RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование В ЧГПУ приедет профессор из КНР

В ЧГПУ приедет профессор из КНР

Сегодня в ЧГПУ состоится визит профессора из КНР. Заведующий отделом международных отношений Харбинского политехнического университета господин Лю Вэй приедет в Челябинск с целью установления международных контактов.

Харбинский технологический университет был основан в 1920 году. Учебное заведение всегда получало активную поддержку центрального правительства. Университет, даже находясь за переделами Пекина, все годы своего существования входил в число ключевых национальных университетов КНР.

Программа пребывания господина Лю в столице Южного Урала начнется со встречи с ректором ЧГПУ Владимиром Садыриным. Представителю Харбинского политехнического университета покажут научную библиотеку вуза, компьютерные классы. Отдельная поездка запланирована на естественно-технологический факультет педуниверситета, где китайского гостя познакомят с химической и экологической лабораториями, а также уникальным гербарием и музеем, в том числе анатомическим, геологическим с кусочками челябинского метеорита, музеем беспозвоночных и позвоночных.

Завершится визит профессора Лю Вэя в ЧГПУ встречей с ведущими преподавателями, студентами вуза и обсуждением вопросов взаимного международного сотрудничества двух вузов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления