RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование В УРАО обсудили проблемы взаимодействия личности и общества

В УРАО обсудили проблемы взаимодействия личности и общества

В челябинском филиале УРАО состоялась Шестая международная научная конференция «Личность и общество: проблемы взаимодействия».

Свои доклады представили 96 преподавателей, специалистов и студентов из 17 российских и зарубежных учебных и научных учреждений, в том числе 10 участников из Германии, Казахстана и Украины.

Конференция открылась докладом доцента Челябинского государственного педагогического университета Марины Жуковой «Психологические механизмы формирования аддиктивного поведения в молодежной среде».

Приведенная информация о масштабах и последствиях зависимости нашей молодежи от наркотиков, алкоголя, компьютерных игр, Интернета и телевидения вызвала бурную дискуссию о роли государства в формировании этих зависимостей, о способах их профилактики, о том, что можно предпринять в современных условиях.

Большой интерес вызвал доклад доктора философских наук, профессора ЧГПУ Сергея Борисова: «Ценностная направленность современного образования: «Ищу человека!». Что важнее: наполнить голову студента знаниями или зажечь в ней факел? Освоить утвержденную учебную программу или возбудить интерес и помочь поверить в себя?

После пленарного заседания обсуждение этих проблем продолжилось за чашечкой чая. Свои идеи ученые смогли обсудить и на секциях: «Проблемы модернизации образования и психологии личности»; «Актуальные вопросы экономики и права»; «Лингвистика и межкультурная коммуникация».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления