RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование В РБИУ обсудили современные технологии обучения

В РБИУ обсудили современные технологии обучения

В Русско-Британском институте управления прошла XV межвузовская научно-методическая конференция «Управление качеством образования на основе российских и международных стандартов. Современные технологии обучения».

На пленарном заседании конференции на основе доклада «Формирование социально-исследовательской компетенции в образовательной среде вуза» преподаватели обсудили научную базу формирования социально-исследовательской компетенции в образовательной среде вуза.

Кандидат филологических наук и доцент Елена Абрамова сделала сообщение об особенностях организации образовательного процесса в США, так как весной 2013 года выиграла грант американского фонда Fulbright и прошла полугодовую стажировку в университете Montclair State University в штате New Jersey.

О российских и международных кейс-чемпионатах как современной технологии профессионального и индивидуального развития студентов и успешном опыте функционирования кейс-клуба РБИУ рассказала кандидат философских наук Людмила Александрова.

Акцент на новейшие технологии обучения обусловлен высокими требованиями к качеству образования. Для РБИУ это и требования стандартов европейских партнеров: Университета Уэльса, Университета Глиндауэр (Великобритания), Зальцбургских туристических школ и международной отельной сети Kempinski. В связи с этим на заседании Высшей школы сервиса и туризма был проведён круглый стол «Модернизация образовательных программ ВШСиТ в соответствии c корпоративными стандартами международных сетевых отелей».

Компетентностный подход к обучению отражает потребности общества в подготовке специалистов не только знающих, но и умеющих применять свои знания на деле. На заседаниях Высшей школы менеджмента и Высшей школы дизайна обсудили показатели качества обучения для проверки и оценки эффективности содержания образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления