RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Студенты ЧГАА проходят отбор на стажировку в Германию

Студенты ЧГАА проходят отбор на стажировку в Германию

Студенты Челябинской государственной агроинженерной академии прошли первый этап отбора на стажировку в Германию по программе LOGO e.V. (Сельское хозяйство и экологическое равновесие с Восточной Европой).

Всего в отборе приняли участие девять студентов, из них четверо с факультета ЭАСХП, по представителю с факультетов МСХ, ЭиУ, ТС в АПК, а также двое студентов с факультета агрономии, института агроэкологии.

Отбор был нелегкий: кандидатам необходимо было выполнить письменное задание на немецком языке, пройти устное собеседование, а также продемонстрировать мастерство вождения трактора. Итоги подвели представители из Германии – Герхад Зоммерфельд и Светлана Сорокина. У всех студентов были хорошие и отличные оценки.

Уже 17-й год продолжается сотрудничество ЧГАА с LOGO e.V. В течение этого времени около 250 студентов ЧГАА прошли практику в Германии. Основное преимущество данной программы: срок стажировки шесть месяцев, работать можно в хозяйствах с экологически чистой продукцией.

Приятно отметить, что руководителю программы LOGO e.V. Хартвигу Меннену с 2005 года присвоено звание «Почетный профессор ЧГАУ» за заслуги перед университетом по организации стажировок студентов в Германии.

Узнать, кто же сможет пройти стажировку в Германии, можно будет в феврале – в это время пройдет второй этап отбора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления