RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Итоги первых ЕГЭ: стобалльников стало больше

Итоги первых ЕГЭ: стобалльников стало больше

В Челябинской области объявлены результаты экзаменов по информатике, истории и биологии. Эти предметы сдавались по выбору, поэтому выпускники к ним готовились особенно тщательно. Сегодня также всем школьникам...

В Челябинской области объявлены результаты экзаменов по информатике, истории и биологии. Эти предметы сдавались по выбору, поэтому выпускники к ним готовились особенно тщательно. Сегодня также всем школьникам пришлось сдавать второй обязательный ЕГЭ – по математике. Его итоги озвучат через несколько недель, но уже известно, что два выпускника экзамен провалили.

28 мая информатику сдавали 756 южноуральцев. Как сообщили в региональном министерстве образования, из них 53 не справились с заданиями, четверо – получили максимальный балл. Стобалльниками по информатике стали Михаил Вилкин (лицей №11 г. Челябинска), Александр Сахненко (гимназия №10 г. Челябинска), Роман Карандашов и Никита Ремнев (челябинский лицей №31). Средний балл южноуральских выпускников по информатике – 65,42. Кстати, в прошлом году этот показатель был ниже, а высший балл набрали только два молодых человека из лицея №31.

Экзамен по биологии сдавали 2186 школьников. Минимального порога по предмету не достигли 142 ученика, средний балл на экзамене – 53,95. В прошлом году биологию выбрали чуть больше учащихся, при этом число тех, кто не набрал минимума баллов, было меньше.

1578 выпускников школ Челябинской области проверяли свои знания по истории. Неудовлетворительный результат – у 108 учащихся. Два школьника – Вероника Томилова (гимназия №23 г. Челябинска) и Максим Колышев (Каслинская средняя школа) – получили по 100 баллов. Средний балл южноуральских школьников по истории – 53,4.

Результаты первого обязательного экзамена по русскому языку еще не известны. А 7 июня 13 127 выпускников Челябинской области сдавали второй обязательный предмет – математику. Работа состояла из двух частей: первая – 14 заданий базового уровня с кратким ответом, вторая – шесть заданий с развернутым ответом. В этом году в первую часть добавлено одно задание по геометрии и одно задание по теории вероятностей. На экзамене разрешалось пользоваться линейкой и справочными материалами, которые выдаются вместе с экзаменационной работой.

«Дрожь в ногах, ощущения как перед соревнованиями, – делятся впечатлениями выпускники школы №58 Алексей Чесноков, Тимофей Краснов и Михаил Бакарягин. – Вчера мы все повторяли, готовились. Еще важно выспаться. Не надо просиживать время впустую «В контакте», «Одноклассниках», лучше зайти на сайты и посмотреть решения задач. Вот наш совет».

Поддержать перед экзаменом своих подопечных пришла классный руководитель 11-го «первого» класса гимназии №80 Светлана Константинова. «Конечно, на мой взгляд, традиционные экзамены сдавать проще, но ЕГЭ объективнее, поэтому желаю всем выпускникам 100 баллов по всем предметам».

В этот раз на экзамене снова не обошлось без нарушений. В Калининском районе Челябинска два выпускника пронесли с собой сотовые телефоны. Теперь результаты их ЕГЭ будут аннулированы.

Напомним, что первый обязательный экзамен по русскому языку прошел с тремя нарушениями – в Челябинске, Копейске и Снежинске: у двоих выпускников обнаружены телефоны, у одного организаторы нашли шпаргалку. В Уйском районе молодой человек также попался со шпаргалкой на экзамене по химии. Теперь поступить в медицинский вуз, куда он собирался, мальчик сможет как минимум в следующем году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления