RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование В ЧелГУ пришел первый абитуриент-2011

В ЧелГУ пришел первый абитуриент-2011

20 июня приемная комиссия начала прием документов от поступающих в Челябинский государственный университет.

Абитуриентом «номер один» 2011 года стала Кристина Малеева. От администрации вуза она получила памятный подарок с фирменной символикой ЧелГУ.

Примечательно то, что Кристина уже имеет высшее образование по специальности «менеджмент организации», а сегодня она подала документы в магистратуру Института психологии и педагогики ЧелГУ по направлению «психология».

«Я решила продолжить обучение и получить степень магистра, так как мне как будущему менеджеру необходимы дополнительные знания психологии для более эффективной работы с людьми», – говорит Кристина.

«То, что первый абитуриент университета – это не вчерашний школьник, в полной мере иллюстрирует те изменения, которые происходят в системе высшего образования. Двухуровневая система образования способствует максимальному развитию индивидуальности студента. Прежде всего это выражается в осознанном выборе собственной образовательной траектории. Каждый решает сам, куда двигаться дальше – получать новые знания и поменять специализацию или повысить уже имеющуюся квалификацию, – отмечает ответственный секретарь приемной комиссии ЧелГУ Максим Казанцев. – Поток выпускников 11 классов этого года мы ожидаем чуть позднее, в связи с тем, что во многих школах еще не прошло вручение аттестатов о среднем образовании».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления