перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Никто в Челябинске не помнит авторов этих великих произведений: думаете вы справитесь?

3 декабря 2024, 21:30
2 декабря, 13:12
Следующий тест будет про таблицу умножения на 2?
Гость
2 декабря, 13:26
на ноль
Гость
3 декабря, 21:52
Реши тест и получи приглашение на собеседование в 74ру.
Гость
23 часа
Гость
2 декабря, 13:26
на ноль
Тот, что "я тебя умножу на ноль" умер уже.
Гость
2 декабря, 12:11
Ну если знатоком литературы считать давшего правильные ответы на эти супер примитивные вопросы - остается сожалеть, что с нами делает ЕГЭ... Нынешнее поколение вообще ничего не читает?
Гость
2 декабря, 12:48
Гость, об этом же подумала. вопросы элементарные
Гость
2 декабря, 13:46
Что с вами делает ЕГЭ? Это всего лишь экзамен - форма проверки знаний. Вас экзамен каким-то образом заставляет не читать? Отбирает книги?
Гость
3 декабря, 22:20
Гость
2 декабря, 13:46
Что с вами делает ЕГЭ? Это всего лишь экзамен - форма проверки знаний. Вас экзамен каким-то образом заставляет не читать? Отбирает книги?
Лично их - да, заставляет.
Гость
2 декабря, 12:14
Никто не знает?.. 10 из 10 за пять секунд без раздумий. Нормальному грамотному человеку эти вопросы просто смешны. Ну а про остальных жертв убогого школьного образования и никакого семейного - скорбно промолчим.
Гость
2 декабря, 14:44
О каком семейном образовании и воспитании можно говорить, если темнота дремучая детей тащат целовать мощи "святых". Мракобесие процветает
2 декабря, 12:57
Просьба к редакции, не могли бы вы в след. раз тесты по литературе делать посложнее?
Гость
15 часов
Никто в Челябинске не помнит, что такое литература!
Гость
13 часов
Этот тест простой для людей советской эпохи,когда учили доброте,а сейчас очки,властелин колец,Гарри Поттер,сплошное волшебство,нет такой доброты и добрых поучений ,как ,например,в рассказах В.Драгунского или в сказках Г.Х.Ардерса.
Гость
2 декабря, 12:41
современные школьники не справятся, а вот те, кто из СССР легко
Гость
2 декабря, 13:47
Как же хочется самоутвердиться...
3 декабря, 23:12
Гость
2 декабря, 13:47
Как же хочется самоутвердиться...
Да ну, это разве самоутверждение? Вот в СССР люди самоутверждались так самоутверждались.
Гость
2 декабря, 12:05
Это вы не помните. Потому, что не знаете и никогда не читали.
Гость
2 декабря, 12:52
Аблигация Даже пробовать не хочу. Потому что у меня столько ответов накопилось ,вопросов не хватит))
Гость
2 декабря, 12:49
да я в советской школе учился, за минуту 10 из 10
Гость
2 декабря, 13:48
ОГООООО!!!!! Вот это да! Вот это уважуха! В СОВЕЕЕЕТСКОЙ школе! Ничего себе! И там давали такие редкие знания - про авторов "Незнайки" и "Айболита"? Невероятно!
Гость
2 декабря, 14:23
Гость
2 декабря, 13:48
ОГООООО!!!!! Вот это да! Вот это уважуха! В СОВЕЕЕЕТСКОЙ школе! Ничего себе! И там давали такие редкие знания - про авторов "Незнайки" и "Айболита"? Невероятно!
Там в библиотеку приучали ходить. Если ты знаешь что это конечно.
Гость
2 декабря, 15:50
Гость
2 декабря, 14:23
Там в библиотеку приучали ходить. Если ты знаешь что это конечно.
Дружок... Я в библиотеку ходил, потому что читать что-то новое было интересно, но в продаже хорошие книги редко можно было найти - меня не надо было "ПРИУЧАТЬ". А тебя ПРИУЧАТЬ приходилось - как кошку к лотку? И ты этим гордишься?
Гость
2 декабря, 12:19
9 из 10. норм)Вы настоящий знаток литературы Ваш багаж знаний настолько велик, что позволяет помнить не только сюжеты и названия известных книг, но и их авторов. Это заслуживает уважения!
Гость
2 декабря, 12:48
9-10 очень легко
Гость
2 декабря, 13:55
Абсолютно легкий тест. 10 из 10 не задумываясь. Надо было что-нибудь посложнее придумать. Например, все слышали фразу "Все животные равны, но некоторые равнее других". (возможно другое звучание, в зависимости от перевода) Из какого она произведения и кто ее автор?
Гость
2 декабря, 14:20
Кто-то из великих морекопов?
Гость
2 декабря, 14:24
Из Конституции США?
Гость
2 декабря, 14:44
Оруэлл, скотный двор. Такой же примитивный вопрос, как и в тесте…
Гость
2 декабря, 13:26
Почему перед тестом не было плашки "Для пациентов психиатрических клиник с дефектом интеллектуального развития?" Вы бы еще спросили, кто "Онегина" написал.
Гость
2 декабря, 14:26
Потому что этих пациентов давно выпустили и сейчас они называются "особенными" и считаются вариантом нормы. А "плашка" - есть дискриминация по нынешнему.
Гость
2 декабря, 14:28
пациент, ты че тут делаешь???? Беги на процедуры!
3 декабря, 23:14
На самом деле не для них, а для совков, которые тут запузырились в коментах))
Гость
2 декабря, 12:02
Вы настоящий знаток литературы Ваш багаж знаний настолько велик, что позволяет помнить не только сюжеты и названия известных книг, но и их авторов. Это заслуживает уважения!
Гость
2 декабря, 12:56
Позор. Сделал две ошибки про Сказку об Иване-царевиче и Сером волке и авторе про дядю Степу. Эх...
Вроде не 1 апреля. В чем прикол? 10 из 10 без раздумий.
Гость
2 декабря, 14:26
Про Жуковского не знала, остальное все угадала, хотя почти ничего не читала. Советское образование
Гость
2 декабря, 15:53
Вот - это честнее. "Почти ничего не читала. Советское образование". Именно так обычно и бывает.
Гость
2 декабря, 20:29
Гость
2 декабря, 15:53
Вот - это честнее. "Почти ничего не читала. Советское образование". Именно так обычно и бывает.
Странно. А почему я все это читал? Библиотека городская была в нашем дворе, так яи зимой туда в домашнем бегал. 3-5 дней - и книжки прочитанные менять. Ещё в первом классе ввел библиотекарей в ступор. Пришли с мамой в библиотеку. Ей дали задание - рассказать первоклашка, как в разных странах встречают новый год. Ну сначала зашли в детскую,я книжки поменял. Пока она писала - я уже все прочитал и пошел опять менять книги... Устроили допрос, расспросили по всем книжкам, и отправили к книгам для 3-5 класса, те потолще будут...
Гость
3 декабря, 01:00
Гость
2 декабря, 20:29
Странно. А почему я все это читал? Библиотека городская была в нашем дворе, так яи зимой туда в домашнем бегал. 3-5 дней - и книжки прочитанные менять. Ещё в первом классе ввел библиотекарей в ступор. Пришли с мамой в библиотеку. Ей дали задание - рассказать первоклашка, как в разных странах встречают новый год. Ну сначала зашли в детскую,я книжки поменял. Пока она писала - я уже все прочитал и пошел опять менять книги... Устроили допрос, расспросили по всем книжкам, и отправили к книгам для 3-5 класса, те потолще будут...
Потому что отдельно взятый "я" - не показатель. Отдельно взятый я тоже читать любил и опровергал норму выдачи "максимум 4 книги на 10 дней". И нас таких в классе было от силы треть - при том, что это была одна из лучших школ города. Кто-то более-менее реализовывался в других сферах - был потомственный спортсмен, например. Или талантливая художница - им книги были неинтересны. А были и откровенные балбесы, которые были примерно такими, каких видят ворчуны нашего возраста современную молодёжь. И никакое хвалёное "советское образование" не усадило их за книги.
Гость
2 декабря, 20:46
Это тест для тех, кто в библиотеке был один раз, случайно перепутав дверь с соседним КБ.
Гость
2 декабря, 13:30
8/10, вполне себе. Варианты в тесте не читал, и так знал.
Гость
2 декабря, 17:26
10 из 10, первый раз такой результат)) из тестов на 74, все таки, советская школа и садик:) мощь!
Гость
2 декабря, 15:08
Вопросы для старичков с деменцией. Чтобы преисполнились гордостью за своё советское самое лучшее в мире и не имеющее аналогов образование. Кстати, пенсионерия, кто написал "Малая земля", "Поднятая целина" и "Возрождение"?
Гость
2 декабря, 15:54
Кто НА САМОМ ДЕЛЕ написал или чья фамилия на обложках?
3 декабря, 00:31
Гость, " Малая земля" и " Целина" печатались под авторством Л.И. Брежнева, а автор " Поднятой целины"- Михаил Шолохов. Еще одна часть трилогии Брежнева называлась " Целина".
Гость
3 декабря, 01:41
3 декабря, 00:31
Гость, " Малая земля" и " Целина" печатались под авторством Л.И. Брежнева, а автор " Поднятой целины"- Михаил Шолохов. Еще одна часть трилогии Брежнева называлась " Целина".
А как же "Целина"? "Целину"-то забыл! Господин ведущий, куда же вы дели "Целину"?!
2 декабря, 14:14
7/10, только про Незнайку читал...
Гость
2 декабря, 12:47
Все мы помним фильм «12 стульев» (6+), но кто написал роман, на основе которого снята кинолента? Илья Ильф и Евгений Петров на самом дела автор этой и другой книги -- Михаил Булгаков
Гость
2 декабря, 13:49
Да-да. А Пушкин переоделся и переехал во Францию, где стал известен как Дюма.
Гость
2 декабря, 14:09
Гость
2 декабря, 13:49
Да-да. А Пушкин переоделся и переехал во Францию, где стал известен как Дюма.
Дюма - внук!
Гость
2 декабря, 14:19
Гость
2 декабря, 14:09
Дюма - внук!
Это астроном. Они с Ришелье ЭКГ изобрели!
Гость
2 декабря, 17:41
Мда... Всё ниже и ниже...
Гость
2 декабря, 17:48
8 из 10 ✌🏻 Вы настоящий знаток литературы Ваш багаж знаний настолько велик, что позволяет помнить не только сюжеты и названия известных книг, но и их авторов. Это заслуживает уважения!
Гость
2 декабря, 21:27
Я Гостья 9 из 10 Вы настоящий знаток литературы Ваш багаж знаний настолько велик, что позволяет помнить не только сюжеты и названия известных книг, но и их авторов. Это заслуживает уважения!
Гость
23 часа
Тест абсолютно элементарный.
Гость
20 часов
А я как я справлюсь? Я с Челябинска! Никто в Челябинске не знает!
Гость
15 часов
7 из 10
Гость
13 часов
И это сложный тест?
Гость
11 часов
Да уж...
Гость
7 часов
Айболит - поэтическая сказка, а не прозаическая, как отмечено у вас в комментарии к вопросу теста.
3 декабря, 23:08
Все "неизвестные" произведения либо из школьной программы, либо у каждого второго стоят на полках.
10 часов
7 из десяти ....подзабылись уж детские книжки ..невозможно все помнить
Гость
2 декабря, 14:28
Макс раскритиковал решение Байдена о помиловании своего сына
Гость
3 декабря, 01:01
А Стасян и Витёк как отреагировали?
Гость
2 декабря, 15:20
Думала не справлюсь, так как это у меня действительно больная тема, не запоминаю, кто автор. Но тут даже у меня 8/10....