RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Школьники показали ветеранам макеты военной техники

Школьники показали ветеранам макеты военной техники

В Доме юношеского технического творчества Челябинской области состоялся праздник в честь Дня Победы. Ребята познакомились с ветеранами Великой Отечественной войны, прочитали им стихи и показали модели военной техники, сделанные своими руками.

Как сообщили в пресс-службе ДЮТТ Челябинской области, дети с интересом рассматривали медали на груди ветеранов, слушали их воспоминания, ведь до этого о войне они читали только в учебниках. Григорий Николаевич Корытько только окончил 10 класс, когда записался на фронт. В годы юношества ему пришлось пережить страшные события военного времени, защищать Киев. Сейчас Григорию Николаевичу 91 год, но он держится молодцом и с удовольствием общается с детьми. Виктор Яковлевич Власов рассказал ребятам свои впечатления от парада на Красной площади, в котором он принимал участие.

К празднику ребята смастерили по чертежам макеты самого массового советского бомбардировщика Пе-2, который участвовал в сражениях на всех фронтах; истребителя Ла-5, представляющего собой одноместный самолет с убирающимся шасси и закрытой кабиной; спортивных самолетов времен войны. Отдельно были представлены военные лего-машины – танки, пушки, которые можно привести в движение с помощью пульта.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления