RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Область разрывает контракты с поставщиками продуктов

Область разрывает контракты с поставщиками продуктов

По поручению и. о. губернатора Бориса Дубровского главное контрольное управление Челябинской области провело проверку и проанализировало ситуацию с отбором поставщиков продуктов питания для государственных областных и муниципальных бюджетных учреждений – школ, больниц, детских садов и др.

Напомним, месяц назад Борис Дубровский поручил профильным ведомствам проработать вопрос об обеспечении доступа местных производителей продуктов питания к поставкам для нужд учреждений бюджетной сферы. «Необходимо оценить существует ли конкуренция среди поставщиков продуктов питания для госучреждений, как сформированы требования к поставщикам и соответствует ли закупаемая продукция требованиям качества, – отметил тогда глава региона. – Совершенно очевидно, что хлеб, молоко в садики и школы должны поставлять наши предприятия». Тем более, что здоровый протекционизм, поддержка местных товаропроизводителей и развитие внутриобластной кооперации – основа Стратегии развития области и прочный фундамент для южноуральской экономики – приобретает особую актуальность в условиях антироссийских санкций, введенных рядом западных стран в настоящее время.

«Анализ ценовой политики на молоко, хлеб, картофель, мясо свидетельствует о том, что цены на продукты питания завышены, в связи использованием для обоснования цены контракта коммерческих предложений потенциальных поставщиков, содержащих завышенные цены, – сообщил заместитель председателя правительства Челябинской области Иван Феклин. – Кроме того, на территории области, и даже в пределах одного муниципалитета, одноименная продукция приобретается по существенно разным ценам». Кроме того, проведенная проверка качества поставляемых продуктов показала их несоответствие техническим регламентам.

Борис Дубровский принял решение о разрыве уже заключенных договоров с недобросовестными поставщиками. По его поручению уже сейчас начнется работа по проведению новых торгов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления