RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование В Увельском районе откроются центры помощи детям-инвалидам

В Увельском районе откроются центры помощи детям-инвалидам

В Увельском районе вскоре откроются дополнительные площадки по оказанию педагогической поддержки детям-инвалидам. Филиалы общественной организации «Милосердие – синяя птица» начнут работать в селе Рождественском, Хомутинское, Половинка, Березовское. Для этого муниципалитет выделил 128 тысяч рублей.

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова обратилась к главе района с просьбой поддержать работу общественной организации «Милосердие – синяя птица». За два года женсовету района удалось сплотить вокруг идеи помощи особым детям пятьдесят человек. С их помощью дети научились вязать, вышивать, выжигать, свободно работать на компьютере.

Ребята с удовольствием принимают участие в сельских празднованиях Дня семьи, защиты детей, солидарности инвалидов. Каждый день в организации «Милосердие – синяя птица» имеет свою тематическую направленность. В понедельник проводятся занятия с детьми с синдромом Дауна. По вторникам занятия посещают малыши, проживающие в поселке Увельский, в среду проходят музыкальные занятия. По четвергам центр принимает детей из приближенных сельских поселений, каждую пятницу социальный педагог и специалист управления социальной защиты населения дают уроки для родителей по работе с особо сложными детьми.

Кроме финансирования филиалов организации «Милосердие – синяя птица» Анатолий Литовченко в этом году выделил 360 тысяч рублей для оплаты труда педагогов и приобретение методических пособий для занятий с детьми.

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области отметила: «Сегодня в обществе происходит поворотный момент в отношении детей с особыми образовательными потребностями, и очень важно, что общественные инициативы поддерживают на всех уровнях государственной власти. Развитие инклюзивного образования уже взяла под свой контроль лично вице-премьер правительства Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления