RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование В школах появится новая система оповещения

В школах появится новая система оповещения

До 1 июля 2014 года все учебные заведения должны перейти на новую систему пожарной сигнализации. Она передает сигнал непосредственно на пульт пожарной охраны. Об этом сегодня заявил главный государственный инспектор Челябинской области по пожарному надзору Александр Рымарев.

«Такая система позволяет в разы сократить время приезда пожарной охраны и убрать человеческий фактор», – пояснил Александр Рымарев. До этого времени сигнал поступал на пульт диспетчера, как правило, его роль выполнял вахтер школы.

Новое оборудование обойдется школе в 15 тысяч рублей, но пока ни одно учебное заведение в Челябинской области им не оснащено. Деньги на приобретение приборов предусмотрены в федеральной целевой программе, правда, когда они будут выделены – неизвестно.

Новые требования к пожарной безопасности уже внесены в технический регламент. С 1 июля 2014 года за их невыполнение грозит административное наказание. По словам Александра Рымарева, пока штраф для юридических лиц составляет 150 тысяч рублей, на должностных лиц – от трех тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления