RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

южн.

750мм 56%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
144 комментария к публикации

«Как-то она прятала перепившего ученика в шкафу»: журналист — о звонке любимому учителю

1 сентября, 13:59
...Где единственная достойная цель — быть лучшим... Не принимаю такой подход, делающий из людей конкурентов, вне спортивных школ. Не все умеют и готовы абстрагироваться от рейтингов и подружиться с оппонентами. Поэтому лучшим считаю соперничество с самим собой, максимальное раскрытие своих возможностей. Вот этот интересно. А с другими соревноваться смысл какой? Потому как и стартуют все с разного уровня, и от природы все разные. Если у одноклассника в голове арифмометр с рождения, а у тебя нет, хоть тресни, он и не появится. Но это не должно стать поводом для отчаяния.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 сентября, 14:47
Статья про специализированную школу с отбором на входе.
1 сентября, 17:56
Гость
1 сентября, 14:47
Статья про специализированную школу с отбором на входе.
А что это меняет? В США и Британии во всех школах такой подход. Другой вопрос, что лучше: индивидуальная конкуренция или между группами. Второй вариант мне более симпатичен.
Гость
1 сентября, 18:34
1 сентября, 17:56
А что это меняет? В США и Британии во всех школах такой подход. Другой вопрос, что лучше: индивидуальная конкуренция или между группами. Второй вариант мне более симпатичен.
Вы понятия не имеете о школах США и Британии. И даже о 31 лицее. Чем меньше разбираетесь в вопросе, тем больше строчите. Взять любую автомобильную или образовательную тему - там непеременно торчите вы со своим "экспертным" мнением.
Гость
1 сентября, 10:41
Статья про никому не нужную училку никому не известного устаревшего авто блогера... Максимально дененеративно-сельское издание 74 пробивает дно за дном!
Гость
1 сентября, 12:02
не захлебнись от злости, широко известный и всеми любимый гость
Гость
1 сентября, 12:20
Гость, почему она её грамотно писать не научила?
Гость
1 сентября, 12:33
Гость
1 сентября, 12:02
не захлебнись от злости, широко известный и всеми любимый гость
Это факт.
Гость
1 сентября, 11:03
Мне почти 60.... Своего учителя, Ежову Нину Михайловну, мы похоронили в 2022 году, в возрасте 95 лет... Светлая память... Мы были ее последний выпуск.....
Гость
1 сентября, 14:48
Я тоже помню многих учителей, но Худякова Раиса Петровна (школа 122)- самая лучшая, самая талантливая, самая умная, культурная. И учила нас тому-же
Гость
1 сентября, 23:54
Хорошую статью Артем написал,добрую.
Гость
2 сентября, 19:56
Гость, я тоже её помню, училась в 23 школе. Кабинет биологии просто чудо и шикарный школьный сад- это всё её заслуги. Таким должен быть настоящий учитель!
Гость
1 сентября, 13:03
В 31 учится дочь. Как-то меня пригласила учительница по поводу ее снизившейся успеваемости. Я сказала, что, конечно, приму все возможные меры, но моего ребенка надо хоть иногда хвалить. Даже если не за что. Учительница сказала, что это хорошая мысль. И результат действительно был, за что я ей очень ей благодарна. Хотя 31 лицей, само собой, школа для сильных, stand up and fight, вот это всё)
Гость
1 сентября, 11:09
Отличная статья, лишний повод вспомнить наших дорогих учителей.
Гость
1 сентября, 12:21
Гость, афтор хватит писать коментарии под своими статьями.
Гость
1 сентября, 10:39
Ребенок спортсмен с 4 лет. Занимался 2 видами спорта и везде разрядник. Про унижение в спорте отлично подмечено! Почему то именно в гимнастике унижений больше всего, по собственным наблюдениям. Что в художественной, что в спортивной гимнастике ребенка унижают, пытаясь добиться результата. И тянучка в этих видах спорта огромная. В других видах детского спорта - легкая атлетика, конькобежка такого не наблюдала.
Гость
1 сентября, 11:40
выживает сильнейший-диалектика, не можешь-уходи, умрешь-заменим.
Гость
1 сентября, 11:56
кто муж у Краснофф ,Утромпрогеев?
Гость
1 сентября, 12:29
Гость
1 сентября, 11:56
кто муж у Краснофф ,Утромпрогеев?
Не стоит обижаться на человека из за того что он занял твоё место.
1 сентября, 11:47
сегодня еще первый день осени ..а школа ..так давно это было ))у нас была любимая учительница по физике в 8 классе .классный руководитель наш .после института пришла в школу .Так одевалась хорошо -и дубленка и шуба каракулевая .вся в золоте .мы девчонки все время бегали смотреть -а в чем Татьяна сегодня пришла ?? ))ну тут ньюанс был -у нее папа Председатель колхоза был ..Очень строгая была .на уроке все смирно сидели ..а вот на ботанике на ушах ходили ))
Гость
1 сентября, 12:01
ньюанс - это кто?
1 сентября, 12:03
Гость
1 сентября, 12:01
ньюанс - это кто?
пардон -нюанс )
Гость
1 сентября, 12:22
Лариска почему у тебя духовка вдребезги?
Гость
1 сентября, 16:47
лучшая) я выпуск 94го Галина Викторовна, Вы Почти всегда правы
Гость
1 сентября, 16:59
Гость, так почему она авто блогера не научила грамотно излагать свои мысли.
Гость
1 сентября, 19:56
Галина Викторовна, вы Почти всегда правы Пройдет немало дней Когда мы станем вас умней Это на выпускном было))
Гость
1 сентября, 10:51
Сегодня 1 сентября, День знаний! А значит почему то нет, все школьника болтаются сегодня без дела, под энергетиками !
Гость
1 сентября, 11:00
Гость, а где родители в это время,школа учит читать,писать,воспитывает семья ,как ведут себя родители,с кем и как общаются,дети в этом живут и подражают.
Гость
1 сентября, 11:26
С Галиной Викторовной непросто складывались отношения, тоже попал в 10м классе, хотя на 3 года позже. И хлопал дверью уходил с урока, и она меня выгоняла. Но сейчас конечно только теплые воспоминания... Наш классный ушел на пенсию и занялся цветами, тут зимой увидел его на выставке, набрал рассады ). п.с. Миша Хл., Женя Гв., Андрей Дег., кого знал на фото, приятная ностальгия ) Привет
Гость
1 сентября, 14:15
Да, прикольно было увидеть это фото, спустя много лет. меня ты узнал)
1 сентября, 12:01
а вот в 9 классе к нам пришел учитель по физике -Георгий Иванович .такой холеный .интересный мужчина чуть за 40 .но со странностями .Все парты были исписаны _" Гошка -дурак " ))И вот в каникулы он сьездил в Польшу ...привез оттуда подтяжки .тогда модно было ,.с американской символикой . И вот на перемене подходит к нему какой нить шкет из младших классов и просит -Георгий Иванович -покажите подтяжки ,И наш учитель полы пиджака оттопыривает и щелкает этими подтяжками )) Сама лично видела )и вот из -за него у меня золотой медали не было ..
Гость
1 сентября, 12:22
Лариска вставай Ра___Ком
Гость
1 сентября, 13:15
Икры мужику папашка-барыга не занес?
Гость
1 сентября, 13:16
Ты даже в русском языке ни бум-бум. Какая тебе физика, бабушенция? Трояк - красная цена в базарный день.
Гость
1 сентября, 12:32
От Ларисы комменты пропускают, а от людей, бывших живыми свидетелями и того самодурства, и того времени - нельзя
1 сентября, 12:55
Если вы про меня .то я постарше Артема ) А если вы про пациента .что от моего имени мои коменты бывшие тут размещает и еще свою бредятину добавляет -то согласна .Почему пропускают неадеквата ?
Гость
1 сентября, 13:19
1 сентября, 12:55
Если вы про меня .то я постарше Артема ) А если вы про пациента .что от моего имени мои коменты бывшие тут размещает и еще свою бредятину добавляет -то согласна .Почему пропускают неадеквата ?
Так это же твои комменты, хоть и бывшие. Поэтому от твоего имени и размещает. Стыдишься - так думай, что пишешь.
Гость
1 сентября, 13:31
1 сентября, 12:55
Если вы про меня .то я постарше Артема ) А если вы про пациента .что от моего имени мои коменты бывшие тут размещает и еще свою бредятину добавляет -то согласна .Почему пропускают неадеквата ?
а что ты делаешь на нашем сайте? ты же бабка из Самары вроде, или ещё откуда там?
Гость
1 сентября, 12:15
Такие учителя редкость к сожалению.
Гость
1 сентября, 15:31
Галямина - учитель от Бога! Выпускникам 31 школы респект и здоровья Галине Викторовне и всем учителям!
Гость
4 сентября, 13:23
Артем, спасибо за отличную статью!
Гость
4 сентября, 13:26
Классная статься! немногим повезло с учителем, обычно им не то что звонить, вспоминать не хочется.
Гость
1 сентября, 11:26
В нашем выпуске Галямина поставила "четверку" в аттестате по своему предмету круглой отличнице (хотя та все годы училась по этому предмету на "отлично"). Возможно, сыграли роль личные отношения. В результате та не получила красный аттестат и не решилась поступать в вуз, о котором очень мечтала. Для выпускницы это была настоящая трагедия.
Гость
1 сентября, 17:03
значит она зубрила. у галины викторовны никогда не было предвзятости к кому то. лучше её учителя в то время не было в лицее, она, чичковская, красковская - топ
Гость
1 сентября, 23:04
Гость
1 сентября, 17:03
значит она зубрила. у галины викторовны никогда не было предвзятости к кому то. лучше её учителя в то время не было в лицее, она, чичковская, красковская - топ
То есть все 10 лет ученица не зубрила, и ей ставили оценку "отлично", а потом на выпускном экзамене - ррраз! - и внезапно оказалась зубрилкой, в результате чего не получила золотую медаль? Что-то тут явно не сходится. Ссора с учителем была, кстати.
2 сентября, 07:52
Красный аттестат - это что?
Гость
1 сентября, 12:36
Какое прозвище было в школе у автора?
Гость
1 сентября, 12:46
Гость, бушрут. это персонаж из мулька чёрный плащь.
Гость
1 сентября, 13:26
Гость
1 сентября, 12:46
Гость, бушрут. это персонаж из мулька чёрный плащь.
или чёрнаАЯ плащЬ, или чернЫЙ плаЩ
Гость
1 сентября, 13:57
Гость
1 сентября, 13:26
или чёрнаАЯ плащЬ, или чернЫЙ плаЩ
Как скажешь, малышь)
Гость
1 сентября, 12:22
Время было другое. Оно было более простое. Более честное, с одной стороны. С другой - больше простор для самодурства. Хочу - получит аттестат. Не хочу - не получит. Более творческое было время, я иногда скучаю... Сейчас все стандартизировано, не хочешь, чтобы получил аттестат - пропиши процедуру, докажи в суде (что иногда и происходит, к слову). Та же педагог, достоинств и заслуг которой не умаляю ни в коем случае, ибо сейчас таких людей в школах просто НЕТ, моему брату сказала: геометрию за 11 класс ты не сдашь и выйдешь со справкой. Он выучил геометрию за неделю и сдал... Сейчас такие фортели просто невозможны в принципе... Регламентируются процедуры недопуска, и уже на законных основаниях сотни школьников не могут попасть в 10 класс... но самодурства стало меньше. Поэтичное время ушло. Закон и стандарт.
Гость
1 сентября, 14:36
Школу закончил больше 30 лет назад.Давно уже живу в Челябинске.Учился в Еманжелинске. Но до сих пор с теплотой вспоминаю учителей.К сожалению их уже нет в живых.Но память о них останется навсегда.Первая учитель, Ежова Зинаида Алексеевна.Учитель географии,Григорьева Клавдия Алексеевна.Учитель истории Муравьёва Людмила Андреевна.Светлая память.Низкий поклон.
Гость
1 сентября, 15:26
Выпуск 1975 года ! 31 школа - это классика!!!
Гость
1 сентября, 15:33
На данный момент 29%, которые не хотят общаться со своими учителями, это как раз те, кто окончил школу реальным тупнем и ничего в жизни не добился!
Гость
2 сентября, 11:32
Если в 31 лицее, как описывает автор, действительно нездоровая конкуренция между учениками, то это плохо. Система ЧЧВ (человек человеку - волк) будет перенесена ими в повседневную жизнь и в работу. Ничего хорошего из этого не получится. Приходилось работать с такими. Вроде, умные, грамотные, энергичные.. Но создают нездоровую, напряженную обстановку в коллективе, что не идет на пользу делу. Их недолюбливают.
Гость
2 сентября, 20:47
Обычно не читаю комментарии. В этом случае , поскольку сама и дочь моя окончили 31 школу , решила почитать с целью найти одноклассников. Если сказать , что меня удивили комментарии, то нет: не знания ситуации и низкий уровень образования, к сожалению , у большинства пишущих. Тот кто учился в этой школе , знает, что никакой дикой по форме конкуренции нет и не было. Я окончила школу в 1977 году . Могу сказать , что многим обязана школе. До сих пор дружим и собираемся классом. Да, было стыдно за плохие отметки, но девиза : человек человеку- волк, ну тут наверное из каких- то сказок. Кипела жизнь : у нас был музыкальный ансамбль, интересные диспуты . Короче пишет то, кто там не учился и учиться не собирается . Математика и физика не всем интересна , не нравится , можно выбрать другие предметы, но хаять то , что не прочувствовал сам на себе - бездарно, нелепо и смешно. Кто может похвастаться дружбой длиной в 57 лет? А в 31 школе это есть и всегда будет. Математика ни так сложна, как кажется и если этот предмет «не запустить» в ранних классах, то большинство смогли бы в ней разбираться. Не только математику отлично преподавали, но и литературу, химию. Мои учителя: Логинов В.К. , Вольпе Л. И., Горбатова М.А., Кузнецова Г.И. и классный руководитель- Муравьева Н. С. И наш класс: замечательные мальчишки и девчонки. Не пишите ерунды , это-невежественно. Привет , мои одноклассники!
Гость
1 сентября, 10:35
Одевались как бомжи с помойки, впрочем сегодня средний класс в РФ так же одет
Гость
1 сентября, 10:41
По себе людей не судят
Гость
1 сентября, 10:43
Гость
1 сентября, 10:41
По себе людей не судят
Так это судя по авто блогеру
Гость
1 сентября, 14:49
Да ладно. Афтар на стиле, в оверсайзе.
Гость
1 сентября, 12:01
Артём, Вы позвонили учительнице, потому что захотели с ней пообщаться и потом уже решили написать статью, либо же Вы ей позвонили, потому что решили написать статью (кои Вы должны писать в некоем количестве), и ради этого с ней пообщались? Мне кажется, тут большая разница в мотивах и в человеческом отношении. Вы побеспокоились о ней, как она живёт, как у неё дела, или сделали это из рабочих побуждений, ибо информационные поводы из пальца высасывать сложно? Мне кажется, Вам всё-таки стоит больше писать об автомобилях. Там всё просто и понятно и свой хороший литературный слог Вы можете применить в полной мере широты Вашей души.
Гость
1 сентября, 12:23
Гость, какой ещё литературный слог? он пишет с ошибками и часто всё выдумывает.
Гость
1 сентября, 13:25
Гость
1 сентября, 12:23
Гость, какой ещё литературный слог? он пишет с ошибками и часто всё выдумывает.
литературный слог, ошибки, выдумывание это разные вещи. Их можно объединять, и получить в результате хорошее произведение.
Гость
1 сентября, 13:21
Лариса. 61+ Фсех с первым сентябрём!).. У миня севондя ностальгия). Прорвало по тем временам!).. сижу реву).. помница. как папенька прямо с баржЫ приплывал в школу и фсем роздавал банки с икрой)..и показывал сваи подтяжки!).. заморские. однако!).. маменька пекла наполеонов и угощала слесарей и дворников возле школьной столовой в ентот знаменательный день!). А я после уроков шла гулять по кабакам в трущобах и вечером была ужо "готовенькая")).
вот не лень же такую знатную чепуху кому-то писать?)
Гость
1 сентября, 12:21
Лариса Рябых из Самары и не надо мне никаких косметологов .Сегодня в подьезде 2 сынка привязались ..понравилась я им ..)) комплиментов наговорили .Я говорю.что у меня сыну 33 года .они отвечают -ну и что )) Ну так .потрещали .телефон один свой оставил .звони говорит ..глаза у меня больно красивые и вообще я классная )) и ещё Я им трусы свои передала
Гость
1 сентября, 11:05
Школа давно перестала быть про знание, скорей про деньги, школьники одеваются в школу как будто после ночного клуба, причем некоторые из них как будто там и работают уже, только с шеста слезла и сразу на уроки!! Почему в школах сейчас нет формы? Почему одни как монашки а другие как с улице у дороги? Напьются энергетиков а потом ходят по коридором с характерной отрыжкой!
Гость
1 сентября, 11:59
в 90-е тоже было такое ощущение: девчонки в кислотных лосинах и мини- юбках, мальчишки - в трико с лампасами. Потом, вроде, успокоились, перешли на более деловую одежду,хоть и не всегда форменную. Теперь, похоже, новый виток
Гость
1 сентября, 12:17
Только в моём окружении на встречах одноклассников все сношаются друг с другом, будучи семейными?
Гость
1 сентября, 22:53
Старая Лариска?
Гость
1 сентября, 10:43
Сюткин какой-то.
Гость
1 сентября, 11:42
Ученика в наркологию, учителя под суд, блогера на фронт, пусть оттуда заметки из жизни пишет.
Гость
1 сентября, 12:19
артемидию уже там булили.
Гость
1 сентября, 12:23
учитель воспитала неудачника.
Гость
1 сентября, 12:36
По второй слева сох носатый но она его не замечало, и правильно делала.
Гость
1 сентября, 14:25
опять эта чепуха публикуется.