RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Естественно-технологический факультет ЧГПУ: новые перспективы работы

Естественно-технологический факультет ЧГПУ: новые перспективы работы

Естественно-технологический факультет ЧГПУ посетил заведующий отделом континентальной радиоэкологии и директор биофизической станциеи Института экологии растений и животных Уральского отделения Российской академии наук Александр Трапезников. В рамках визита были определенные дальнейшие планы сотрудничества факультета и института.

Александр Трапезников – автор многочисленных учебников, более 200 научных трудов, включая шесть монографий. Действительный член международных союзов радиоэкологов и экоэтики, член-корреспондент Российской экологической академии, заслуженный эколог РФ. Как сообщили в пресс-службе ЧГПУ, на протяжении нескольких лет ученый активно сотрудничает с естественно-технологическим факультетом пенуниверситета, принимает участие в научных исследованиях, в частности в работе над грантом РФФИ по изучению проблем радиоэкологии водных экосистем Урала, который получили ученые ЧГПУ в 2010 году. С 2007 года он является профессором кафедры химии и методики преподавания химии и несколько раз в год посещает Челябинский педагогический университет, чтобы пообщаться со студентами и аспирантами, прочитать лекции в рамках нескольких курсов по выбору для будущих химиков-биологов.

Во время последнего пребывания Александра Трапезникова в ЧГПУ были определены дальнейшие перспективы сотрудничества ЧГПУ и ИЭРЖ УрО РАН. В частности, состоялось обсуждение плана работы над новой книгой в соавторстве с деканом естественно-технологического факультета, доктором биологических наук, профессором Серафимой Левиной «Радиоэкология водных экосистем Урала». А 15 июня Александр Трапезников будет принимать представителей ЧГПУ у себя в Екатеринбурге – на научную стажировку под его руководством отправятся молодые исследователи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления