RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование ЮУрГУ: Посвящение в формате Meganight

ЮУрГУ: Посвящение в формате Meganight

22 сентября в «Мегаполисе» гремела самая масштабная студенческая вечеринка в истории Челябинска. Организаторами мероприятия выступили Южно-Уральский государственный университет, управление по внеучебной работе ЮУрГУ, профком ЮурГУ...

22 сентября в «Мегаполисе» гремела самая масштабная студенческая вечеринка в истории Челябинска. Организаторами мероприятия выступили Южно-Уральский государственный университет, управление по внеучебной работе ЮУрГУ, профком ЮурГУ.

Посвящение – один из главных и самых значимых ритуалов университета. Чтобы попасть на него, вовсе не обязательно быть студентом. Отметить начало нового учебного года и от души потусить приходят не только первокурсники, но и студенты старших курсов, и выпускники. Всего на посвящении собралось более трех с половиной тысяч гостей. Ночь напролет для дорогих гостей работали все площадки развлекательного центра. Бразильский карнавал, дискотека 80-х, спортивная вечеринка, вечеринка «Гламур», школьная вечеринка – в этом праздничном вихре каждый присутствующий мог выбрать развлечение на свой вкус. Для тех, кто «отжигу» на танцполе предпочитает спортивный, работали бильярд и боулинг. Киноманы могли насладиться киноновинками, благо вход все киносеансы осуществлялся по специальным студенческим ценам. А для тех, кто предпочитает релаксацию, открыли свои двери кофейня и суши-бар.

Ровно в полночь одновременно на всех площадках развлекательного комплекса прозвучала «торжественная» клятва: «почитать университет, обязательно ходить на пары, делать вид, что слушаешь препода, и как следует оторваться на своем посвящении!»

Эта ночь запомнится студентам надолго: они общались, танцевали, участвовали в конкурсах. Призов было много и на любой вкус. Самые мобильные студенты, успевавшие перемещаться между всеми проектами «Феерии», получили титулы «фееричных». Среди них был разыгран компьютер, предоставленный магазином «Санрайз-про». Счастливой обладательницей приза стала студентка факультета экономики и управления Ксения Зайцева. Постоянный партнер ЮУрГУ, туристическая компания «Пегас-тур» презентовала другому счастливцу телефон, компания МТС – модемы и подключение к новому тарифу для студентов ЮУрГУ. Также призы приготовили автошкола ЮУрГУ, магазин для сноубордистов «Форум» и магазин аксессуаров Marmalato accessories. Развлекательный комплекс «Мегаполис» порадовал студентов сертификатами в кино, боулинг, бильярд. Вечеринка не смолкала до утра, и никто не ушел разочарованным. Каждый присутствующий получил заряд энергии и хорошего настроения на целый год.

А следующей осенью самый крупный университет региона вновь приготовит сюрприз для своих студентов, настоящих, будущих, и тех, кто окончил вуз много лет назад. В США очень распространены студенческие общины и братства. И пусть ЮУрГУ не следует скрупулезно всем атрибутам, присущим студенческой общине: все, кто когда-либо учился здесь, вполне могут причислить себя к студенческому братству, ведь «бывших» студентов ЮУрГУ не бывает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления