RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование В регионе обсудили проведение олимпиад в 2014 году

В регионе обсудили проведение олимпиад в 2014 году

21 ноября в режиме видеоконференции состоялось совещание по вопросу организации и проведения олимпиад школьников, организуемых Российским Советом олимпиад.

Декан факультета предвузовской подготовки ЮУрГУ Юлия Болотина и декан факультета математики механики и компьютерных наук ЮУрГУ Алевтина Келлер рассказали о правилах проведения олимпиады «Звезда» – Таланты на службе обороны и безопасности» и открытых Интернет-олимпиадах.

Начальник Центра довузовской подготовки Челябинского госуниверситета Елена Семенова познакомила с регламентом регионального конкурса школьников Челябинского университетского образовательного округа по обществознанию и иностранному языку. Кроме того, Марина Литке, доцент кафедры экономики и управления проектами ЮУрГУ, представила изменения в правилах проведения в 2013 году открытого чемпионата среди школьников по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской области «PMCup», регионального конкурса, победители которого будут претендовать на награждение премией Президента Российской Федерации талантливой молодежи.

Как отметила начальник управления общего и специального (коррекционного) образования министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина, на сегодняшний день олимпиады, организуемые Советом олимпиад школьников Российского союза ректоров, входящие в перечень олимпиад, ежегодно утверждаемый федеральным Минобрнауки, являются еще одной возможностью преимущественного права поступления в образовательные организации, реализующие программы высшего профессионального образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления