RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Соревнования по лего-конструированию завершились в Еманжелинске

Соревнования по лего-конструированию завершились в Еманжелинске

17 февраля 2009 года на базе Информационно-технического медиацентра Еманжелинского муниципального района Челябинской области прошли районные соревнования по лего-конструированию. В соревнованиях приняли участие 17 команд. Учащиеся из восьми школ района конструировали своих роботов из лего-микрокомпьютера NXT или RCX. Каждый вид состязания проводился на специально созданном игровом поле в трех возрастных группах.

В младшей группе своих роботов-футболистов демонстрировали самые маленькие участники соревнований. По количеству забитых мячей определялся победитель в этой возрастной категории. Призерами в младшей возрастной группе стали учащиеся МОУ СОШ №11. Второе место в упорной борьбе с разницей в 20 баллов (один забитый мяч) заняли учащиеся МОУ СОШ №16, третье место – у команды МОУ СОШ №15.

В средней группе ребятам до 14 лет необходимо было смоделировать своего лего-робота, который бы перемещался в замысловатом лабиринте, преодолевая препятствия на своем пути. Первое место – МОУ СОШ №5, второе – у команды школы №16, третье место – у команды МОУ СОШ №14.

Самым сложным выдался этап соревнований у ребят в старшей возрастной группе. Им необходимо было создать модель робота-транспортировщика. Робот в течение двух минут должен собрать на поле максимальное количество теннисных шариков и увезти их в зону склада. Запрограммировав своих роботов, ребята не должны касаться модели, пока они собирают шарики. Бесспорным лидером в своей возрастной категории стала команда МОУ СОШ №16 (руководитель Горских Н. К.).

Все школы, представившие участников на соревнования, получили торты, команды были отмечены дипломами, и каждый участник команды, занявшей первое место, получил в подарок флешку на 4 ГБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления