RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Челябинскому филиалу Российской Академии предпринимательства – 10 лет

Челябинскому филиалу Российской Академии предпринимательства – 10 лет

Российская Академия предпринимательства пришла на Южный Урал в сложное время перестройки. Практически все в конце 90-х годов нуждались в разъяснении сложившейся в обществе ситуации, в поиске своего места и своей роли в жизни. А тем, кто решился принять участие в бизнесе, нужны были современные знания, в том числе в сферах юриспруденции, менеджмента, экономики. Это и стало определяющим при принятии решения о создании в Челябинске филиала Российской Академии предпринимательства, – вуза, который был готов дать формирующемуся слою бизнесменов и предпринимателей теоретическую подготовку на современном уровне.

Первоначально в команду единомышленников входили заместитель директора по учебно-методической работе Лариса Тверская, главный бухгалтер Светлана Савченко, заместитель директора Николай Склемин, методисты Татьяна и Елена Лукомские, старший методист Ирина Насибулина. Начинал Челябинский филиал Академии с нескольких аудиторий и офисных помещений на втором этаже здания по улице Свободы,155, с минимально необходимым количеством оборудования, учебников и учебно-методической литературы.

Набор на первый курс составил всего 49 человек. Прошло 10 лет. За это время вуз выпустил более 1100 специалистов с высшим образованием в сферах экономики и управления, в Центре дополнительного профессионального образования прошли переподготовку сотни специалистов. Благодаря высокому уровню профессиональной подготовки выпускники Челябинского филиала Российской Академии предпринимательства на сто процентов востребованы на рынке труда. Администрация вуза постоянно следит за тем, как обучение влияет на профессиональный и карьерный рост выпускников. С этой целью регулярно проводятся опросы руководителей предприятий и организаций, где работают студенты выпускных курсов.

По данным последних опросов, у 53% выпускников – менеджеров и у 67% выпускников – бухгалтеров отмечен профессиональный и карьерный рост. В июне 2010 года Челябинский филиал Российской Академии предпринимательства в очередной раз успешно прошел процедуру государственной аккредитации. 30 октября 2010 года в Челябинском филиале Академии (ул. Свободы, 155) пройдут мероприятия, посвященные десятилетию вуза.

Принять участие в юбилейных мероприятиях приглашаются все выпускники, студенты, преподаватели и сотрудники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления