
Школу закончил больше 30 лет назад.Давно уже живу в Челябинске.Учился в Еманжелинске. Но до сих пор с теплотой вспоминаю учителей.К сожалению их уже нет в живых.Но память о них останется навсегда.Первая учитель, Ежова Зинаида Алексеевна.Учитель географии,Григорьева Клавдия Алексеевна.Учитель истории Муравьёва Людмила Андреевна.Светлая память.Низкий поклон.
Гость
1 сентября, 15:26
Выпуск 1975 года ! 31 школа - это классика!!!
Гость
1 сентября, 15:33
На данный момент 29%, которые не хотят общаться со своими учителями, это как раз те, кто окончил школу реальным тупнем и ничего в жизни не добился!
Гость
2 сентября, 11:32
Если в 31 лицее, как описывает автор, действительно нездоровая конкуренция между учениками, то это плохо. Система ЧЧВ (человек человеку - волк) будет перенесена ими в повседневную жизнь и в работу. Ничего хорошего из этого не получится.
Приходилось работать с такими. Вроде, умные, грамотные, энергичные.. Но создают нездоровую, напряженную обстановку в коллективе, что не идет на пользу делу. Их недолюбливают.
Гость
2 сентября, 20:47
Обычно не читаю комментарии. В этом случае , поскольку сама и дочь моя окончили 31 школу , решила почитать с целью найти одноклассников. Если сказать , что меня удивили комментарии, то нет: не знания ситуации и низкий уровень образования, к сожалению , у большинства пишущих. Тот кто учился в этой школе , знает, что никакой дикой по форме конкуренции нет и не было. Я окончила школу в 1977 году . Могу сказать , что многим обязана школе. До сих пор дружим и собираемся классом. Да, было стыдно за плохие отметки, но девиза : человек человеку- волк, ну тут наверное из каких- то сказок. Кипела жизнь : у нас был музыкальный ансамбль, интересные диспуты . Короче пишет то, кто там не учился и учиться не собирается . Математика и физика не всем интересна , не нравится , можно выбрать другие предметы, но хаять то , что не прочувствовал сам на себе - бездарно, нелепо и смешно. Кто может похвастаться дружбой длиной в 57 лет? А в 31 школе это есть и всегда будет. Математика ни так сложна, как кажется и если этот предмет «не запустить» в ранних классах, то большинство смогли бы в ней разбираться. Не только математику отлично преподавали, но и литературу, химию. Мои учителя: Логинов В.К. , Вольпе Л. И., Горбатова М.А., Кузнецова Г.И. и классный руководитель- Муравьева Н. С. И наш класс: замечательные мальчишки и девчонки. Не пишите ерунды , это-невежественно. Привет , мои одноклассники!
Гость
1 сентября, 10:35
Одевались как бомжи с помойки, впрочем сегодня средний класс в РФ так же одет
Гость
1 сентября, 10:41
По себе людей не судят
Гость
1 сентября, 10:43
Гость
1 сентября, 10:41
По себе людей не судят
Так это судя по авто блогеру
Гость
1 сентября, 14:49
Да ладно. Афтар на стиле, в оверсайзе.
Гость
1 сентября, 12:01
Артём, Вы позвонили учительнице, потому что захотели с ней пообщаться и потом уже решили написать статью, либо же Вы ей позвонили, потому что решили написать статью (кои Вы должны писать в некоем количестве), и ради этого с ней пообщались?
Мне кажется, тут большая разница в мотивах и в человеческом отношении. Вы побеспокоились о ней, как она живёт, как у неё дела, или сделали это из рабочих побуждений, ибо информационные поводы из пальца высасывать сложно?
Мне кажется, Вам всё-таки стоит больше писать об автомобилях. Там всё просто и понятно и свой хороший литературный слог Вы можете применить в полной мере широты Вашей души.
Гость
1 сентября, 12:23
Гость, какой ещё литературный слог? он пишет с ошибками и часто всё выдумывает.
Гость
1 сентября, 13:25
Гость
1 сентября, 12:23
Гость, какой ещё литературный слог? он пишет с ошибками и часто всё выдумывает.
литературный слог, ошибки, выдумывание это разные вещи. Их можно объединять, и получить в результате хорошее произведение.
Гость
1 сентября, 13:21
Лариса. 61+
Фсех с первым сентябрём!).. У миня севондя ностальгия). Прорвало по тем временам!).. сижу реву).. помница. как папенька прямо с баржЫ приплывал в школу и фсем роздавал банки с икрой)..и показывал сваи подтяжки!).. заморские. однако!).. маменька пекла наполеонов и угощала слесарей и дворников возле школьной столовой в ентот знаменательный день!). А я после уроков шла гулять по кабакам в трущобах и вечером была ужо "готовенькая")).
вот не лень же такую знатную чепуху кому-то писать?)
Гость
1 сентября, 12:21
Лариса Рябых из Самары
и не надо мне никаких косметологов .Сегодня в подьезде 2 сынка привязались ..понравилась я им ..)) комплиментов наговорили .Я говорю.что у меня сыну 33 года .они отвечают -ну и что )) Ну так .потрещали .телефон один свой оставил .звони говорит ..глаза у меня больно красивые и вообще я классная )) и ещё Я им трусы свои передала
Гость
1 сентября, 11:05
Школа давно перестала быть про знание, скорей про деньги, школьники одеваются в школу как будто после ночного клуба, причем некоторые из них как будто там и работают уже, только с шеста слезла и сразу на уроки!! Почему в школах сейчас нет формы? Почему одни как монашки а другие как с улице у дороги? Напьются энергетиков а потом ходят по коридором с характерной отрыжкой!
Гость
1 сентября, 11:59
в 90-е тоже было такое ощущение: девчонки в кислотных лосинах и мини- юбках, мальчишки - в трико с лампасами. Потом, вроде, успокоились, перешли на более деловую одежду,хоть и не всегда форменную. Теперь, похоже, новый виток
Гость
1 сентября, 12:17
Только в моём окружении на встречах одноклассников все сношаются друг с другом, будучи семейными?
Гость
1 сентября, 22:53
Старая Лариска?
Гость
1 сентября, 10:43
Сюткин какой-то.
Гость
1 сентября, 11:42
Ученика в наркологию, учителя под суд, блогера на фронт, пусть оттуда заметки из жизни пишет.
Гость
1 сентября, 12:19
артемидию уже там булили.
Гость
1 сентября, 12:23
учитель воспитала неудачника.
Гость
1 сентября, 12:36
По второй слева сох носатый но она его не замечало, и правильно делала.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
747мм 86%«Как-то она прятала перепившего ученика в шкафу»: журналист — о звонке любимому учителю