RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Образование Главное — красиво завернуть: челябинские студенты заработали баллы на пельменях

Главное — красиво завернуть: челябинские студенты заработали баллы на пельменях

Наелись и преподаватели, и учащиеся.

После зимней сессии челябинские студенты выдержали ещё один экзамен. Накануне Татьянина дня они сразились в гастрономическом поединке. Восемь команд из вузов и колледжей посоревновались в лепке пельменей. Самым приятным для молодых людей стало последнее испытание — поедание на скорость 30 горячих пельмешков.

Студенты устроили пельменный баттл

— Пельмени стали своего рода фастфудом, поэтому это блюдо пользуется популярностью у студентов, — говорит заместитель директора по воспитательной работе челябинского филиала Финансового университета при правительстве РФ Игорь Конев. — Но мы за натуральные продукты, поэтому предлагаем студентам не покупать пельмени, а самим лепить их. Заодно проверяются экономические способности, ведь нужно правильно рассчитать пропорции теста и мяса, распределить роли в команде и время.

Баттл начался с проверки творческих способностей студентов. На суд жюри команды представили пельмени в форме солнышка, бабочки, черепашки и даже рыбки, которую в честь студенческого праздника прозвали Татьяной.

Студенты налепили пельменей-бабочек

Во время лепки на скорость команды пробовали разные способы приготовления пельменей. Одни делали сочни из жгутов, другие вырезали их из раскатанного пласта теста.

Самая слаженная работа оказалась у курсантов учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковых войск.

— У нас есть солдат-повар, молодой человек, который любит поесть, мы на него делаем ставку в конкурсе по поеданию пельменей, и лепщики, — рассказывает старший команды Иван.

В разговор вклинились конкуренты из другой команды:

— Молодые люди, можно у вас муки взять немного, а то у нас закончилась?

— Берите, берите, а вернуть можете пельменями, — шутят солдаты.

Кстати, в прошлом году именно они стали победителями турнира. По словам молодых людей, самое главное в пельменях не внешний вид, а сытность.

Домашние пельмени — любимая еда студентов

Челябинский госуниверситет отправил на состязания студентов биологического факультета — кому как не им знать секреты идеального соотношения теста и мяса.

— Конечно, мы стараемся соблюдать пропорции. Ещё фарш хорошо проверили, — рассказывает второкурсник Дмитрий.

В этом году победа досталась команде челябинского филиала Финансового университета. Девчонки слепили не только самые аккуратные пельмешки, но и самые оригинальные.

Самым приятным для студентов стало поедание пельменей, правда, на скорость

Чтобы ощущение праздника не ушло раньше, чем снова появится чувство голода, в подарок командам вручили билеты в кино и сувениры на память.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления