RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Казахстанские магистранты завершили стажировку в ЧГАА

Казахстанские магистранты завершили стажировку в ЧГАА

В ЧГАА завершилась научная стажировка магистрантов Казахского агротехнического университета (КАТУ) из Астаны, организованная в рамках межвузовского партнерства ЧГАА-КАТУ.

В течение недели лучшие преподаватели шести кафедр двух факультетов академии проводили консультации по актуальным вопросам развития аграрной техники и технологий, а также проблематике выпускных работ восьми казахских магистрантов.

Особенно полезным, по мнению казахских студентов, был организованный для них практикум по системам автоматизированного проектирования и расчета аграрной техники.

Главным итогом стажировки, по мнению обеих сторон, стал не только ее познавательный, но и практический аспект. Полученные казахскими магистрантами в ЧГАА данные и расчеты будут включены в их выпускные работы.

А руководству КАТУ студенты планируют внести несколько новых предложений по развитию сотрудничества с ЧГАА в рамках магистратуры, включая увеличение срока научной стажировки магистрантов КАТУ в ЧГАА и двойное руководство их выпускными работами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления