RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Детали для роботов напечатает 3D-принтер

Детали для роботов напечатает 3D-принтер

Создать любую деталь для робота на 3D-принтере. Такая возможность появилась у детей в Доме юношеского технического творчества Челябинской области.

3D-печать активно развивается, и если раньше с ее помощью можно было создавать лишь простые объекты, то сейчас вполне реальным становится печать ювелирных украшений и даже продуктов. Со временем такие принтеры смогут освоить и печать сложных конструкций, к которым относятся и человеческие органы.

С помощью современного оборудования дети могут напечатать недостающие детали для конструктора, любую спроектированную модель, которую невозможно сделать руками.

По словам директора ДЮТТ Челябинской области Владислава Халамова, сейчас использование 3D-принтера – это инновация в образовании, но в скором времени она должна стать обычной частью учебного процесса. Печать может использоваться не только на занятиях по робототехнике, авиамоделированию, но и на уроках дизайна и технологий.

Сейчас школьники задумали в три раза увеличить модель производственной линии по обработке материалов. Для этого им необходимо разработать более 500 чертежей и напечатать их на 3D-принтере. Пробной деталью стали зубчатые колеса. Умная машина в течение двух часов слой за слоем создавала нужную запчасть.

Сейчас в ДЮТТ региона осваивают печать человека. Специальный сканер делает трехмерное изображение, а принтер по эскизу печатает копию человека размером с шахматную фигурку.

Фото: Видео Михаила Тимофеева, монтаж Кристины Лукичевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления