RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Диплом ЧелГУ официально признан в КНР

Диплом ЧелГУ официально признан в КНР

Министерство образования КНР опубликовало список зарубежных вузов, дипломы которых признаются в Китае. В перечень вошли 542 российских вуза, в том числе и Челябинский государственный университет.

Всего в список включены свыше десяти тысяч учебных учреждений из 43 стран. По количеству официально признанных вузов Россия заняла третье место, уступив лидерство США и Японии.

«Признание диплома Челябинского госуниверситета в КНР позволит нашим выпускникам продолжить обучение в Китае по магистерским программам, а также обеспечит возможность дальнейшего успешного трудоустройства за рубежом», – отметила начальник отдела международного сотрудничества ЧелГУ Ольга Ярошенко.

Как сообщили в ЧелГУ, на данный момент у Челябинского государственного университета имеется ряд соглашений об академическом и научном сотрудничестве с вузами КНР. В рамках подобного соглашения с Ляоченским университетом в этом учебном году одиннадцать челябинских студентов прошли полугодовое обучение в Китае, а иностранцы в свою очередь получили возможность учиться в ЧелГУ. Кроме того, преподаватели факультета лингвистики и перевода прочитали в Поднебесной курсы по межкультурной коммуникации и стилистике английского языка.

В России также существует список иностранных образовательных организаций, чьи дипломы признаются на территории РФ, включающий 11 вузов Китая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления