RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование «Образование и карьера»: перспективы развития

«Образование и карьера»: перспективы развития

9 февраля в рамках «Недели образования» состоялось открытие ежегодной четырнадцатой межрегиональной выставки «Образование и карьера. Книга 2011».

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, ректор УралГУФК Леонид Куликов, ректор ЧелГУ Андрей Шатин, председатель совета директоров СПО Челябинской области Игорь Тубер, генеральный директор издательства «Академкнига / Учебник» Борис Пименов, генеральный директор Издательского дома «Федоров» Андрей Власов и начальник управления по делам образования администрации Челябинска Светлана Портье.

«Школа должна изначально закрепить определенную «линейку учебников». Это позволит избежать неоправданных финансовых расходов и в дальнейшем решить проблемы нехватки учебной литературы», – заявил в ходе пресс-конференции, посвященной открытию выставки, министр образования и науки Александр Кузнецов.

Также министр подчеркнул, что в 2011 году одним из ведущих направлений в рамках федеральной целевой программы развития образования станет мониторинг и оценка качества образовательных систем, а успехи 2010 в сфере дошкольного образования помогут Челябинску стать стажировочной площадкой для других территорий УрФО.

Кроме того, Александр Игоревич рассказал о том, что в 2011 году планируется создать совет директоров средних школ Челябинской области. Орган будет носить консультативный характер и поможет живо реагировать на проблемы, возникающие в сфере образования.

С 1 июля финансирование вузов будет осуществляться по схеме выделения субсидий. Увеличится количество бюджетных мест на инженерные специализации, и продолжится их сокращение в сфере экономики, юриспруденции и на других гуманитарных направлениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления