RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Дети-инвалиды будут учиться дистанционно

Дети-инвалиды будут учиться дистанционно

В 2010 году более 15 тысяч детей-инвалидов (55%) смогут обучаться на дому. Директор департамента государственной политики в сфере воспитания, допобразования и соцзащиты детей Минобрнауки России Алина Левитская заявила, что уже через четыре года для всех ребят с ограниченными возможностями будут созданы условия для получения дистанционного образования.

Предусматривается, что на реализацию проекта уже выделено из федерального бюджета в 2009–2010 годах 8,5 млрд рублей, а в 2010–2012 годах планируется потратить по 2,5 млрд рублей ежегодно. В настоящее время во всех регионах создается центр дистанционного образования детей-инвалидов, ведется подготовка педагогов, оснащаются рабочие места детей-инвалидов по месту их проживания специальным компьютерным, телекоммуникационным, учебным оборудованием и программным обеспечением для организации дистанционного обучения. Уроки при такой системе проходят в режиме онлайн. Учитель общается с ребенком, а дети могут взаимодействовать между собой.

Родители детей-инвалидов впоследствии выберут, как будет заниматься их ребенок: дистанционно, с преподавателем индивидуально или учиться в обычной школе. По окончании обучения дети-инвалиды смогут сдавать экзамены в форме ЕГЭ или в традиционной форме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления