RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Еще 100 троицких ребятишек пойдут в новый детский сад

Еще 100 троицких ребятишек пойдут в новый детский сад

В Троицке в сентябре будет завершен ремонт детского сада на 100 мест. Ранее в здании была размещена школа №12, но так как назрела необходимость в увеличении мест дошкольного образования, власти города решили вернуть зданию его первоначальное предназначение.

Ремонтные работы начались в начале лета. Средства на реконструкцию были выделены из областного и городского бюджета. Представитель подрядной организации Иван Шарипов заявил, что готовность внутри здания на сегодняшний день составляет 70%, а к сентябрю работы будут полностью закончены. Впереди у строителей один из самых важных этапов – отделка фасада. По проекту он будет не только оштукатурен и покрашен, но и основательно утеплен.

«В этом детском саду мы планируем открыть четыре группы по 25 человек. Две группы трехлеток, две – четырехлетних детей, – рассказала начальник управления образования городской администрации Наталья Овчинникова. – До конца года мы планируем открыть 175 дошкольных мест: 100 – детский сад №20, 25 – в школе №5 и в садиках №17 и №21. Таким образом мы пытаемся по микрорайонам решить проблему дефицита мест в дошкольных учреждениях».

Добавим, что уже в прошлом году у сотрудников школы №5 появился опыт работы с дошколятами – на базе учебного заведения была открыта группа для малышей кратковременного пребывания. В этом году по многочисленным просьбам жителей поселка Новая Нарезка в школе открывается группа полного дня на 25 человек. И хотя ремонт еще не закончен, набор желающих практически завершен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления