RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Техасский университет купил архив Маркеса за 2,2 миллиона долларов

Техасский университет купил архив Маркеса за 2,2 миллиона долларов

Архив лауреата Нобелевской премии по литературе обошелся Техасскому университету в 2,2 миллиона долларов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Associated Press. Агентству об этом, в свою очередь, рассказал представитель университетского архива, библиотеки и музея Harry Ransom Center.

Изначально цену держали в секрете. В университете поясняли, что разглашение цены скажется на последующих сделках подобного рода. Генеральный прокурор штата 19 февраля постановил, что учебное заведение не доказало необходимость держать цену покупки в тайне и потребовал назвать сумму, уплаченную за архив.

Он содержит рукописи более десяти произведений, в том числе самого известного романа Маркеса «100 лет одиночества» (1967), а также романа «Любовь во время холеры» (1985) и повести «Вспоминая моих грустных шлюх» (2004). Среди материалов также несколько черновиков неопубликованного романа Маркеса «До встречи в августе».

В Harry Ransom Center Техасского университета содержатся архивы таких писателей, как Уильям Фолкнер, Хорхе Луис Борхес и Джеймс Джойс, а также работы Сэмюэла Беккета, Т.С. Элиота, Эрнеста Хэмингуэя и Джона Стейнбека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления