RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование На Южном Урале разработали экскурсии для пенсионеров

На Южном Урале разработали экскурсии для пенсионеров

Центр развития туризма разработал экскурсии для людей пожилого возраста. Первая группа отправится в поездку на озеро Большие Аллаки 15 июля, сообщает пресс-служба минкульта Челябинской области.

«Во всем мире люди пенсионного возраста активно путешествуют. К сожалению, наши пенсионеры пока еще не являются активными туристами в силу многих причин. Но уже делаются первые шаги в этом направлении. В 2014 году из областного бюджета выделены средства на организацию и проведение экскурсионных туров для граждан пожилого возраста в рамках государственной программы Челябинской области «Повышение качества жизни граждан пожилого возраста». Туры рассчитаны на 4-5 часов. К тому же эти экскурсии для пожилых людей будут абсолютно бесплатными», – прокомментировала начальник отдела туризма областного минкульта Наталья Грицай.

Для пожилых людей разработаны две экскурсии. Первая – «Путешествие на Большие Аллаки – древнейшее святилище». На берегу озера Большие Аллаки, недалеко от города Касли, стоят 14 огромных каменных глыб, которые называют «каменными палатками» или «древним святилищем». Во время экскурсии пенсионеры познакомятся с легендами и научными фактами этого таинственного места, попробуют чай на степных травах.

Вторая экскурсия «Травники – казачья станица» познакомит пенсионеров с казачьим поселением, которое известно с 18 века. «Во время экскурсии туристы познакомятся с культурными традициями казачества Южного Урала, поучаствуют в мастер-классах по народным ремеслам. И в завершении послушают уральские казачьи песни за чаем из самовара с пирогами», – рассказала замдиректора регионального «Центра развития туризма» Елена Борменкова.

Всего по этой программе намечено восемь экскурсий, которые смогут посетить 240 пенсионеров. Справки по телефону 263-12-24.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления