RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Первоклассники дошли до «И»

Первоклассники дошли до «И»

В Челябинске в День знаний первый звонок прозвенел для 14,5 тысячи учеников. ChelDiplom.ru побывал на линейке одной из самых больших в городе параллелей первоклассников. В филиале школы №148 создано девять первых классов.

Такого количества малышей школа еще не видела. Впервые на уроки пришли 279 первоклассников. «В 2014 году у нас было семь первых классов, в 2015 – восемь, теперь – девять – от 1 "А" до 1 "И"», – говорит директор филиала школы №148 Ирина Зеленина.

Впервые в школе сформирован кадетский класс.

В этом году особого отбора не делалось, достаточно было желания родителей. «Я жду, что там научат быть более дисциплинированными, любить Родину. К учебе в кадетском классе мы особо не готовились, только приобрели специальную форму. Сыну нравится собирать военную технику, может быть, он как-то увидит себя в военной профессии», – поделилась мама первоклассника Надежда.

1 из 5

Успешной учебы кадетам пожелал Сергей Баранов начальник учебной лаборатории Челябинского филиала Военно-воздушной академии им. Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина. Он отметил, что для поступления ученикам нужно хорошо изучать математику, физику и пообещал кадетам экскурсию в вуз и встречу с офицерами.

На линейке школьники вели себя очень скромно и мечтали скорее пойти на урок.

«Больше всего я хочу посмотреть класс. Я знаю, что у нас будут уроки и нужно хорошо читать. Не знаю, понравится мне в школе или нет, но пока нравится», – поделился впечатлениями ученик первого класса Дмитрий.

Первый звонок дала самая маленькая и обаятельная первоклассница. На широком плече ее пронес ученик выпускного класса.

1 из 2

Родители с гордостью проводили первоклассников до кабинетов.

Там новоиспеченных учеников ждала первая задачка – выбрать парту. «Первыми выбирают места девочки, а потом мальчики выбирают девочек, с которыми хотели бы сидеть, – подсказала учительница. – Все равно потом еще не раз все пересядут».

Первый урок был посвящен профессиям.

1 из 3

Первоклассники угадывали загадки, рассказывали о том, кем работают их родители, узнавали редкие профессии и делились мечтами, кем хотят быть.

1 из 4

Пока первоклассники будут учиться в две смены. Но потерпеть им придется одну четверть. Через несколько месяцев откроется школа по соседству, куда будет переведена часть учеников.

1 из 4
Фото: Фото Татьяны Тихоновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления