RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование У лучших педагогов страны начались конкурсные испытания

У лучших педагогов страны начались конкурсные испытания

В Липецке состоялось торжественное открытие 23-го Всероссийского конкурса «Учитель года России». По традиции, которая установилась на конкурсе с 2005 года, всероссийский финал проходит на родине победителя предыдущего года. В 2011 году учителем года России стал биолог из Липецкой области Алексей Овчинников, поэтому конкурс приехал именно в этот регион.

Презентация гимназии № 12, где будут проходить конкурсные испытания, стала частью масштабного, яркого, креативного действа – церемонии открытия всероссийского финала «Учителя года России – 2012». А началось все со встречи конкурсантов, организаторов конкурса, членов жюри во дворике школы. Вступительная часть прошла прямо на улице и завершилась тем, что в небо Липецка взвилась стая голубей, а все конкурсанты были приглашены на конкурсное крыльцо – фотографироваться с «Пеликаном» – огромной ростовой куклой.

Учитель года России 2011 года Алексей Овчинников, чьего мастер-класса с нетерпением ждали все конкурсанты 2012 года, постарался создать непринужденную атмосферу и сразу заявил: «Не хочу вас утомлять, хочу, чтобы вы получили положительный эмоциональный настрой». Он предложил учителям поработать в межпредметных группах, в составе которых конкурсанты и пройдут весь первый этап финала. Каждой группе была выдана творческая, немного забавная, но, в общем, непростая открытая задача с совершенно реальными жизненными условиями. Все конкурсанты выдали только правильные ответы.

Сегодня претендентов на звание «Лучший учитель России» ждут первые испытания «Учебное занятие» и «Методическое объединение».Согласно жеребьевке представительница Челябинской области учитель иностранного языка Ольга Цыганова покажет свой преподавательский талант 25 сентября. Учебное занятие она проведет в восьмом классе.

Посмотреть онлайн-трансляцию занятий можно будет на сайте конкурса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления