RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Выпускник ЮУрГУ прошел стажировку в ООН

Выпускник ЮУрГУ прошел стажировку в ООН

Выпускник ЮУрГУ и московской Дипломатической академии Олег Шакиров провел лето стажёром в штаб-квартире Организации объединённых наций в Нью-Йорке. Как сообщили в Южно-Уральском госуниверситете, в США молодой человек уехал больше года назад, чтобы продолжить образование в вашингтонском университете по специальности «международные отношения».

По словам Олега, чтобы попасть на стажировку ему пришлось буквально засыпать сайт ООН своими резюме, и в итоге он был принят в департамент политических вопросов в отдел по делам Совета безопасности. «Там внимательно относятся к стажёрам, постоянно отправляли на открытые заседания и другие мероприятия, чтобы мы прониклись духом ООН, – рассказал Олег в интервью «Комсомольской правде». – Мы застали очень тяжелое для организации время, когда в мире происходил один кризис за другим. Чрезвычайных заседаний было очень много».

Молодой человек обратил внимание на то, что выступления российские дипломаты на заседаниях Совбеза были очень уверенными, без лишних эмоций и театральности, в отличие, например, от спикеров США. Стажёру удалось познакомиться с полпредом России в ООН Виталием Чуркиным. «Это опытный дипломат, настроенный именно на работу, часто непростую, – отмечает Олег. – Я подошёл к нему после заседания и представился. Мы перекинулись парой фраз, он пожелал удачи мне, а я ему».

В будущем Олег Шакиров планирует сделать карьеру в ООН – он уже подал заявку на участие в программе для развития молодых профессионалов из разных стран.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления