RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование ЮУрГУ примет на бюджет 2165 студентов

ЮУрГУ примет на бюджет 2165 студентов

Проректор по учебной работе Южно-Уральского государственного университета Александр Сидоров и ответственный секретарь приемной комиссии Александр Губарев ответили на вопросы абитуриентов в режиме онлайн на сайте 74.ru. Как оказалось, в основном выпускники школ интересуются процедурой подачи заявлений и условиями получения образовательного кредита. В течение часа в редакцию поступило около 40 вопросов.

Кроме рекомендаций, представители университета назвали точные цифры: так, в 2009 году по очной форме обучения ЮУрГУ планирует принять 2165 студентов по более чем 200 специальностям. Число мест по сравнению с прошлым годом увеличилось на 47. Кроме того, в ходе онлайн-конференции были обозначены новые направления развития вуза: уже в этом году будет осуществлен первый набор на факультет пищевых технологий. На механико-технологическом факультете открыта новая специальность, уникальная для Уральского федерального округа – «Пожарная безопасность».

Среди тонкостей приемной кампании-2009 был отмечен следующий момент: абитуриент, решивший обучаться в Южно-Уральском государственном университете, может одновременно поступать на контракт и бюджет. Он может заключить договор на платное обучение по «любимой» специальности, оплатить часть суммы договора и при этом участвовать в конкурсе на бюджетные места. Если студент оказывается зачисленным на бюджет, деньги полностью возвращают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления