RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование ЕГЭ по испанскому остался в истории

ЕГЭ по испанскому остался в истории

Южноуральские школьники сдали ЕГЭ по физике и иностранным языкам. В этом году физику выбрали 3611 выпускников. Среди иностранных языков наибольшее предпочтение отдали английскому – его сдавали 996 ребят, немецкий – 51, французский – 25 человек.

Сегодня, 2 июня, школьники сдают ЕГЭ по иностранным языкам и физике. Несмотря на то, что эти предметы обязательными для сдачи не являются, проверить свои знания по этим дисциплинам пожелали 4600 выпускников по Челябинской области.

Минимальный порог по иностранным языкам составил 20 баллов, по физике он немого выше – 36 баллов. Результаты ЕГЭ экзаменующихся будут доступны позже по месту сдачи ЕГЭ и на официальном информационном портале единого госэкзамена.

Самым популярным из выбранных языков для сдачи ЕГЭ по традиции стал английский. Единый государственный экзамен по английскому языку по своей структуре и сложности практически ничем не отличается от других ЕГЭ по иностранным языкам (немецкому, французскому, испанскому), но значительно более популярен и востребован среди выпускников. Основная сложность этого экзамена заключается в большом количестве заданий – 46, при очень ограниченном времени – 180 минут (три часа). Таким образом, на выполнение одного задания приходится чуть меньше четырех минут. В прошлом году впервые проходил ЕГЭ по испанскому языку, его выбрала одна школьница, набрав в итоге 84 балла.

На официальном информационном портале ЕГЭ сообщается о том, что с 2016 года могут вступить в силу новые правила: английский станет обязательным. Кроме того, предлагается предоставить выпускникам право сдавать ЕГЭ несколько раз в любое удобное для них время. Для этого предлагается открыть круглогодичные специализированные центры для проведения выпускных экзаменов, правда, возникает сомнение, будут ли результаты, полученные в этих центрах честными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления