RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Пошел на пенсию? Пора осваивать компьютер!

Пошел на пенсию? Пора осваивать компьютер!

ЧГПУ подводит итоги занятий компьютерных курсов для пенсионеров и набирает новую группу.

В 2012 году в Челябинском государственном педагогическом университете была сформирована группа слушателей, желающих освоить первоначальные навыки работы на компьютере. Всего обучение прошли 17 пенсионеров, средний возраст которых составил 63 года.

«Цель курса, который мы организуем для людей пожилого возраста, – это дать самые простые, но важные знания и навыки работы с техникой и отдельными программами: операционная система Windows, текстовый процессор Word, процессор электронных таблиц MS Excel, работа в сети Internet и с электронной почтой», – говорит руководитель отдела довузовского образования и профориентационной работы Ирина Петрухина.

Как сообщили в пресс-службе ЧГПУ, после завершения обучения слушатели продемонстрировали знание основных компонентов персонального компьютера, свободное оперирование основными понятиями, уверенную работу с папками и файлами, внешними носителями информации, умение работать в среде Windows и владение прочими навыками.

Первый опыт подготовки «продвинутых» пенсионеров оказался успешным. В новом учебном году ЧГПУ вновь набирает группу бабушек и дедушек, которые хотят стать уверенным юзерами ПК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления