RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Ко Дню космонавтики школьники запустят шоу-ракету

Ко Дню космонавтики школьники запустят шоу-ракету

Ко Дню космонавтики в Доме юношеского технического творчества Челябинской области (ДЮТТ) откроют выставку работ по ракетомоделированию и запустят шоу-ракету.

Много лет в ДЮТТ работает лаборатория авиаракетомоделирования. Мальчишки и девчонки разных возрастов делают учебные ракеты. Модели из бумаги или пластмассы снабжены двигателем и могут взлетать в высоту на несколько метров. Ракетомоделирование – это не просто увлечение, оно даёт большую пользу, влияя на общее и техническое развитие будущего инженера-конструктора. «Ребята изучают не только историю космонавтики, но и учатся аккуратности, черчению, ведь в некоторых ракетах очень много деталей», – говорит заведующий лабораторией, кандидат в мастера спорта по авиамоделированию, судья первой категории Александр Щуров.

Накануне Дня космонавтики, 11 апреля, в ДЮТТ откроется тематическая выставка. На ней будут представлены ракеты разных классов – спортивные, с парашютом, с лентой, копии реальных ракет «Союз», «Протон», «Вулкан» «Ариан» – с изображениями флагов различных стран, Dragon, и другие.

Вечером ребята запустят в небо ракету. В ней будет установлен двигатель мощностью 20 Ньютонов, который вознесет модель на высоту до 300 метров. Для зрелищности праздничную ракету снабдят петардами, поэтому полет будет сопровождаться фейерверком. Вниз ракета спустится на специальном парашюте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления