RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Медведев предложил создать стандарты открытости информации о вузах

Медведев предложил создать стандарты открытости информации о вузах

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступает за разработку общих стандартов открытости информации об университетах в России, сообщает РИА «Новости».

«Я бы поддержал идею гораздо более открытого отношения к той информации, которая касается жизнедеятельности университетов, неважно, кстати говоря, какой это университет – входящий в первую пятерку российских университетов, крупнейшие государственные или частные университеты. Здесь должны быть заданы какие-то общие стандарты, к которым я могу, как потребитель образовательных услуг, судить о том, что в этом университете происходит», – заявил премьер-министр на совещании по вопросу «Открытые данные».

«Мы все как минимум не вполне довольны тем, как обстоят дела, хотим, чтобы наши университеты были сильнее, мощнее, чтобы они имели другие рейтинги. Для того чтобы это происходило, мы должны знать, что они вообще из себя представляют», – пояснил он.

Премьер добавил, что в настоящее время официальные и реальные данные об университетах часто не соответствуют друг другу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления