RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование В студенческом лагере ЧелГУ «Парус» завершился летний сезон

В студенческом лагере ЧелГУ «Парус» завершился летний сезон

В этом году «Парус» принял три смены отдыхающих. В рамках первой, международной, смены в течение нескольких дней лагерь стал местом пребывания иностранных студентов – участников международной летней школы менеджмента. Вторая смена была посвящена двум направлениям – интеллектуальному и языковому. В третью смену ребята получили туристский опыт.

Программа третьей смены была разработана кафедрой физкультуры и спорта университета совместно с управлением по воспитательной работе и туристским клубом «Саламандр». Она включала как теоретические, так и практические занятия по приобретению знаний, умений и навыков по туризму (пеший, горный и водный). Применить полученные знания на практике ребята смогли во время трехдневного похода на Таганай. Кроме того, каждый из четырех отрядов испытал себя во время однодневных походов. Поставить палатку, разжечь костер, приготовить на нем еду, попариться в настоящей туристской бане оказалось не только увлекательным, но и полезным занятием.

Так как лагерь «Парус» не только оздоровительный, но и спортивный, программы пребывания студентов были насыщены спортивными соревнованиями. В спартакиаду были включены такие виды спорта как стритбол, футбол, волейбол, плавание, настольный теннис и другие. Самыми зрелищными мероприятиями туристской смены стали соревнования на катамаранах – регата и игра «Последний герой».

Все студенты, отдохнувшие в СОЛ «Парус» в этом году, получили удовольствие от новых знакомств, качественных обучающих программ, досуговых мероприятий, хорошо организованного питания, и, конечно же, уральской природы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления